the Final Nights

Объявление


NEW! 30.12.14 Это наконец-то свершилось - встречайте новое оформление проекта! Для обсуждение дизайна была создана специальная тема, милости просим оставлять отзывы, сообщать о недочётах и отчитываться о качестве работы новой обёртки. Надеемся, вам понравилось!
07.07.14 Мы сдерживаем свои обещания, поэтому позвольте поздравить всех вас с началом первого масштабного сюжетного квеста. Внимательно прочтите это объявление прежде чем преступать к игре. Безопасной ночи!
08.03.14 И всё-таки мы переехали! С новосельем нас всех, дорогие друзья, устраивайтесь поудобнее и не забывайте переносить свои анкеты и посты. Обо всём подробнее вы сможете прочесть здесь. Ещё раз с новосельем! ♥
10.01.14Нам 1 год! В честь этого празднества мы объявляем безудержное веселье, беспредел и упрощенный прием всех персонажей. Не зевайте, и всех с праздником! ♥
05.01.14 Запоздало, но все же от всей души АМС проекта WoD: the Final Nights поздравляет вас, дорогие наши форумчане, с наступившим новым 2014-ым годом и близящимся Рождеством! Спасибо вам за то, что вы у нас есть.
01.12.13 Предновогоднее веселье начинается! На ролевой стартует "месяц супергероев". Участвуйте, будет весело! Обо всём подробнее здесь
19.07.13 Нам полгода, ребята! По этому (и не только) поводу на форуме открыт упрощённый приём.Подробнее здесь
23.05.13 Открыт набор Квей-Джин!
27.04.13 Прием вампиров возобновлён. Добрый вечер.
02.04.13 Открыт максимально упрощённый набор на оборотней! подробнее здесь. Набор вампиров всё ещё закрыт.
01.03.13 В связи с перенаселением прием вампиров временно закрывается. Однако прием по акциям остаётся открытым (акции №1,2,3,4 и 7). Хотим напомнить, что ролевая, всё же, по Миру Тьмы, а не только по VtM-B. Оборотни, люди и призраки нужны нам в не меньшей степени, чем вампиры. Просим проявить понимание.
19.02.13 Нашему форуму исполнился месяц! Спасибо вам, ребят, что вы с нами, отдельное спасибо тем, кто был с нами с самого начала ♥
17.02.13 В игру вводится новая раса: призраки. С подробной информацией можно ознакомиться в FAQе и в разделе Основная информация
10.02.13 Внимание! Поиск модераторов! подробнее...
07.02.13 Открыт прием заявок на лучший пост недели! подробнее...
04.02.13 Прием по упрощенному шаблону продлён до 10 февраля включительно! подробнее...
25.01.13 Настал ещё один торжественный момент: принятые игроки могут начинать игру! подробнее...
19.01.13 Итак, наконец, сей торжественный момент настал: ролевая функционирует, администрация готова к труду и обороне. Гости дорогие, не стойте у порога, проходите и чувствуйте себя как дома, в нашем царстве рады всем! Только сейчас и только для вас администрация не скупится на плюшки, преподнося их в подарочной упаковке. Подробнее обо всем хорошем читайте здесь. Спасибо за внимание, мы вас ждём!


crossOVER

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » the Final Nights » Downtown » Bunker Hill and 2nd


Bunker Hill and 2nd

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://se.uploads.ru/fciFq.png

0

2

Начало игры

20:00

Знакомство с городом начиналось уже... многообещающе - не успела Мара ступить на пропитанную запахом моря, выхлопных газов и лицемерия песчаную почву Города Ангелов, как в городе началось некое шевеление. И это шевеление заставляло внутреннего Зверя Цимисха нервно ворчать и прижимать уши. Неспокойно было в городе. Ой как неспокойно. Одно Мара знала точно - беспокойство вряд ли продлится более одной ночи, но судя по смутному предчувствию, идущему откуда-то изнутри, ночь обещала быть насыщенной.
И, как говорится, с корабля да на бал. Что-то готовит мне эта terra incognita?
У Лос-Анджелеса была своя атмосфера, своя аура, бешеная, кипучая, страстная, которая накатывала оглушающей волной и сбивала с толку - так зритель, сидя в первом ряду на симфоническом концерте, в первые секунды звучания creschendo глохнет и откидывается на кресло, изумленный, привыкающий к звуку. И не разобраться ведь в этой мешанине из звуков, запахов, отголосков эмоций смертных, похожих на сладковато пахнущую пыль, не привыкнуть в первые минуты.
Стрикс раздраженно дернула плечом и оглянулась, втягивая носом воздух. Улица казалась спокойной, практически пустынной,  только фонари слегка мигали - видимо, где-то на подстанции шли сбои. В голове невольно поплыли образы узких средневековых улочек. Мара криво ухмыльнулась уголком рта - кто бы знал, что всего-то через каких-то полтысячи лет на смену запыленным темным переулкам, где под ногами хлюпали помои и нечистоты, придет этакое великолепие.
Со стороны цимисх смотрелась, как прогуливающаяся женщина в длинном классическом пальто темно-серого цвета. И только самый внимательный наблюдатель мог бы заметить, что "пальто" на самом деле было живым - то, что было так похоже на пуговицы, обрамляющие ворот, рукава и карманы, было на самом деле крохотными черными глазами, периодически вращавшимися в орбитах. Со стороны не создавалось впечатления никакой аномальности, но было в облике Мары нечто, что неуловимо заставило бы стороннего наблюдателя напрячься. То ли эти "пуговки", то ли кожаные сапоги, которые слишком уж идеально облегали изящную дамскую ножку и соприкасались с асфальтом полностью бесшумно.
Цимисх едва ли не плыла над шероховатой поверхностью дороги, выступая с нечеловеческим изяществом, и с каждым шагом она все более и более чувствовала себя одной из законных хозяев этого места.
А камарильское отребье...
Пусть его гавкает.
В конце концов, из жалких шавок иногда получались неплохие прислужники. Ну... или улучшения для прислужников.
Или, в конце концов, предметы интерьера.

+4

3

Спустя полчаса неторопливой прогулки по ночной улице, шквал ощущений начал потихоньку затихать. Лос-Анджелес начал являть Маре свое настоящий облик, не смазанным проблеском в колеблющихся отсветах фонарей, нет - город повернулся к Цимисху лицом к лицу.
Странным он был, этот мегаполис. Мара только-только начала осознавать его духовное наполнение, его суть, его душу - то, чем жила эта земля, что за соки ее питали все эти годы... и уже была недовольна. Город Ангелов был непозволительно молод душой для города и для ровесника самой Стрикс. За все пятьсот лет своего существования он так и остался слишком похож на смертного; не было в нем той основательности, той напитанности древней и страшной кровью, тайн, от одной мысли о которых любопытство начинало пульсировать в самом сердце сознания... в нем не было величия и достоинства, присущих Старому Свету. Присущих ее Родине.
Впрочем, как не было их и во всей Америке. Эта земля была слаба, она отреклась от своих корней, и именно поэтому те из Сородичей, которые еще не обратились в лицемерных, отрицающих свою великую сущность выродков, были вправе делать с ней, что им заблагорассудится.
Женщина подавила презрительную ухмылку, остановилась и замерла, задумчиво прислушиваясь к собственному внутреннему голосу и успокаивая разум. Смутное ощущение беспокойства, витающего в воздухе, усилилось, становясь более четким и определенным... страх. Страх за свою шкуру, животный, выматывающий страх смерти, червячок тревоги, ворочающийся где-то глубоко в подкорке каждого жителя города. Лос-Анджелес чего-то боялся в эту ночь.
Кроме страха, было еще и острое ощущение истончения грани между реальным и нереальным - такое ощущение всегда возникало у Мары в присутствии призраков неподалеку. Словно ночные кошмары, воспоминания о которых были большей частью из того немногого, что сохранилось в Цимисхе от ее смертной жизни. Приятного было мало. Истончение было где-то сильнее, где-то слабее - осторожное мысленное прощупывание территории позволило выделить несколько мест, посещение которых заведомо было делом рискованным, а значит, неблагодарным. Лишнего риска Стрикс не любила: в отличие от многих и многих Сородичей, она была существом крайне рассудительным. Сильнее всего фонил переулок к западу и некое сооружение, идентифицировать которое Мара не смогла... да это ей было и не нужно.
Стрикс тряхнула головой и вынырнула из собственных ощущений. По ее расчетам, стояла на одном месте она уже не менее получаса, но полученная информация стоила потраченного времени. [Прорицание, Гений места]. Быстрый взгляд на часы, встроенные в мобильный телефон, подтвердил догадку.
Похоже, стоит отправиться в место, где смертных будет больше. Нужно понять, что здесь происходит - но в любом случае, мне это не нравится.
Карту города Цимисх помнила далеко не в подробностях, но перед выходом из собственного поместья она озаботилась изучением схемы центральных районов. Выход на Бродвей был недалеко.
Возможность столкнуться по дороге со смертным противником смешила Изверга, а вот оппонент, не облеченный в хотя бы какую-то плоть, мог стать проблемой, поэтому Стрикс плавно ускорила шаг.
В конце концов, ей не нужны были дополнительные трудности.

===>Broadway Blvd

Отредактировано Mara Shade (2014-07-31 11:58:24)

+2

4

Начало игры - 17:21 - 22:22

До Банкер Хилл она добралась пешком от станции Юнион Стейш. Прогулка, само собой, была долгой и жаркой, но по мнению Триши, в последнее время начинающей питать здоровую страсть к пешим прогулкам, оно того стоило. Уже даже ничуть не беспокоило, что у неё нет машины. Ну разве что сегодня, и совсем немного (ровно настолько, чтобы позволить Трише ещё хоть вот столечко хотеть, но не до такой степени, чтобы заставить её хоть что-нибудь для этого предпринимать).
Судная ночь, насколько она не была бы опасной, не должна была нарушать привычный ход вещей. Миллер слишком сильно ценила свои мещанские привычки, чтобы им изменять. Засевшее между рёбер беспокойство она успокаивала аргументами, что "что-нибудь придумает". Наверное.

С периодичностью в три или четыре месяца, обязательно в среду (!), она навещала старую миссис Чандлер. Старушка любила цветы и хорошую компанию, потому что уже почти пять лет жила одна. Муж скончался, а их сын давно уехал из страны. Он был наполовину англичанин, но теперь жил в Брюгге со своей женой немкой и двумя очаровательными детьми. Миссис Чандлер по этому поводу говорила:
- Жена его настолько тихая, скромная и простая, что иногда её можно спутать с мебелью. С таким же успехом Ричард мог жениться на моём кресле, - в этот момент она всегда постукивала костяшками пальцев по подлокотникам своего кресла, изготовленного на какой-то немецкой фабрике. - Внуков я, конечно, не дождалась бы, но зато могла бы своими глазами посмотреть на то, как он сходит с ума от скуки, а не читать об этом между строк в редких письмах и открытках.
Триша не знала, насколько фрау Чандлер похожа на кресло, но зато ей было прекрасно известно, как хорошо её тёща готовит сладости (когда-то она с мужем держала кондитерскую). Поэтому в такие моменты, когда не знала, что ответить, Триша всегда пронзительно улыбалась и, кивнув на поданное угощение, словно невзначай замечала:
- Сегодняшние пирожные/кексы/печенья вышли на славу!
- Ах, моя дорогая, спасибо, что заметили, я заверну Вам парочку с собой.
И "парочка" выходила на целое блюдо, и сладости всегда клали в ту же корзинку, в которой Патриция приносила самые красивые цветы для миссис из своего магазина. Миссис любила незатейливые полевые цветы, она ставила их в красивую вазу, оформляя пространство вокруг простеньким натюрмортом. А ещё всегда спрашивала ромашки для своего чая.

В 17:45 лицо Патриции Миллер в отражении покрытого глазурью фарфора, за разговорами о Прусте вдруг изменилось. Лоб очертили короткие мимические морщинки, взгляд стал невероятно серьёзным.
- Знаете, миссис Чандлер, сегодня я ужасно боюсь.
- Чего же, дитя моё?
Вдруг истошно залаяла соседская собака. Миссис Чандлер хмуро поглядела в сторону, откуда исходил звук. Не раньше семи часов утра пса по кличке Филлмор, названного в честь 13 президента соединённых штатов, найдут мёртвым. Хозяева знали, что Филлмора терпеть не могут все соседи, потому что он постоянно лаял, и поэтому почти не скорбели, хотя дети были очень обижены.
- Не переживайте, Патриция, я попрошу пастора одолжить Вам сегодня машину. - Миссис Чандлер подмигнула мисс Миллер и протянула Патриции руку. Та охотно помогла ей подняться. Старческие колени ещё крепко удерживали старушку на ногах, но миссис Чандлер была очень приятна забота. На часах 18:03.  - Пойдёмте, дорогая, пастор нас, вероятно, уже заждался.

Всегда, когда она приходила в этот дом, то происходило это заведомо в одно и то же время, потому что миссис Чандлер могла выделить не больше часа между чашечкой чаю и визитами к преподобному, что живёт буквально за углом. Иногда Трише предлагалось сопровождать пожилую миссис, и приятный, чистый и образованный преподобный был очень к ней добр. Во время разговора он доверительно зажимал её ладони в своих артритных пальцах, шёпотом повествовал о том, как хорошо иногда бывает послушать Баха, обязательно в исполнении Гленна Гульда ("Ах, какой человек был... какой Гений, без скромности Вам скажу!"), о том, как он хотел бы сейчас выпить хорошего виски, и по-доброму жаловался на то, как плохо греет камин. А Триша покорно кивала, восхищённая, словно девочка, коллекцией пластинок старого пастора и его грамотной речью, и тем, как естественна и проста была его вера, и как естественен и прост был он сам.
По окончанию визита пастор провожал обеих дам к дверям, и если день был холодным, всегда заботливо накидывал на плечики пальто или шали, а шляпку подавал с улыбкой, от которой по воскресеньям растекался цветным тёплым сиянием сам Господь. Сегодня пастор, в дополнение к обычному своему прощанию, добавил: "Безопасной ночи, дитя моё".
Затем он поцеловал свои пальцы и коснулся ими лба Патриции, так же естественно и искренне, словно целовал икону. И одолжил ключи от своей машины. Триша улыбнулась и не смогла удержаться от того, чтобы поцеловать пастора в морщинистую щёку.
- И Вам безопасной ночи, сэр, и Вам!

Отредактировано Patricia Miller (2014-08-02 21:41:11)

+3

5

Патрисия уже подъезжала к галерее современного искусства, когда зазвонил телефон. Определитель выдал неизвестный номер. Раздавшийся из динамика голос Франциска заставил вздохнуть с облегчением.
- Слава богу, ты чуть было не заставила меня думать о самом худшем. Где ты сейчас? Постарайся не попадаться никому на глаза, а лучше просто иди домой и запрись на все замки, я скоро приеду.
- Франциск! - Патрисия резво отвечала тараторящему Франциску. - Ты убил кого-то за мобильный телефон? Заезжала на Банкер Хилл, к той старушке с ромашками, помнишь? И ещё мне одолжили машину. О, Франциск, на этой крошке можно переехать озеро по уткам, плавающим в нём, при этом успеть перехватить кусочки хлеба, что им кидают. - Она выдержала паузу, переводя дыхание. На другом конце провода не было слышно даже дыхания. Странно. - Звучишь взволнованно, где ты, и чей это номер?
- Я... немного не в городе, вернее, за его пределами, но не так далеко. Если мы сегодня встретимся, то я обо всём смогу рассказать тебе вплоть до мельчайших деталей, а пока езжай домой. Сегодня на улицах небезопасно, ты сама это знаешь.
Патрисия свернула на обочину и заглушила мотор. - Никто и с места не сдвинется, пока ты не скажешь, где находишься.
- Я категорически против упрямства в такое время, потому как сказал достаточно, чтобы ты убедилась, что со мной всё в порядке. Если тебя так волнуют точные данные, то я ими не располагаю, разве что знаю, что в нескольких от меня километрах шумит океан, а впереди виден поворот на Малхолланд.
- А я категорически против того, чтобы ты разгуливал чёрт знает где в такое время! Боже мой, да как тебя вообще туда занесло, милый мой Одиссей? - Патрисия вновь включила мотор, и, подняв плечо так, чтобы удержать телефонную трубку возле уха, освободившейся рукой нажала несколько кнопок на навигаторе. Хвала небесам, что пасторы уже совсем не верили в неисповедимость путей Господних, и современные крестоносцы научились пользоваться карманными GPS. - Сейчас я еду в Уоттлес Гарден, и это не обсуждается. Ты тоже отправляешься туда. Успеешь добраться за сорок минут?
- Успею добраться быстрее, если в этом чудовище не кончится бензин... в любом случае, что бы ты там ни задумала, я буду на месте.
- У меня тут рядом корзинка с потрясающе вкусными сладкими рулетами, милый, устроим пикник.
- Мне кажется, что это не лучшая идея - устраивать пикник в то время, когда кто-то в нескольких метрах от тебя умирают люди. Лучше заняться этим потом, когда вокруг будут родные стены, и ничто не станет угрожать жизни.
- И за родными стенами не будет слышно их криков? - Триша вздохнула. От таких мыслей ей стало тошно. - Шутка, просто шутка.
- Мне очень стыдно говорить тебе такое, за что я сердечно прошу прощения, но рядом со мной сейчас два мёртвых тела, поэтому я не намерен шутить. Просто поезжай, я буду на месте.
На несколько секунд Триша умолкла. - Я кладу трубку.

>>>>>>>> Wattles garden

Отредактировано Patricia Miller (2014-08-03 00:20:34)

+2

6

RANDOM CITIZEN

http://www.morbidlyamusing.com/wp-content/uploads/2013/10/Chloe-Moretz-in-Carrie-2013-Movie-Image-21.jpg

Наперерез автомобилю выскакивает молодая девушка лет шестнадцати-семнадцати в насквозь промокшем платье, грязная, со спутанными волосами и лицом, залитым кровью. Она бросается прямо под колёса, сталкивается в лобовую, падает, снова подскакивает на ноги и пытается залезть на капот. Когда попытка проваливается, она снова неуклюже заваливается на бок, теперь уже с трудом принимая вертикальное положение, огибает машину и истерично стучит в стекло двери водителя, оставляя красные отпечатки ладоней на окошке. У девочки большие голубые глаза, выделяющиеся на проржавевшем от крови лице ещё сильнее, сама она обезумевше смотрит прямо на водителя, даже не собираясь моргать. Кажется, она пытается что-то сказать, что-то похожее на «увези», но из-за всхлипов слов не разобрать. В таком виде её легко было бы принять за какой-нибудь призрак из ожившей городской легенды, но на самом деле она обыкновенная школьница, возвращавшаяся домой и нарвавшаяся на банду головорезов, ей удалось отбиться от них ценой огнестрельного ранения в руку и травмы головы, после чего она сбежала в сторону шоссе в надежде на помощь.

0


Вы здесь » the Final Nights » Downtown » Bunker Hill and 2nd


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно