the Final Nights

Объявление


NEW! 30.12.14 Это наконец-то свершилось - встречайте новое оформление проекта! Для обсуждение дизайна была создана специальная тема, милости просим оставлять отзывы, сообщать о недочётах и отчитываться о качестве работы новой обёртки. Надеемся, вам понравилось!
07.07.14 Мы сдерживаем свои обещания, поэтому позвольте поздравить всех вас с началом первого масштабного сюжетного квеста. Внимательно прочтите это объявление прежде чем преступать к игре. Безопасной ночи!
08.03.14 И всё-таки мы переехали! С новосельем нас всех, дорогие друзья, устраивайтесь поудобнее и не забывайте переносить свои анкеты и посты. Обо всём подробнее вы сможете прочесть здесь. Ещё раз с новосельем! ♥
10.01.14Нам 1 год! В честь этого празднества мы объявляем безудержное веселье, беспредел и упрощенный прием всех персонажей. Не зевайте, и всех с праздником! ♥
05.01.14 Запоздало, но все же от всей души АМС проекта WoD: the Final Nights поздравляет вас, дорогие наши форумчане, с наступившим новым 2014-ым годом и близящимся Рождеством! Спасибо вам за то, что вы у нас есть.
01.12.13 Предновогоднее веселье начинается! На ролевой стартует "месяц супергероев". Участвуйте, будет весело! Обо всём подробнее здесь
19.07.13 Нам полгода, ребята! По этому (и не только) поводу на форуме открыт упрощённый приём.Подробнее здесь
23.05.13 Открыт набор Квей-Джин!
27.04.13 Прием вампиров возобновлён. Добрый вечер.
02.04.13 Открыт максимально упрощённый набор на оборотней! подробнее здесь. Набор вампиров всё ещё закрыт.
01.03.13 В связи с перенаселением прием вампиров временно закрывается. Однако прием по акциям остаётся открытым (акции №1,2,3,4 и 7). Хотим напомнить, что ролевая, всё же, по Миру Тьмы, а не только по VtM-B. Оборотни, люди и призраки нужны нам в не меньшей степени, чем вампиры. Просим проявить понимание.
19.02.13 Нашему форуму исполнился месяц! Спасибо вам, ребят, что вы с нами, отдельное спасибо тем, кто был с нами с самого начала ♥
17.02.13 В игру вводится новая раса: призраки. С подробной информацией можно ознакомиться в FAQе и в разделе Основная информация
10.02.13 Внимание! Поиск модераторов! подробнее...
07.02.13 Открыт прием заявок на лучший пост недели! подробнее...
04.02.13 Прием по упрощенному шаблону продлён до 10 февраля включительно! подробнее...
25.01.13 Настал ещё один торжественный момент: принятые игроки могут начинать игру! подробнее...
19.01.13 Итак, наконец, сей торжественный момент настал: ролевая функционирует, администрация готова к труду и обороне. Гости дорогие, не стойте у порога, проходите и чувствуйте себя как дома, в нашем царстве рады всем! Только сейчас и только для вас администрация не скупится на плюшки, преподнося их в подарочной упаковке. Подробнее обо всем хорошем читайте здесь. Спасибо за внимание, мы вас ждём!


crossOVER

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » the Final Nights » Downtown » Ventrue Headquarters Tower


Ventrue Headquarters Tower

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://sf.uploads.ru/lgEe9.png

0

2

=> Santa Monica | Tabit Nakhti

Lincoln притормозил напротив двойных дверей с вытянутыми чёрными фигурами по бокам от. Из передней двери вышел мужчина с забинтованной головой и открыл заднюю дверь отработанным за почти двадцать лет службы движением. Оттуда чинно вылез рыжий мужчина в сером двубортном пиджаке в вертикальную тонкую полоску, чёрной рубашке с расстёгнутым на две пуговицы воротом, поверх которой на цепочке покоилось Око Гора и чёрных джинсах с остроносыми туфлями. В руках у мужчины нашла своё пристанище чёрная полированная трость с золотым набалдашником в виде трёх переплетающихся змеиных голов. Рыжий огляделся по сторонам и ткнул забинтованного концом трости в грудь.
– Раз уж ты всё знаешь, баку1, то сделай, как надо. – Нахти криво улыбнулся Давиду, – ты почаще, главное, обращайся к Тоту, он тебе подскажет, когда надо быть здесь, чтобы меня забрать.
Давид было открыл рот, но, поймав взгляд своего повелителя, закрыл его. Нахти похлопал семита по плечу и указал пальцем на автомобиль. Проследив, чтобы Давид уехал спокойно и без виляний, сетит поправил левой рукой запутавшийся Глаз Тота, вошёл в двойные двери Башни Вентру.
Внутреннее убранство ввело в некоторый ступор так и не свыкшегося до конца с динамично развивающейся окружающей действительностью египетского вампира. Холодный голубой свет от встроенных в каменную форму ламп, пластмассовые рамки, которые издавали противный звук, если им что-то не нравилось (Моника несколько раз пыталась объяснить, что они делают, но Нахти отмахивался и говорил, что понимать такие вещи её задача). Мраморно-гранитные плиты на полу напоминали о дворцах разных правителей, как будней смертным, так и сетитом.
Из небольшого оцепенения Нахти вывел голос охранника за огромным дубовым столом с экранами, телефонами и прочими средствами связи и контроля. Сетит тряхнул головой и, нацепив дежурную улыбку, двинул к столу.
– Вам помочь, сэр? – Спросил худощавый мужчина в синей формовой рубашке.
– Да, будьте любезны. – Египтянин опёрся на трость, сложив руки перед собой. – Если вас не затруднит, сообщите начальству, что к нему посетители.
– Сэр, я не могу беспокоить начальство по пустякам. Вы время видели? Насколько я знаю, вы на приём не записаны.
– О, уверяю вас, – Нахти чуть наклонил голову и от этого его улыбка стала более лукавой и зловещей. – В записи нет нужды. Видите ли, я дальний родственник. Даже, если так можно выразиться, кровь от крови. Будьте добры, передайте слово в слово: я дальний Сородич. В нашей семье это слово многое значит.


баку1 – обычный раб в Древнем Египте.

Отредактировано Tabit Nakhti (2014-09-11 19:26:01)

+1

3

- Да... но... я...
Прежде, чем он смог себя остановить, начальник охраны Патрик Уилсон уже набирал на коммутаторе номер главного офиса. Руки у него дрожали. Мисс Доусон ясно дала понять, что никого этой ночью не желает видеть, и, тем не менее, его вот так просто заставили ослушаться приказа! Коммутатор издавал долгие гудки, намекая на то, что на другом конце провода трубку брать не хотят. И разве приходится думать иначе? Раз мисс Доусон сказала, что ее нельзя беспокоить, значит, никто не будет отвечать на его звонки. Так какого черта он делает что-то прямо противоположное четкому указанию?
В тот самый момент, как из динамика раздался щелчок принимаемого звонка и искаженный помехами мужской голос потребовал пояснить, в чем дело, начальника охраны осенило. Ведь с мисс Доусон все было так же! Даже если бы Патрик хотел, он не ослушался бы ее. Эта женщина имела странную власть над всем, на что попадал ее взгляд. Даже предметы мебели, казалось, съеживались от ее могущества. Говорят, внешний вид человека, помноженный на чрезмерную самоуверенность и капельку уверенности в собственной неуязвимости придают ему куда больше влияния, чем реальные его возможности. Быть может, Александра Доусон была именно такой. Уж чего, а самоуверенности у нее было предостаточно. Мисс Доусон не брала на работу дураков. Этого критерия Патрик Уилсон не знал, однако именно благодаря ему он был выбран на эту должность несмотря на свой маленький опыт в сфере охраны. И сейчас он мгновенно сообразил, что перед ним стоит человек, чем-то похожий на его начальство - такой же восковый, неживой на первый взгляд, и, тем не менее, обладающий большим могуществом. Все-таки, надо было становиться врачом.
- Патрик, в чем дело? - голос из динамика повторил просьбу громче.
- Эээ... сэр, здесь стоит мужчина, настаивает на встрече с начальством. Говорит, он "дальний Сородич".
Против воли Патрик повторил эту фразу точь в точь, как услышал ее, но это ускользнуло от его собственного внимания. Голос на том конце провода замолчал, послышался странный шум - не то приглушенный смех, не то кашель.
- Понятно. Отправь этого господина на этаж для особых переговоров, там его встретят.
- Так точно, сэр.
- И, да, Патрик. Больше никаких звонков по этому номеру сегодня, ясно тебе? Никого не впускать, главный офис не беспокоить.
- Понял, сэр, будет сделано, сэр, - слегка дрожащим от нервов голосом ответил начальник охраны и вызвал лифт, после чего прочистил горло и поднял покрасневшие от усталости глаза на посетителя. - Пройдите в лифт, пожалуйста, а когда приедете, то отправляйтесь сразу прямо в большие двери. Там будет конференц-зал. Безопасной ночи, сэр.
Вяло, дежурно улыбнувшись, Патрик указал жестом в сторону лифта и сел за компьютер. Программа управления лифтами была всегда свернута в трее - так было нужно по уставу. Мисс Доусон была просто помешана на личной безопасности, потому первым делом, когда она заняла свой пост в этом здании, из лифтов были убраны все пульты управления, и теперь вызвать или заставить лифт ехать можно было только с ресепшена, поста начальника охраны в подвале или же с компьютера самой мисс Доусон. В будние дни, когда в здании было полно народу, за компьютером сидел специально нанятый человек, который только и делал, что управлял лифтами - и так все десять часов рабочего дня! По ночам, когда дежурил Патрик, было куда спокойнее в плане оживленности. Зато контингент здесь ошивался совсем, совсем другой...
Проводив посетителя взглядом и отправив лифт на нужный этаж, Патрик Уилсон покачал головой и запер все двери так, будто началась бомбардировка. Мисс Доусон наверняка его отругает за нарушение приказа, так что лучше выпить побольше любимого кофе перед экзекуцией.

[NIC]Patrick Wilson[/NIC]
[STA]guardsman[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/MZrj.png[/AVA]

0

4

— Спасибо тебе, страж покоя, — Табит улыбнулся, и прежде чем зашагал к лифту, подтянул к себе трость и проговорил. — Если тебе нужна будет работа поприбыльней, ну так, совершенно внезапно, то вот тебе… телефон моей помощницы.
Нахти положил визитку из рисовой бумаги со слегка ребристой текстурой, которая гласила золотыми буквами, вдавленными в поверхность "Моника Вайнс. Торговые предложения" и направился к лифту. Кнопок в этом лифте не было, в отличие от других. В движение платформу приводили не семиты, как раньше представлялось сетиту, а что-то постижимое только уму, сравнимому с умом Имхотепа. И, в отличие от ещё, скажем, вековой давности лифтов, эти двигались почти незаметно. В какой-то мере это восхищало сетита, как и те чудные маги, с которыми он как-то приходилось иметь дело в Британии. Те сумасшедшие брали пыхтящий белым дымом котёл и приводили его в действие своей магией. Сетит был довольно сильно удивлён, хотя, стоит отметить, после его Пробуждения это чувство, доступное, как оказалось, даже немёртвым, преследовало его частенько.
Из размышления Табита вывел негромкий звоночек и разъехавшиеся створки. Как и говорил охранник внизу, прямо напротив были дубовые огромные двери.  Подобные двери Нахти видел и в Каире, и в Ливане, и в Британии у людей и Сородичей, которые, как им казалось, считали себя верхом всего. Хищно улыбнувшись, Табит открыл двери и вошёл внутрь. Просторный конференц-зал с большим столом из неизвестных египтянину материалов был тёплого коричневого цвета, обитый панелями из какого-то дерева. Сам стол окружали кожанные стулья на колёсиках, типа тех, на которых "работала" Моника в Убежище своего Домитора. Нахти осмотрел довольно роскошное убранство, кивнул пару раз головой и предпочёл всё же занять один из стульев, дожидаясь хоть кого-то, кто переговорит с египетским вампиром. Вообще Нахти, строго говоря, не планировал совсем контактировать с "официальными властями", но всё же для себя решил отметить, что держаться вежливо для сетитского чародея всё-таки лишним не будет.

+1

5

1:45.
=> Metro Station

Путь до Башни был не одним из самых легких. Мало того что поезд пару раз остановился, так и улицы Даунтауна превратились в некий мини-филиал ада- много огня,дыма и воплей. Где-то еще можно было услышать пальбу, но Доннерштайну показалось что основные массы двинулись в другие части города, забыв прихватить завалы, трупы и разрушения. И над всем этим безобразием особняком стояла Башня Вентру, словно показывая что чтобы не случилось, это место и его хозяева всегда будут тут. "Мда уж,обнадеживает." - подумал вампир, лицезрев эту картину. Поскольку основной путь был немного недосягаем, то носферату решил пройти к домену Князя переулками. Идея была не самая удачная, но ближайший люк был благополучно завален нагромождением машин, а его как-никак ждали важные дела. И никому кроме него не было на них наплевать,так время более чем поджимало. Благодаря отточенным за столетия навыкам, Туннельная Крыса без труда смог пересечь нужное расстояние , избегая какого либо контакта с разбушевавшимися людьми и не только. Немецкая сборка,что тут еще скажешь? Вскоре злой,потрепанный, испачканный в собственной крови и с зияющей дырой в одежде на месте ранения, мужчина достиг дверей домена, которые были заперты, на что Доннерштайн лишь посмотрел тяжелым взглядом . -Патрик...Ладно, полезу через "черный ход"-мрачно произнес мужчина и развернулся к направлению канализационного люка.Вернувшись в канализацию, он проверенным путем направился в подвал Башни. Достигнув оного, Дитмар воспользовался пультом начальника охраны чтобы вызвать лифт и задать нужный этаж. Как только носферату зашел в лифт,двери тут же захлопнулись, и вскоре Шериф оказался на нужном этаже. Пока лифт ехал, он снял с себя маску 1000 лиц, вновь обнажив монструозную сущность. "Будем надеяться , этот поздний гость еще не совершил того, о чем вскоре может пожалеть."-подумал вампир, и немного отряхнувшись направился прямиком в конференц-зал. Войдя внутрь не привлекая внимания, словно пройдя сквозь стену, Шериф остановился разглядеть посетителя."Рыжие волосы, эта дурацкая трость, натянутая маска вежливости и учтивости. Все ясно. К нам пожаловал сетит. Это будет тяжелая ночь."-Подметил в мыслях Дитмар, и бесшумно подошел сзади к неизвестному мужчине.-Доброй ночи.  Не будет ли гер Последователь Сета любезен и назовет свое имя вместе с целью визита?произнес носферату, сверля затылок сетита мрачным взглядом .

Отредактировано Ditmar Donnerstein (2014-10-13 08:28:37)

0

6

Табит за свою крайне продолжительную (не)жизнь навидался ужасов и внезапным голосом за спиной его было уже лет двести как не напугать. Дедушка-сетит повернулся на крутящемся стуле на источник голоса и узрел Носферату. Внешний вид дитя Носфера в общем-то соответствовал понятиям общим представлениям о деловом стиле одежды, только со своим, канализационно-тоннельным колоритом. Тепло и по-отечески улыбнувшись, Нахти вложил трёх змей в ладонь и чуть наклонил вбок голову.
— Моё имя Теодор Адам. — Сетит решил не выдавать своих карт. — Полагаю, раз вы здесь, вы либо Князь, либо Сенешаль, либо Шериф.
Нахти несколько удивил вопрос о цели визита. В его понимании закрепилась мысль, что все члены их Секты должны наизусть знать эти их Традиции. Грубоватый акцент этого вампира напоминал Табиту о тех, кто воевал не так давно со всем миром.
— Видите ли, уважаемый… — Нахти чуть замялся, вспоминая имя. — Простите, вы не назвали своё имя. Так вот, я в городе недавно. И я следую Пятой Традиции.
Сетит говорил вежливо и чуть нараспев. В его словах не было вопиющей неправды: в Лос-Анджелесе Табит действительно не дольше недели. Обустройством его Убежища занималась Моника на деньги своего Домитора. Клиентура так же была либо старая, либо через рекомендации. Разумеется, рекомендовали не Табиту, а Табита.
— Увы и ах, — Последователь развёл руками и вернул трёх змей в ладонь. — Я не могу рассказать вам подробнее. Насколько я знаю, Князь в этом замечательном городе — Женщина. Ни в коем случае не хочу вас оскорбить или принизить ваше достоинство, сэр.
Последователь Сета занял выжидательную позицию. Улыбка осталась тёплой и заботливой, участливой, а вот взгляд глаз сменился. Это была дежурная улыбка для деловых переговоров. Вообще, строго говоря, у сетита был арсенал улыбок на разные случаи жизни. В этом сезоне модной была искренняя. Сперва Табит собирался попросить у Князя выкупить тот несчастный саркофаг, однако, помятуя рассказы о Лос-Анджелесе, какое-то время назад тут тоже была заварушка с Князем и саркофагом. Сделав справедливые выводы, экс-писец решил этот саркофаг взять своими руками. Или не своими. Но, воможно, тут тоже есть что получить и использовать это во славу Сета.

0

7

"Он лжет"-подметил Дитмар, слушая речи гостя.Иногда служителю казалось что все нарочно забывают негласное правило,которое известно почти всем,кто контактирует с Туннельными Крысами или Тварями Шабаша-как ты относишься к носферату,так он отплатит тебе в последствии. И кажется,этот сетит либо не осведомлен об этом правиле,либо слишком самоуверен. Так или иначе, но Доннерштайн нашел для себя стратегию работы с данным субъектом.-Информация странная штука,гер Адам. Она может превратить и мужчину в женщину, и носферату в вентру или тореодора. Вероятнее всего ваши источники не достаточно достоверны,либо нашелся кто-то богаче вас. Ах да,позвольте представиться. Александр Доусон-Князь Лос-Анджелеса.-сказал вампир со спокойным и сдержанным лицом, как и подобает в деловой встрече. Конечно он врал сетиту, но это было в порядке вещей,когда кто-то врет носферату. Тем более что Змей сам подал почву для такой лжи. Если что-то бы и вскрылось хотя бы со стороны Камарильи,то Дитмар просто выполнял приказ-никого не впускать к Князю,а методы,как обычно, никто не уточнял. Сделав небольшой реверанс гостю, мужчина продолжил диалог-Теперь что касается Пятой традиции. В этом вы конечно безоговорочный молодец,гер Адам, ибо обычно приезжие забывают о ней. Но есть одна очень важная проблема.Дело в том,что вы выбрали не ту ночь для соблюдения Пятой Традиции. Как вы могли заметить, из-за людских законов на улицах сейчас полная анархия и беззаконие. Что более прискорбно, но Сородичи и иже с ними тоже решили принять участие в этом. И с каждой минутой дела выходят из под контроля. И именно поэтому я строжайше запретил пускать ко мне кого-либо кроме Шерифа и Примогенов сегодня,так как я пытаюсь составить план действий для минимализации ущерба этой так называемой Судной Ночи. А вы,к моему сожалению не являетесь Шерифом или Примогеном. Так что , если вас не затруднит, то я попрошу вас удалиться и прибыть на официальное представление в любую другую ночь,предварительно меня известив. Надеюсь ваши информаторы смогут хотя бы достоверно найти мой телефон. -сказал носферату, указав сетиту на двери лифта.

Отредактировано Ditmar Donnerstein (2014-10-15 18:37:53)

+1

8

[mod]Штраф за задержку поста от Tabit Nakhti[/mod]
Никогда не будьте наивны, полагая, что Князь не следит за своими угодьями. Когда кажется, что нет никаких признаков его присутствия, на самом деле он смотрит наиболее пристально. И, скорее всего, именно в вашу сторону...
Александра Доусон - ведь Гость был прав, Князем была женщина - хоть и не выдавала своего местоположения, внимательно следила за происходящим с помощью мониторов и маленькой толики Дисциплин. Ей не понравилось, что гость был наким назойливым. Приди он в любое другое время, Доусон была бы даже рада познакомиться с ним поближе. Последователи Сета в Лос Анджелесе были достаточно редки. Но только не сегодня. Дитмар явился вовремя, теперь он умело и грамотно знакомился с чужестранцем, попутно пудря ему мозги. Как мило! Он представился ее именем. Надрать бы уши за дерзость...
"Дитмар," - ей потребовалась всего толика усилия, чтобы передать ему свой приказ. - "Наш гость пришел не вовремя. Скажи ему, чтобы заглянул в другой раз. Если будет сопротивляться... ты сам знаешь, что делать."
Безопасной, безопасной ночи...

0

9

"Даже так? Весело. Что же, спасибо Шеф. Он уже начинал меня бесить."-подумал Дитмар, словно знал что Князь услышит его мысли. Отойдя от сэтита, мужчина направился в направлении стула Князя и дойдя до оного, повернулся в сторону гостя. -Гер Адам, полагаю вы не расслышали. Вы можете уже уходить. Я не приму вас до следующей ночи. Прошу, не отнимайте у меня времени. Чем больше я его на вас трачу, тем больше Сородичей могут пострадать, а имущества и угодий Камарильи прийти в негодность,а я не могу этого позволить. Так что я больше повторять не буду-покиньте Башню и приходите в любую-другую ночь. Все хорошего и безопасной ночи.-чрезмерно любезно для себя проговорил Дитмар, даже выдавив из себя некое подобие улыбки. Но сэтит и не думал покидать кабинет. Встав с кресла, он начал что-то говорить по-египетски, чего Шериф явно не понимал, но прекрасно знал что ничего хорошего тот не произносил. В мгновение ока Доннерштайн выхватил свои пистолеты, и прострелил сэтиту коленные чашечки.-Плохая была идея...-мрачно произнес носферату, сделав паузу на еще пару выстрелов, теперь уже чуть ниже коленей держащегося за прострелянные колени мужчины.Итак, "Адам", ты совершил ряд ошибок. Первая-ты пришел крайне не вовремя.-после этих слов третья порция пуль устремилась прямо в стопы Последователя Сэта, после чего Шериф ударом ноги в живот перевернул гостя спиной к себе.-Вторая-ты обманул меня. Это негласное правило-никогда не ври носферату, иначе он наврет тебе вслед.- прервавшись на выстрел в копчик, Дитмар вскоре продолжил свою речь, быстро оглядевшись по сторонам.-Третья ошибка-ты не ушел когда тебя вежливо попросили,и тем более когда я повторил свою просьбу.-сказал Доннерштайн, стреляя в и без того изученное тело сэтита.В этот раз пуля попала в седалище "Адама". Казалось бы, стоит остановиться, но у Шерифа еще были патроны и еще один пункт в списке пригрешений гостя.-И наконец-Ошибка номер четыре. Ты полез в демагогию со мной ,используя свой поганый язык. Те что бы я не любил египтян, но для тебя я сделаю исключение.-сказал носферату, всадив еще один патрон в тело обманщика,прямо в 10-й позвонок. На звуки выстрелов прибежали несколько человек из Личной Гвардии Князя, и увидев Шерифа испачканного в крови и валяющегося у него в ногах Последователя Сэта с множеством пулевых ранений. -Сэр, вы не ранены?-поинтересовался один из представителей Стражи. -Все отлично. А теперь сделайте так,чтобы я больше не видел эту змею в Башне.-ответил Дитмар, и отошел к месту Шерифа за конференц-столом, откуда взял пепельницу. Личная Гвардия молча кивнула начальству, и взяв сэтита под руки, предварительно всадив тому кол в сердце, унесли его из зала. Оставшийся, казалось бы в одиночестве, Дитмар вновь вставил меж зубов сигарету, и закурив, взял в руки пепельницу. Прокурив несколько минут, мужчина вдруг заговорил, причем явно ожидая ответ.- Честер, я знаю что ты тут. Сделай одолжение- спиши деньги с счетов нашего гостя на счет фрелейн Доусон. Думаю его не сложно будет найти,так как он приезжий. И есть ли еще что на эту чертову ночь из дел, в которых необходимо мое личное присутствие?

-1

10

-----> Admiral Duncan Club
Сколько прошло времени с тех пор, как мир вздрогнул и перевернулся в бессчетный раз, заставив почувствовать себя песчинкой, влекомой равнодушным роком? Минута, час? А может, год, или десятки лет? Может, куда больше? А, может, мира, а следовательно, пространства и времени уже давно не существовало, и было лишь первозданное, кровавое марево, поглотившее Вселенную с ее множественными светилами и бескрайними холодными просторами, лишенными всего? Невозможно было понять, где верх, а где - низ, где тьма, а где свет, где заканчивается жизнь, а где начинается смерть - потому что любые ориентиры исчезли. Звезда, завершив свой жизненный цикл, взорвалась, дав начало туманности, которая, падая вовнутрь самой себя, порождала новую.   
Ослепленный, лишенный малейшей возможности двигаться, говорить, слышать, он снова оказался погребенным заживо, но на сей раз не в саркофаге, а в пределах собственного тела, надежно привязанного к какой-то скамье. Его обыскали со всей тщательностью, надежно заклеили глаза, рот, закутав голову в скотч, правда, Владиславу уже не было до этого никакого дела. Он не питал ни малейших надежд относительно своей участи. Если его заточили в пределах его тела - что же, ему ничего другого не оставалось, как попытаться убедить свой разум, что он и есть целый мир. Владислав множество раз создавал иллюзии для других, сейчас же пытался создать иллюзию для самого себя. И потом. Кто бы смог убедить его в том, что создаваемое им - это иллюзия? Ведь оно было столь же реальным, как мир, что некогда окружал его. Лишь он сам был мерилом собственного видения, собственных мыслей, собственных чувств.
Он сам определял, где плен, а где - свобода. Стены темницы превращались в неприступные, наглухо закрытые стальные заслоны, надежно ограждающие его от враждебного мира.   
Лишенное какой-либо подпитки извне, богатое, могучее сознание, подчиняющее своей власти других, само рисовало яркие и причудливые образы.
Человек, сидя на земле, мягко держал руку на загривке Зверя, бережно поглаживая густую шерсть, на которой виднелись следы от широкого ошейника. Зверь был похож на огромного пса, но волчьего, серо-бурого окраса. Он совсем не привык к ласке, щерил клыки, когда его касалась чужая рука. Зверь заворчал, желая вырваться на свободу, но Человек не давал ему этого сделать.
Он продолжал гладить Зверя, на этот раз огромную морду, не боясь чудовищных клыков, широкий нос, мощную шею, словно желая приручить полудикого хищника. Словно отдавая всю доброту, которая у него была. И Зверь медленно лег у его ног, положив лобастую и умную морду на колени Человеку. 
"Владислав!" - слышит он далекий и знакомый голос. Этот голос удивительно похож на голос Сенешаля, его Сюзерена - но совсем не таков. Он роднее, мягче, хоть в нем и сокрыта сила. "Ты вернулся...Сынок...Я так долго ждал тебя..."
"Отец! Отец, где ты?..."

"Я здесь!..."
Мраморная лестница без перил, ведущая прямо в звездное небо. Он идет по этому небу, туда, откуда доносится родной голос. И слышит множество других, мужских и женских голосов, обращенных к нему. Они давно не существуют более нигде, кроме как в его памяти - но они более реальны, нежели весь иллюзорный мир вокруг, который остался там, за неприступной стеной.   
"Влад, братишка! Мы все-таки это сделали! Ведь не зря же, да?.. "
"Иди к нам! Здесь так весело!.." 
"Будь ты проклят, убийца!..."
" Я люблю тебя..."
"Ты... правда гордишься мной?"
"Я клянусь служить тебе вечно, мой Повелитель!.."
"Мне страшно. Я не хочу умирать!"
" Мы раздавим их, если ты поведешь нас за собой! Мы верим в тебя!"

Владислав оборачивается по сторонам - но не видит ничего, кроме бесконечного звездного неба, распростертого по обе стороны от белой мраморной лестницы. Голоса бесплотны, но они звучат так громко, будто их произносят живые люди.
"Я здесь!..."
Голос отца становится громче.
На душе становится удивительно спокойно. Почему-то он знает, что этот голос приведет его домой.

Отредактировано Vladislav Paskevich (2014-10-24 22:27:55)

+2

11

"Прекрасно, Шериф," - вновь вкрадчивый голос Князя звучит в ушах подчиненного. Ей в самом деле понравилось зрелище. Цинично и жестко, как и полагается в эту ночь. Князь не выбирает кого попало в свою личную гвардию. Что сам Шериф, что его ближайшие подчиненные - все были отобраны с особой тщательностью. Однако как бы оперативно он не появился, так же быстро ему необходимо было уйти самому.
"Я хочу, чтобы ты отправился на разведку," - снова приказала Александра. - "Здесь неподалеку есть заброшенная больница, которая и прежде вызывала у Сородичей беспокойство. Сейчас я бы хотела, чтобы ты проверил, что там происходит."
Он не ослушается, в этом Александра была уверена. У нее же покамест есть более неотложные дела...

0

12

GREET ANOTHER GUEST

[float=left]http://funkyimg.com/i/Ng75.png[/float]Имя: епископ Роберт Фиделис Мендоза;
Известен как: отец Мендоза;
Раса: человек;
Характеристика: при слове "святой отец" у многих возникают зрительные ассоциации с полублаженным служителем церкви, облачённым в рясу и готовым всегда и везде принять "детей божьих" в свои объятия, дабы "наставить на "путь истиный". Преподобный Мендоза, или как его зовут прихожане и знакомые просто "Мендоза", не носит священные робы, не спешит на литургические обряды, не бегает за каждой вавилонской блудницей с криком "покайся!" Он живёт отдельно от церкви, но максимально близко к богу. Считая, что "воин божий" должен обладать и достаточной физической подготовкой для предстоящей битвы, каждый день совершает утреннюю и вечернюю пробежку, последняя из которых завершается в ближайшем баре за стаканчиком виски и крепкой сигаретой. Бывший наркоман, он пришёл к вере, как и многие его собратья, через страдания и покаяние. Через какое-то время с ним случился первый в жизни сверхъестественный случай, и он ушёл в Инквизицию, стараясь при этом не делить мир на "белое и чёрное", а присматриваться ко множеству оттенков между этими цветами. К большинству вампиров, оборотней, призраков и прочим существам относится снисходительно и нейтрально, за исключением тех, кто напрямую представляет угрозу человеческому обществу. Очень не любит, когда "рациональный ум" ставится выше "прозрения духовного", пытаясь на своём примере доказать то, что "пути Господни неисповедимы".

[NIC]father Mendoza[/NIC]
[STA]oww jew[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/Ng72.png[/AVA]
23:45

Прикуривая уже седьмую за время ожидания сигарету, святой отец невольно задумался о том, как текучи и непостоянны законы демократической Америки - сегодня ему можно курить в неположенном месте, а завтра парочка мордоворотов, которым Мендоза ничуть не уступает в плечах, вежливо попросит его удалиться, предварительно выплатив компенсацию за такое вопиющее безобразие. Это и касалось колоссальной Варфоломеевской ночи в цивилизованной, казалось бы, стране. Но человеческой нравственности он давно перестал удивляться - бог им судья, а не какой-то только-только соскочивший с иглы подпольный священник. Гораздо интереснее было поглядеть, чем всё это закончится. Ждать правда достаточно долго. Сверившись ещё раз с наручными часами, он только вздохнул и полез в карман за пачкой сигарет, отмечая про себя, это будет восьмая за последние сорок минут. Возле него образовалась небольшая кучка окурков, а язык давно насквозь пропитался горьким никотиновым привкусом, который в идеале можно было бы смыть чем-нибудь высокоградусным. Это потом, сначала работа. А работа у него на сегодняшнюю ночь была не самой приятной.
- Почти не опоздали, - иронично улыбнулся он вышедшему из непримечательного тёмного фургона молодому человеку. Следом за ним на тротуар высыпали трое в масках. - Все в сборе?
- Да, - мистер Перчатка кивнул святому отцу и протянул ладонь для рукопожатия. - Пришлось немного повозиться. Ботливый оказался.
- Ааа... кто тут у нас?
- Адам Верект, 121 год, Вентру, - заученно ответил Перчатка, созерцая широкую спину Мендозы, который уже успел залезть внутрь фургончика и явно осматривал привезённое тело, будто бы криминалист на месте преступления.
- Значит, с Примогеном прибудет кто-то другой.
Молодой человек непонимающе выгнул бровь, на что священник чуть было не расхохотался. Диковато это было. И забавно - приличный с виду студент участвует в сверхъестественной заварушке. Ему бы жить и жить, ничего не зная ни о Мире Тьмы, ни о том, как ненадёжен даже тот, кто с тобой одного вида. Но раз при слове "Примоген" мальчишка переменился в лице, значит что-то он уже смекал в структуре вампирского общества.
- Это не твоя забота, сын мой. Много тебе ещё осталось?
- Ещё двое, если верить списку. Первый патруль сейчас в Сан-Фернандо, третий взял своего последнего за ночь.
Прицокнув языком в явном одобрении услышанного, Мендоза махнул рукой двум стоящим неподалёку охранникам, и те уже явно отработанными за ночь действиями, извлекли из недр фургончика неподвижное вампирское тело, взвалили себе на плечи и унесли в сторону чёрного хода в штаб Вентру. Минуты через две у здания появился ещё один похожий на предыдущий фургон, а следом затормозил и вишнёвый кадиллак.
- Падре! - выскочившая из автомобиля Митци ловко поднырнула под рукой одного из гулей и устремилась к окликнутому мужчине. - Такое было, ты не поверишь.
"Падре" только фыркнул - у него едва-едва начал проходить звон в ушах с прошлого раза, как девичий голос снова на секунду оглушил привыкшего было к тишине оцепленного квартала священника. Тем не менее, Бруха уже нарисовалась рядом с ним, привычно протягивая свой миниатюрный по сравнению с мужским кулачок для приветствия. Мендозе ничего не оставалось, кроме как ответить на жест.
- Есть чем порадовать?
- Есть, - Сюзан подоспела чуть позднее, устало потирая глаза. - Это последний: Владислав Паскевич, 177 лет, Вентру. Большая шишка.
- Я же говорил, - обернулся на "Перчатку" священник, почти торжествующе улыбаясь.
Охранники, расправившиеся с Веректом, занялись и Паскевичем, так же неласково уволоча его в здание. Святой отец тем временем достал из кармана блокнот и вычеркнул из него два имени в знак того, что с этими Сородичами покончено.
- Остались Элис Фостер и Мэриан Норт, - осторожно напомнил лидер одного из патрулей.
- Угум-м... - последовал глубокомысленный ответ. Мужчина ещё несколько секунд бегал глазами по внушительному списку, затем аккуратно закрыл блокнот и убрал его в задний карман джинс.
- Так вот, - после непродолжительного молчания наконец заговорил Мендоза. - Вы, Сюзан, Джо, Митци, вы молодцы. Можете езжать домой, больше вас никто не тронет, - Сюзан, кивнув, отправилась назад к машине, её подруга ещё немного потопталась на месте, махнула на прощание и тоже без лишних слов пошла следом за своим негласным лидером. - Ты... Перчатка вроде, да? Извини, остальных я по прозвищам не особо. За вами только Фостер. Маленькая девочка лет десяти, не больше, злобная тварюга, если разозлить. Старайтесь быть с ней осторожнее, так как сегодня она без своих родителей на улице не покажется.
- Родителей? - переспросил молодой человек.
- Гули.
Парень кивнул и приготовился слушать указания дальше.
- Где она сейчас - я не знаю. Может быть с вами свяжутся те, что в Сан-Фернандо. Держите рацию включённой.
Мистер Перчатка снова понимающе кивнул. Уж что-что, а мельчайшие дисциплинарные нюансы он выполнял всегда безупречно, чего и требовал от своих нынешних "подельников".
- На самом их осталось куда больше. Если будет надобность, я с вами свяжусь. А работа тех ребят на сегодня закончена.
- А если мы встретим другую цель? Ну... ну вы понимаете...
- Понимаю, - Мендоза улыбнулся, - не надо торопиться. Единственное, что я вас попрошу: не трогайте Норт. Её не даром зовут "гарпией", боюсь, это не просто вампирский титул.
Он не хотел впутывать молодняк в подробности и без того грязного дела, все повидавшие сегодня зло и без того увязли в нём по уши. Обменявшись на прощание рукопожатиями, патруль уехал, бодро взвизгнув покрышками, священник же направился в башню, собираясь проверить, всё ли в порядке с пленниками. Ребята из охраны были, конечно, неотёсанными и рубили с плеча, когда возникала необходимость, но, глядя через одностороннее зеркало на постепенно очухивающихся вампиров, Мендоза мысленно похвалил помогавших ему увальней. Глаза, конечности, одежда и дееспособность - всё было при запертых в четырёх стенах кровососах. Привезённая раньше всех барышня, однако, выглядела похуже мужчин, скорее всего, та долго сопротивлялась - святой отец пропустил её прибытие и сейчас слегка недоуменно наблюдал за тем, как кажущаяся совершенно юной кровососка пытается не без помощи стен и окружающих её предметов встать на ноги. Предоставив пока что вампиров самим себе, святой отец отправился наверх из подвального помещения, наглухо запер двери чёрного хода, оставив охрану дежурить снаружи, и пошёл докладывать обо всём архиепископу.

+3

13

"Заброшенная больница? Ну хоть спасибо не театр."- прокомментировал в мыслях приказ  Дитмар. В спешке докурив, он оставил бычок от сигареты в пепельнице, которую он поставил на стол, и неспешно направился к лифту, вновь применив "Маску 1000 лиц". Что поделать, не бегать же на глазах у изумленной публики в истинном облике. Так что сохранение Маскарада было для Носферату превыше всего. Как только двери лифта захлопнулись, Доннерштайн решил скрасить путешествие перезарядкой револьверов. "И все же я не должен был так поступать с сэтитом. Вышвырнуть его из Башни было бы более чем достаточно...-размышлял вампир, вгоняя в барабан "Авы" очередной патрон."А с другой стороны, если бы я просто выгнал его, он бы мог совершить ряд глупостей, которым мне кажется лучше оставаться несвершенными.Так что...-но поток размышлений о сделанном прервал сигнал прибытия на нужный уровень, вместе с полной зарядкой револьверов. Выйдя из лифта, мужчина вновь бросил взор на стол начальника охраны, и наткнулся на большой черный фонарик. "Хммм, думаю сейчас он ему не понадобится."-поразмыслил Носферату насчет предмета своего интереса, после чего взял его со стола и положил в карман пальто. " На всякий пожарный случай пригодится".-решил в мыслях Дитмар, после чего устремился в канализацию. Идя по туннелям, он невольно стал размышлять о том, зачем Князь именно сегодня посылает его в это место. Всего лишь очередная рутинная миссия. Но идея выполнения оной в эту ночь выглядит минимум странной. "Должно быть это место сильно действует на нервы Князю, раз она решила именно сегодня провести разведку. Как бы это не закончилось плохо. Хотя когда такие задания заканчивались хорошо?."-размышлял Шериф, однако быстро решил что надо заканчивать с подобными мыслями,да и с лишними размышлениями в целом. Нужна была предельная концентрация на предстоящем, к чему и призывал свой разум Доннерштайн. Но это было весьма проблематично, ибо малое количество информации никогда не способствовало выполнению поставленных сверху задач. Да и сам Дитмар ненавидел странное ощущение на душе, при отправке в неизвестность. А именно она и ждала его.
=====> Abandoned Hospital

Отредактировано Ditmar Donnerstein (2014-10-26 01:30:54)

0

14

Мраморная лестница вздрогнула и грозила выйти из-под ног. Что-то сильно ударило его в плечо, затем в голову, прямо по затылку. Скорее всего, несший его не рассчитал ширину дверного проема или уронил свою ношу. Видения, которые заменили Владиславу реальность, медленно исчезали. Голоса стихали. Странное дело, одна часть его души хотела продолжить свой путь, идя на голос, вторая - отчаянно хотела вернуться обратно, в мир, полный скорби и страданий, она словно кричала "Возвращайся! Еще не время!". В этот момент лестница под ногами тяжело ударила его в лицо и грудь, рассыпавшись сотней осколков. Что-то тяжелое опустилось ему на спину. Миг - и кровавое марево шумной волной обрушилось на него, вместе с острой, пронзающей болью в груди. Владислав инстинктивно дернулся  - сердце медленно регенерировало, тело обретало возможность двигаться, но Зверь, доселе успокоенный, решил снова показать свой норов. Сдернув скотч со рта, Паскевич намертво вцепился зубами в ворот куртки, чтобы не закричать от боли или не наброситься на кого-нибудь. Удача - он не издал ни звука. Зверь не поглотил его разум, Человек вновь возобладал над ним.
Через какое-то время Владислав понял, что лежит ничком на каменном полу. Медленно ощупав свою голову, он нашел конец скотча, которым были замотаны его глаза. Сев на полу и сняв с головы скотч, попутно случайно вырвав себе прядь волос, он осмотрелся. Полутемный подвал с чем-то блестящим на одной из стен. Ни малейшего намека на двери он не заметил. 
В подвале вместе с ним было еще двое - незнакомые ему мужчина и женщина. Мужчина, похоже, был Сородичем, потому что на его груди так же "красовалось" отверстие от кола. Более того. На коленях его брюк виднелись следы пулевых отверстий. Владислав закусил губу - эти подонки еще и издевались над беззащитной жертвой! Он даже думать не хотел, какое унижение пережил этот незнакомый Сородич.  Женщина была совсем плоха, белое платье было перепачкано в крови. Она едва держалась на ногах, но все же порывалась встать. Видимо, над ней тоже издевались.
Как же мало надо некоторым людям для того, чтобы превратиться в шакалов! Раздавить других просто так, забавы ради,  глумиться над слабыми...Мерзко.  
Да, он, конечно, знал, какими жестокими бывают те, кто ощутил свою власть над кем-то, он читал о психологических экспериментах над людьми, которых делили на две группы - заключенных и надзирателей, но столь явно и в таких чудовищных масштабах столкнулся с этим впервые, этой проклятой ночью...
Медленно встав с пола, Владислав первым делом подошел к женщине, которая отчаянно цеплялась за стену. Мягко коснувшись рукой ее плеча, он участливо произнес:
- Тише, леди. Вам нельзя так резко двигаться. Вы потратите много сил. Лучше сядьте, прошу Вас.
Он быстро снял с себя куртку и постелил на пол, чтобы она могла на нее сесть. Затем, осторожно придерживая ее за руку, помог ей сесть на пол. После, встав, он сделал шаг к мужчине.
- Не имею чести знать Вас, сэр, но позволю себе представиться. Владислав Паскевич. Заместитель директора по безопасности завода металлоконструкций в Сан-Фернандо.
Паскечив первым открыто протянул ему руку для пожатия. Этот жест должен был много значить среди посвященных. Доверие, радушие, честность. О том, что он - Примоген, Владислав решил умолчать, потому что не знал, кем является эта женщина - то ли она смертная, то ли Сородич.
- Видимо, высшие силы особо любят нас, считая очень сильными, поскольку посылают такие испытания, - с ироничной полуулыбкой произнес он, попытался завязать беседу.

Отредактировано Vladislav Paskevich (2014-10-26 14:02:45)

+3

15

Почти забытое ощущение. Конечности начинают приходить в движение, по немёртвому телу расходится волна покалывания, словно бы Верект отсидел ногу. Проверив моторные функции организма путём шевеления пальцами, Адам перевернулся с живота на спину, резко сел и с ненавистью начал отдирать клейкую ленту. Внешний вид и без того был у Вентру непрезентабельным, поэтому неровности причёски его сейчас мало беспокоили. Осмотревшись по сторонам, Верект узрел две фигуры. Одна, женская, ещё бездыханная, вторая, мужская, склонившаяся над женской. Осмотревшись по сторонам, Адам поднялся с пола. Белый пиджак от и до в крови, разодранные рубашка и жилет. Целыми остались только кожаные туфли. Ни часов, ни оружия, ни денег. Смотав ленту, Адам убрал её в карман.
В 15 году в газетах часто писали, что на поле боя у покойников на поле боя не оставалось ничего, кроме нательных крестиков и прочего католического мусора. На фронте выгребали всё. В 15 лет это ещё удивляло юного Адама. Но сейчас он всё понимал логически. Борясь с гневом (обычно, у Вентру это проявлялось стиснутыми зубами и прищуром), он повернулся к двум фигурам, на голос мужчины. Когда же тот выпрямился, обращаясь к Адаму, тот заметил, что у собеседника точно такое же неэстетичное отверстие в области сердца. Говорило это если не обо всём, то о многом.
— Барон Адам Верект, — немец принял рукопожатие, отвечая взаимностью. — Оружейный концерн "Bayrisch Meisterschuss AG". Приятно с Вами познакомиться.  — Верект осмотрел помещение, оценивая возможные риски. — Насколько это возможно вообще при таких обстоятельствах.
Оружейник клонился над женщиной, по-джентльменски набросив на плечи той свой окровавленный пиджак. Вновь выпрямившись и вникая в слова Владислава, Адам посмотрел на огромное зеркало.
— Полагаю, высшие силы послали своего слугу, — Верект снял порванный жилет и бросил его на пол. — У меня было немного времени проанализировать ситуацию. Любители. Заметно отсутствие спичрайтера и обилие пустого пафоса. Прошу Вас, не могли бы вы рассказать свою историю?
Вдруг, внезапно вспомнив о женщине, Адам повернул голову к ней.
— И что делать с фрау?

+2

16

GREET ANOTHER GUEST

[float=left]http://funkyimg.com/i/Njhg.png[/float]Имя: Елена Рамирез;
Известна как: -;
Раса: вампир;
Характеристика: Недавно обращённая, Вентру Елена успела "засветиться" в высшем обществе и очаровать немало Сородичей. Хоть и многие заслуженные красавицы и интриганки поглядывают в её сторону искоса, тем самым негласно признавая в ней достойную конкурентку, она пока не даёт поводов для настоящей ненависти и зависти. Молодая, лёгкая, в чём-то наивная, но очень хваткая и смышлёная девушка сама пленена открывшимся перед ней тёмным миром, совершенно не осознавая ту цену, что ей придётся заплатить в будущем за мрачные откровения. А пока у неё есть богатый и достойный Сир, относительно беззаботное посмертие и широкие горизонты будущей карьеры в клане.


[float=right]http://funkyimg.com/i/P5oZ.png[/float]Имя: -;
Известен как: отец Фрэнсис;
Раса: гуль;
Характеристика: архиепископа Центрального ценакулума Лос-Анджелеса боятся и обожают многие соискатели Общества. Казалось, он был во главе уважаемого отряда Инквизиторов всегда - многие поколения помнят о том, кто такой отец Фрэнсис, некоторые из них говорят, что при них он был ещё не настолько сед и отстранён от дел, нежели сейчас. У него невероятно живое и улыбчивое лицо и ясный взгляд, но в моменты гнева он может превратиться в "самого дьявола". Этот священник - неоспоримый лидер своего общества: сильный, харизматичный, волевой, но при этом не чуждый состраданию и милосердию. Его приход находится в Даунтауне, там же и расположен ценакулум. Раньше святой отец участвовал непосредственно в Охоте, сейчас же занимает более мирную должность, но в случае опасности готов взяться за оружие и защитить не только себя, но и братьев и сестёр, а также мирное население вне зависимости от их природы. Для него не существует разделения на "смертных", которых надо защищать, и "супернатуралов", которых надо уничтожать - душа всякого существа бессмертна и заслуживает искупления и райских кущ, просто её нужно вовремя наставить на путь истинный. В этом своём мировоззрении он далёк от ортодоксальных Инквизиторов, следуя скорее движению санбенито, чем правоверному пути. Но это его ничуть не смущает, потому как у него немало последователей, в том числе и сверхъестественной природы.

RANDOM CITIZEN

http://funkyimg.com/i/Njhh.png

[NIC]in captivity[/NIC]
[STA]-[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/P5p6.png[/AVA]
- Для начала перестать делать вид, будто бы "фрау" здесь нет.
Елена никогда не капризничала и не хамила просто потому, что ей хотелось это сделать - в отличие от многих недавно становленных Вентру она знала, что сейчас она никто и звать её никак, и расценивать общество будет её исключительно как "дитя Такого-То", потому и не открывала свой рот лишний раз. Но сейчас, придя себя в сомнительном и совершенно незнакомом месте, пытаясь хоть как-то вновь обрести способность двигаться и видеть мир в прежней чёткости, она явно негодовала с пренебрежительного к ней отношения. Рыцарское поведение было, конечно, кстати, ибо таковое обязывал этикет и элементарное мужское чувство такта, которое, к её немалому удивлению напрочь отключилось, стоило двум Сородичам начать говорить о "своих" делах. Та передряга, в которую они угодили втроём, автоматически делало это вот "своё" дело "общим". Елена была так же схвачена, обездвижена и привезена в это помещение - это ничем не отличало её от остальных собравшихся. Тогда в чём дело? С каких пор Вентру начали делать вид, что они друг дружку не знают?! К слову, она не могла позволить себе представиться, пока её не спросят такие высокопоставленные фигуры, как сам Примоген клана - не далее, чем две недели назад они уже виделись, до этого Сир представлял её на клановом собрании. Сородичей в городе не слишком много, чтобы позволить себе забывать о ком-то, кто с тобой теперь делит один хлеб на всех. Поэтому оставшись так и сидеть, где ей сказали, она брезгливо куталась в оставленный ей пиджак и мрачно думала о том, что их всех ждёт впереди.
Как позже оказалось - мрачный настрой вовсе не был очередной её случайной прихотью. Минуты через три после окончательного их "пробуждения", единственная входная дверь медленно отворилась, и в слабоосвещённое помещение вошла ещё одна вампирша. Елена её узнала сразу - одна из агентов клана, пробивная и надменная Лорейн, так запомнившаяся молодой Вентру яркими янтарными глазами. Сейчас этот взгляд потух, и девушка смотрела не на собравшихся, а куда-то невидяще перед собой, на её лбу и щеках красовались ожоги, столь явно напоминающие по своим очертаниям крест, что девушка не выдержала и отвернаулась от нелицеприятного зрелища. Сама Лорейн была не то в неком подобии транса, не то смертельно напугана, из-за чего говорила очень медленно, тихо и обречённо.
- Вас ждут. Идите за мной. Не надо сопротивляться - будет только хуже.
Она развернулась и покинула комнату, после чего на её месте появилось двое рослых и крепких мужчины с арбалетами, готовые, судя по всему, взять пленников силой, если те не последуют совету. Елена кое-как поднялась на ноги, чувствуя, что в самом деле цепенеет ещё больше от страха - так сильно её потрясло состояние Лорейн, однако, больше не нашла в себе сил двигаться дальше, оставаясь так и стоять, будто бы приросши к полу.
- Бедные души, - со вздохом произнёс отец Фрэнсис, наблюдая за потугами вампиров. - Сколько мучений им уготовано этой ночью, стоят ли их страдания того, что они совершали?
- Ваше Преосвященство, не нам с вами об этом судить, - осторожно ответил Мендоза, искоса поглядывая на стоящего рядом архиепископа ценакулума; тот в отличие от итальянца был одет по сану и держался с большим достоинством и важностью, нежели его побратим по Обществу. - На всё воля Божья. Он решил, что в этот час они должны предаваться мучениям, которые сами накликали на себя.
Отец Фрэнсис улыбнулся и лукаво поглядел поверх очков в толстой чёрной оправе на своего подчинённого. Каким бы безбашенным и беспринципным не был Мендоза, он при этом ухитрялся быть праведником, держаться данных им клятв, бороться со злом в любом его проявлении и помогать страждущим. Среди сметных и среди супернатуралов было вдоволь и зла, и добра, и мучений. Потому по большей части мягкая и сострадающая ко всем душа архиепископа даже болела за тех, кто сейчас был взаперти прямо перед его глазами. Он не сомневался в справедливости приговора, вынесенного для них Орденом и подписанного позже им самим, как главой Центрального ценакулума, он просто хотел, чтобы перед своей кончиной они всё же обратились к Богу.
- Я знаю, мой друг, - всё ещё улыбаясь, сказал он. - Знаю.
Прошедшая мимо священников Лорейн всё ещё источала недавно пережитый страх - это они сумели почувствовать, поэтому когда вампирша едва не оступилась, не заметив из-за рассеянного взгляда начавшуюся под ногами лестницу, отец Фрэнсис поймал её под локоть и аккуратно помог нащупать первую ступень. Она не среагировала, продолжая свой путь, словно робот, на что святой отец вновь со вздохом покачал головой.
- Может, я помогу им? Идти-то недалеко, но вдруг кто задумает сбежать или напасть на кондотьеров? - обеспокоенно глядя в спину уходящей вампирше спросил Мендоза. Ему очень не хотелось, чтобы взваленное на них дело закончилось резнёй. Через арку, ведущую в подземные помещения Башни прошло около двух десятков кровопийц, и некоторые из них пытались оказать сопротивление, правда их быстро и показательно усмирили. Последняя "партия" как раз могла испортить достаточно стабильную кратину.
- Нет, - архиепископ отрицательно качнул головой. - Просто делай свою работу. Остальным я займусь сам.
Кивнув, падре ушёл обратно дежурить на улицу, отец Фрэнсис же, взяв на подмогу троих телохранителей с факелами, отправился конвоировать последних за эту ночь вампиров. Почему-то он чуял, что больше никто не прибудет. "Главный" сейчас был у них, и теперь остальные казались всего лишь мелкой, бесполезной сошкой перед лицом настоящего трофея. И всё-таки... ему было их жалко, потому что он знал, что их ждёт.
>>>>> Underground catacombs

+1

17

- Чернь. Забудьте о них. В моем случае это были профессионалы, но сути дела это не меняет. Смею предположить, что в нашем клане заговор, и поэтому мы здесь… - задумчиво ответил Владислав, склонив голову. Уже гораздо глуше он добавил,  - А что до моей истории, барон…Думаю, до нее дойдет свой черед. Вы знаете, я очень, очень жалею, что в эту ночь никого не спас от смерти. Не вышло…
— И что делать с фрау? – видимо, от волнения, немного бестактно спросил герр Верект, и малознакомая Паскевичу леди – кажется, ему представляли ее пару недель назад, тотчас съязвила:
- Для начала перестать делать вид, будто бы "фрау" здесь нет.
- Прошу прощения, - глуховатым, но миролюбивым тоном произнес Паскевич, обернувшись к ней. – Леди…Елена, я не ошибся? Просто не хотелось мешать Вам.
Впрочем, диалога не получилось. Вошедшая в дверь девушка с жуткими ожогами в форме креста на лице медленно и обреченно произнесла:
- Вас ждут. Идите за мной. Не надо сопротивляться - будет только хуже.
Владислав, скрипнув зубами, до хруста сжал кулаки. Нужно быть нелюдями, мразями, потерявшими все человеческое, чтобы сотворить такое c другим существом. Лишь фашисты да турки-османы были способны глумиться подобным образом над беззащитными жертвами, силясь доказать свое мнимое превосходство. Они любили оскоплять, ослеплять пленных, отрезать им уши, руки, ноги, выжигать на теле свастики, пятиконечные звезды, кресты…От бессильного гнева к горлу подкатил ком. Почему-то именно от несправедливости, нанесенной другим, ему всегда было гораздо больнее, нежели от обид, нанесенных ему лично.
Судьба снова бросила его вниз, во всё самое нелицеприятное и мерзкое, что накопилось у нее за тысячи лет существования рода человеческого, будто мстила за то, что вопреки всем испытаниям он не стал одним из сотен бесчестных убийц.
Но это не значило, что он был полностью раздавлен этой слепой силой. Он не имел права сдаваться.
Паскевич резко развернулся к вошедшей охране с арбалетами, инстинктивно закрывая собой Елену и Адама.
«Нет. Мы не доставим вам удовольствия смеяться над нами».
- Одну минуту, - ледяным тоном произнес он вошедшим, давая Сородичам возможность прийти в себя. Поняв, что Елене после увиденного сложно двигаться, он сначала подал ей руку, а затем просто обнял, пытаясь хоть как-то успокоить и приободрить. С ее плеч упал окровавленный пиджак барона.
- Нет страха. Нет боли. Нет смерти…Это все иллюзии. Есть только Воля. Этой Волей мы приходим и уходим. Этой Волей мы меняем мир к лучшему, - тихо произнес он ей, прижимая к себе. Ему самому было страшно, больно, но...
Сейчас в его сердце не должно было быть место страху, гневу или скорби.
Сейчас он – каменный свод, могучее древо, скала, стена, за которой можно укрыться. Ей, барону-оружейнику, волей судеб оказавшемуся здесь -  да любому, кого он знал, или кто был достоин этой защиты.
Продолжая обнимать девушку, он поймал взгляд Адама:
- Malo mori quam foedari …помните*?
Дождавшись, когда Елена успокоится, он отпустил ее, наклонился, поднял пиджак, который отдал барону, а затем свою кожаную куртку.
- Идемте, друзья мои, - тихо, но уверенно произнес он, первым шагнув вперед и ведя девушку за руку.
Их ведут на казнь – в этом никаких сомнений у Владислава не было. Трое арбалетчиков, и, похоже, «святой отец». «Какая жестокая ирония. Те, кто призван дарить добро, милосердие и сострадание, стали палачами. Сейчас меня и моих Сородичей хотят казнить за то, что мы не бросили своих людей и пытались жить по чести…», – подумал Владислав, спускаясь по ступеням вслед за той несчастной, на лбу которой выжгли крест. Он зорко следил, чтобы конвоиры забавы ради не выпустили в Сородичей, идущих рядом с ним, болт. Нужно было успеть закрыть их собой от случайного выстрела. Бежать не было смысла. Если бы они вдвоем с Веректом напали бы на арбалетчиков и священника, взяв по двое на каждого – девушка оказывалась бы под ударом. Они бы не успели убить всех сразу. Но сдаваться он не собирался - некоторые мысли у него все же были.
Если не избежать Окончательной Смерти – так хотя бы уйти достойно.
Не прерывая шага, Владислав, полуобернувшись к священнику, произнес без тени страха или заискивания:
- Святой отец, скажите, а в чем нас обвиняют? И можно ли нам хотя бы исповедаться?
Конечно, он понимал, что святой отец может воспринимать его как бездушного монстра, который пытается всеми способами избежать последней смерти, и вовсе не пойдет с ним на разговор, но попробовать стоило.           

Примечание

Лучше смерть, чем бесчестие (лат.)

---------> Undeground catacombs

Отредактировано Vladislav Paskevich (2014-11-13 20:57:22)

+2

18

--->Industrial| Vladislav Paskevich
Время: 02.30
Коротко и по существу изложив Дэниалу свой план, Матиаш полностью сосредоточился на вождении. В любое мгновение в него или в них всех могли выстрелить из чего угодно – но сейчас нельзя было думать об этом. Нельзя было думать ни о чем, кроме как об одной-единственной цели: спасти Владислава. Вцепившись в руль так, что побелели костяшки пальцев, вдавив до упора педаль газа, Матиаш гнал в центр города. Он выжимал из машины все, что мог. Ценна была каждая секунда. Сердце, как бешеное, стучало в его груди, оно словно хотело выпрыгнуть, гулко отдавало в висках. Жалкие сто двадцать миль на спидометре никак не хотели прибавляться – значит, ехать еще долго. Мир вокруг исчез, он отошел на второй план, сузившись до размеров лобового стекла и зеркала заднего вида. Даже если бы сейчас перед машиной разверзлась пропасть, и был бы  всего один-единственный шанс преодолеть ее, разогнавшись на каком-нибудь «лежачем полицейском», он, не задумываясь ни на мгновение, сделал бы это. Даже если бы он при малейшей неудаче разбился, навсегда стал инвалидом, или сгорел бы в огне, он бы не остановился. На кону жизнь его Друга с большой буквы.
Нет! Даже думать об этом нельзя. Мысли материальны. Владислав боится, что добро, которое он дарит другим, обернется для них бедой – и это произошло. Владислав боится, что попадет в плен – вот. Получите, пейте полной чашей.
«Он благородной крови. Над ним не будут глумиться. Он просто сидит в темной камере, или беседует с кем-нибудь. С ним все хорошо» - убеждал он себя.
Получалось плохо, хотя Матиаш старался изо всех сил.
Они приближались к центру. Там было совсем не так тихо, как на окраинах.
Где-то поблизости послышался сдавленный крик, зашедшийся хрипом – кто-то захлебнулся своей собственной кровью. Не успели бы спасти, даже если бы захотели, бесполезно. Мародеры сшибли металлические щиты и грабят магазин. Гулкая автоматная очередь. Пули рикошетят невдалеке от их машины. Какой-то ублюдок решил пострелять по движущейся мишени в виде их «Форда». Сбросить скорость для того, чтобы выстрелить в ответ? Нет. Нельзя. Дэниал разберется с этим стрелком, если захочет. Дальше, в переулки. Коротким путем, срезать дорогу. Вот показались небоскребы Даунтауна. Здесь уже тише. Все деньги банки уже вывезли.
До цели оставалась всего пара кварталов.
Можно было уже сбавить скорость, чтобы не привлекать чужого внимания.
В какой-то момент фары высветили висящий над козырьком бизнес-центра изуродованный труп в окровавленных лохмотьях, похожих на деловой костюм. Лицо превратилось в месиво, а к груди была прибита кривая табличка «Питер Джейсон. Он воровал наши деньги». Матиаш с трудом узнал его. Это был один из крупных менеджеров, работавших на экс-Князя Элиаса Мартинссона. Владислав с Матиашем всегда оформляли у Питера кредиты для завода, он был добросовестным и аккуратным сотрудником. Улыбчивый сероглазый парень с фотографией своей крохотной дочки на столе… Бедняга не захотел уволиться сразу после ухода своего патрона, а решил остаться и работать, как мог, без прежних связей. За что и поплатился. «Жалко парня. Его надо будет снять и похоронить достойно»,  - подумал Матиаш, стараясь не смотреть на обезображенный труп.
Не доезжая сотни метров до здания, Матиаш решил остановиться в ближайшем тупике.
- Дальше нельзя. Нас могут заметить, - обернувшись, произнес он Дэниалу и властному незнакомцу рядом с ним. Покопавшись в карманах, Таубер протянул Вуду «жучок» и мини-рацию. Вторую мини-рацию Матиаш вставил себе в ухо.  Гуль, стараясь не хлопать дверью, вышел из машины и как можно плотнее прижался спиной к стене, внимательно осматривая периметр.   
- Нормально слышно?... – спросил он Тремера, зажимая другое ухо и проверяя работу мини-раций – хорошо, что они остались в запасе у Найджела и он спрятал их в сейф оружейной! Вроде бы работали – ответ пришел сразу. На всякий случай Матиаш достал «Глок» и снял его с предохранителя. 
- Дэниал, у тебя включен «блютус» и конференц-связь? Хотя, глупый вопрос. В общем, как договаривались…Ты в разведку, я прикрываю, - тихо произнес Таубер, внимательно проверяя окрестности на предмет видеокамер. К счастью, здесь их не было – только пара мусорных баков. Зато невдалеке виднелся короб воздуховода.
Мобильник в кармане все еще не вибрировал. Это было плохим знаком...

[NIC] Matiash Tauber [/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/KjKk.pgn[/AVA]

С собой

С собой у Матиаша:  1 бронежилет, 1 пистолет "Glock 18", 1 обойма к нему, 1 нож, 1 смартфон с наушниками, 1 зажигалка, 2 «жучка», 2 мини-рации
Транспорт: "Форд Фокус", бак полностью заполнен

Отредактировано Mr. Nobody (2014-11-13 18:09:49)

0

19

--->Industrial| Vladislav Paskevich

Оказалось что "план" Таубера не такой уж и густой. Гуль трезво оценил ситуацию, расставил опасные и "мёртвые" зоны на территории вблизи башни и предложил пару вариантов проникновения. На этом собственно всё, дальше типа рассчитываем на сверх-удачу и собственные силы.
-Ясно. - спокойно произнёс Дениал - Однако предлагаю всё же сперва добраться до места и... осмотреться.
Возражений не поступило и около 10 минут в салоне автомобиля единственным источником шума был работающий мотор. Затем Вуд, не поворачиваясь, обратился к Максимельяну.
-Анастас ведь не просил тебя помогать мне. Его сейчас вообще не должно быть в стране, ведь так?
-Всё верно, дитя - так же не поворачиваясь, монотонно, ответил сир.
-Так какого чёрта... - Но Архонта едва не передёрнуло от одного единственного движения древнего Тремера. Он поднял указательный палец на уровень виска, без слов требуя сохранить тишину - Прошу прощения.
Фон Эльц всё так же молчал и смотрел через стекло окна задней двери. А за этим стеклом была лишь привычная вампиру чернота улиц, нарушаемая лишь горящими мусорными баками, изредка машинами и даже торговыми ларьками.
-Мир не изменился. Человек тоже. Стоит дать ему волю, и задушенный рамками законов, общественных правил или моральных норм индивид, начнёт воплощать в жизнь все свои низменные желания - гнев, чревоугодие, похоть. Именно на этих трёх смертных грехах христианской библии и стоит всё человечество. Лишь насытившись, животное, внутри человека, способно грешить по следующим четырём пунктам.
-К чему это? - спросил Вуд.
-Мысли в слух. - В этот момент с улицы раздалась автоматная очередь. В машину не попали, стреляли для лишь для того, что бы потешится. В порядке было бы остановится и наказать за такое, но чего нет, так это времени на подобное. - Ваш, так называемый план никуда не годится. Во-первых, у подобного здания должны быть подземные проходы, будь то парковка или канализации. Во-вторых, вы не справитесь с охраной, если решили пробиться в лоб. Я говорю об охране здания. А на сколько мне известно - Максимельян упёр взгляд в Дениала - Вас там поджидает кое-что по хуже вооружённых людей.
Фары автомобиля высветили труп висящий на верёвке. Варварство, другого слова нет, хотя Архонт видал и по хуже. В десятки раз хуже.
Наконец остановились. Дениал тут же вышел, из машины и просмотрел улицу через прорицание. Не считая пары оранжевых оттенков страха в окнах вокруг никого не было.
-Дальше нельзя. Нас могут заметить - Вуд кивнул в ответ Гулю, это было бы действительно неразумно. Затем Таубер протянул наушник и микрофон, которые Тремер не медля принял и надел. - Нормально слышно? Дэниал, у тебя включен «блютус» и конференц-связь? Хотя, глупый вопрос. В общем, как договаривались…Ты в разведку, я прикрываю - Матиаш осматривал периметр, взяв оружие в руки.
-Ошибаешься, слуга. Дениал знает что ему делать. Он хорошо обучен этому, но упорно не хочет пользоваться своими навыками. Он пойдёт один. Ведь так? - Архонту ничего не оставалось, только лишь кивнуть. - А ты, молодой гуль, пойдёшь со мной. Но не обольщайся. Я всего лишь не хочу получить удар в спину, которую ты будешь закрывать собой. И не вздумай возражать...

Отредактировано Denial Wood (2014-12-14 22:56:47)

+1

20

--->Industrial| Vladislav Paskevich

-Куда это ты? Разве я сказал, что идти нужно сейчас? - Сказал фон Эльц зашагавшему в сторону башни Вуду. Тот разумеется с недовольством остановился и развернулся к сиру.

-Я... не понимаю. Чего мы ждём?

-Ты слишком торопишься, мой ученик. Опять ведёшь себя как неуч, совершенно не продумав иные варианты выполнения задачи. - Преспокойно ответил фон Эльц.

-Иные? Ты сам сказал, как нам действовать, но теперь предлагаешь мне сделать как-то по другому? Максимельян, сейчас не до игр. Надо или что-то делать, или убраться с улицы, потому, что кроме нас тут никого нет, а значит "мы" единственная цель для кого-то, кто придёт и надерёт... - Вуд отмахнулся - В общем ты понял.

Максимельян даже не повёл бровью, он лишь посмотрел куда-то в сторону.

-Дитя, ты слишком разгорячён, успокойся. В твоей речи было зерно истины, но ты его даже не заметил.

Вуд что-то прошипел и отвернулся, пытаясь сконцентрироваться. Ему на сегодня приключений уже хватило и разного рода загадки, которыми говорил сир были не в радость. Однако же, Архонт чувствовал что фон Эльц прав, что сейчас идти нельзя, но почему?

-Ты имеешь ввиду, что не мы одни нацелились на проникновение в башню?

-Хорошо, это ты понял.

-Но...

-Хотя бы та бунтарка и её друг-отступник - досрочно ответил сир на вопрос "кто?" - Не стоит пренебрегать ей, лишь потому, что она ведёт себя как невежественный ребёнок. Так же не стоит пренебрегать помощью того, кого она приведёт. Если приведёт. Его несомненно ждёт смерть, это не обсуждается, но уже после того, как дело будет сделано.

Затем Максимельян сделал паузу, снова всматриваясь куда то в даль.

-Слышишь ли ты этот город дитя? - наконец нарушил тишину фон Эльц.

После недолгого размышления Вуд ответил:

-Не понимаю о чём ты. - честно признался он.

-Значит ещё рано. Тем не менее, я слышу и чувствую этот элизиум. Это не дары Каина или Тремер. Это приходит само, скорей всего с возрастом, дитя. Так или иначе, мне не удалось исследовать природу этих чувств, но они говорят мне, что судьбы многих переплетаются сегодняшней ночью. Чьи-то теснее, ближе, чьи-то напротив, на столько незаметно, что касаются друг друга через третье колено. Однако есть и некая третья сила, что толкает их по своему дьявольскому сценарию, сводя вместе или разбрасывая в самые дальние концы друг от друга. Такое уже было...

Фон Эльц замолчал. В его воспоминаниях начали всплывать события 1208 года, врезавшиеся в память раскалённым до бела клеймом. Тогда, ещё будучи смертным подростком, он сполна ощутил, что такое "чистка". Инквизиция тащила на костёр всех, будь то истинный праведник или бесчеловечный грешник. Быть может, не столько за преступления, сколько потому, что могла это сделать. Породив хаос, они заставили многих прятаться, а некоторых сражаться. Но кто был зачинщиком? Один или множество? Праведники или грешники? и кто из них кто? Тем не менее, судьбы в ту ночь переплелись, и те, кому не суждено было встретится, бежали или сражались за свою жизнь бок о бок или друг с другом.

-И не раз.

[NIC]Maximilian fon Eltz[/NIC]
[SGN]Трость из красного дерева с титановым сердечником. Рукоять представляет собой рубин в 24 карата, в золотой оправе. Кончик трости сделан из стигийской стали[/SGN]
[AVA]http://funkyimg.com/i/NeZa.jpg[/AVA]

Отредактировано Mr. Nobody (2014-12-18 22:18:28)

+1

21

Нет, Матиаш не то чтобы сильно оскорбился на то, как его поименовали и как к нему относились -   да, его от этого передернуло, но виду не подал. Одно дело – когда Владислав изображал на публике строгого и властного Домитора, а дома вел себя так, будто Матиаш его лучший друг и вообще брат и член семьи. Конечно, не считая случаев, когда Влад бесился и срывался, впрочем, срывы бывают у всех. Другое дело – когда совершенно посторонние относились к нему действительно как к слуге, и считали это нормальным. Конечно, хотелось возразить, мол, «какое Вы имеете право мной командовать? Вы вообще кто такой?». Однако здравый смысл все же взял верх. Неизвестно, сколько им еще работать вместе. К тому же, этот Сородич и с Дэниалом общался так, будто тот какой-нибудь несмышленый подросток – и тот даже не слишком сильно возражал. Возможно, он был его Сиром, хотя, кто знает?   
Матиаш некоторое время колебался.
Нет. Если он сейчас выкажет свое недовольство, о помощи можно забыть. Ради Владислава все же стоило немного потерпеть. «Только ради тебя, мой друг и брат», - скрепя сердце, решил Матиаш, стараясь не смотреть на властного Сородича.
- А ты, молодой гуль, пойдёшь со мной.
- Да, конечно, - кивнул тот.   
- Но не обольщайся. Я всего лишь не хочу получить удар в спину, которую ты будешь закрывать собой. И не вздумай возражать...
- Как я могу? – по-прежнему изображая полную лояльность и учтивость, ответил Таубер. У него не было другого выбора. 
Стараясь не мешать беседе между двумя Сородичами, Матиаш встал за правым плечом у властного незнакомца, наподобие телохранителя, однако внимательно прислушивался к словам двух вампиров. 
А если с его Домитором случится самое страшное? Нет, конечно, это не случится, но все же…
Если пришлось выбирать между работой на Дэниала и работой на этого высокомерного Сородича, он без раздумий выбрал бы Дэниала, пусть даже и знал его не слишком долго. Но позволили бы Дэниалу выбрать его? Не стал ли он со временем относиться к нему как к породистому псу или предмету мебели, а не как к другу? Время многое меняет до неузнаваемости. Он мог ручаться за Владислава, но за Дэниала…
Из раздумий его вывели размышления вслух по поводу возможной поддержки.
«Ч-черт. Я же их подставил!», - запоздало понял Матиаш. – «Нужно будет, как только сделают дело, подать знак, может, успеют уйти». Лишних убийств ему совсем не хотелось, однако возможную пользу от этих двоих упускать было тоже нельзя.
А вот последние слова заставили его сильно насторожиться.
Какое-то переплетение судеб, третья сила…Загадки, сплошные загадки.
Матиаш не понимал сказанных слов, но они его почему-то сильно пугали. 
«Неужели он хочет сказать, что какая-то третья сторона сейчас?...»
Оставаться в неведении было уже слишком тяжело. Неопределенность теперь пугала куда больше, чем самые мрачные вести. Можно было долго прятаться за мнимым позитивом, улыбаться, притворяться, что этот страх не имеет над ним власти, что все хорошо, но…
- Простите, а что все это значит?  - невольно вырвалось из уст гуля.

[NIC] Matiash Tauber [/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/KjKk.pgn[/AVA]

С собой

С собой у Матиаша:  1 бронежилет, 1 пистолет "Glock 18", 1 обойма к нему, 1 нож, 1 смартфон с наушниками, 1 зажигалка, 2 «жучка», 2 мини-рации
Транспорт: "Форд Фокус", бак полностью заполнен

+1


Вы здесь » the Final Nights » Downtown » Ventrue Headquarters Tower


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно