the Final Nights

Объявление


NEW! 30.12.14 Это наконец-то свершилось - встречайте новое оформление проекта! Для обсуждение дизайна была создана специальная тема, милости просим оставлять отзывы, сообщать о недочётах и отчитываться о качестве работы новой обёртки. Надеемся, вам понравилось!
07.07.14 Мы сдерживаем свои обещания, поэтому позвольте поздравить всех вас с началом первого масштабного сюжетного квеста. Внимательно прочтите это объявление прежде чем преступать к игре. Безопасной ночи!
08.03.14 И всё-таки мы переехали! С новосельем нас всех, дорогие друзья, устраивайтесь поудобнее и не забывайте переносить свои анкеты и посты. Обо всём подробнее вы сможете прочесть здесь. Ещё раз с новосельем! ♥
10.01.14Нам 1 год! В честь этого празднества мы объявляем безудержное веселье, беспредел и упрощенный прием всех персонажей. Не зевайте, и всех с праздником! ♥
05.01.14 Запоздало, но все же от всей души АМС проекта WoD: the Final Nights поздравляет вас, дорогие наши форумчане, с наступившим новым 2014-ым годом и близящимся Рождеством! Спасибо вам за то, что вы у нас есть.
01.12.13 Предновогоднее веселье начинается! На ролевой стартует "месяц супергероев". Участвуйте, будет весело! Обо всём подробнее здесь
19.07.13 Нам полгода, ребята! По этому (и не только) поводу на форуме открыт упрощённый приём.Подробнее здесь
23.05.13 Открыт набор Квей-Джин!
27.04.13 Прием вампиров возобновлён. Добрый вечер.
02.04.13 Открыт максимально упрощённый набор на оборотней! подробнее здесь. Набор вампиров всё ещё закрыт.
01.03.13 В связи с перенаселением прием вампиров временно закрывается. Однако прием по акциям остаётся открытым (акции №1,2,3,4 и 7). Хотим напомнить, что ролевая, всё же, по Миру Тьмы, а не только по VtM-B. Оборотни, люди и призраки нужны нам в не меньшей степени, чем вампиры. Просим проявить понимание.
19.02.13 Нашему форуму исполнился месяц! Спасибо вам, ребят, что вы с нами, отдельное спасибо тем, кто был с нами с самого начала ♥
17.02.13 В игру вводится новая раса: призраки. С подробной информацией можно ознакомиться в FAQе и в разделе Основная информация
10.02.13 Внимание! Поиск модераторов! подробнее...
07.02.13 Открыт прием заявок на лучший пост недели! подробнее...
04.02.13 Прием по упрощенному шаблону продлён до 10 февраля включительно! подробнее...
25.01.13 Настал ещё один торжественный момент: принятые игроки могут начинать игру! подробнее...
19.01.13 Итак, наконец, сей торжественный момент настал: ролевая функционирует, администрация готова к труду и обороне. Гости дорогие, не стойте у порога, проходите и чувствуйте себя как дома, в нашем царстве рады всем! Только сейчас и только для вас администрация не скупится на плюшки, преподнося их в подарочной упаковке. Подробнее обо всем хорошем читайте здесь. Спасибо за внимание, мы вас ждём!


crossOVER

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » the Final Nights » San-Fernando » Industrial | Vladislav Paskevich


Industrial | Vladislav Paskevich

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

1. Описание жилища: Небольшой двухэтажный особняк с подвалом и гаражом, расположен неподалеку от двух длинных пятиэтажных общежитских корпусов. Территория жилого комплекса надежно охраняется частной охранной фирмой, в которой работают люди из бывших военных и полицейских. Непрошеных гостей встретит длинный забор из сетки-рабицы с колючей проволокой по верху, сам забор освещается прожекторами. Впрочем, это только те меры предосторожности, что сразу бросаются в глаза. Есть и те, о которых посторонним неизвестно.
Вход и въезд на территорию производится только через проходные, по электронным пропускам либо разовым разрешениям.
Сам дом окружен небольшим садом. Первый этаж, нежилой, обставлен в викторианском, колониальном стиле. На нем находится комната для переговоров, она же гостиная и библиотека, кухня, в которой, помимо обычной кухонной обстановки, плиты и холодильника с простой человеческой пищей, также находятся две холодильные камеры со свежей донорской кровью, и обширная кладовая с гардеробной.
Второй этаж является жилым. Ставни на нем, за исключением одной комнаты, никогда не открываются, здесь все время царит полумрак. На этаже расположены: кабинет хозяина дома, его спальня, одна дверь из которой ведет в небольшую ванную, гостевая с отдельным санузлом и комната гуля Владислава, Матиаша, также со всеми удобствами.
В подвале дома оборудовано Убежище, предназначенное для Сородичей и каитиффов, коим необходима помощь. Одна его часть небольшая, рассчитана всего на одного постояльца. Вторая более вместительная, рассчитана на пятерых. Из удобств общий санузел с умывальниками и душем на этаже.
В гараже две машины – черный джип «Лексус» и черный «Форд Фокус», а также два мотоцикла: «Харлей Дэвидсон» и «Хонда». Под гаражом находится просторный подвал, где оборудован тренировочный зал и небольшая оружейная комната.

Дом и обстановка

http://se.uploads.ru/t/G9SFe.jpg
http://sd.uploads.ru/t/7NIF1.jpg
http://sf.uploads.ru/t/3hmNw.jpg
http://sf.uploads.ru/t/c6biN.jpg
http://sf.uploads.ru/t/6FBDE.jpg
http://sd.uploads.ru/t/RLIzS.jpg

2. Охрана жилища: Первый периметр: забор из сетки-рабицы с колючей проволокой по верху, прожекторы через каждые 50 метров, скрытые видеокамеры, 2 КПП с проходной(электронная система пропусков)  с 1 охранником на каждой, постоянная охрана из 4 человек, которые патрулируют территорию (1 из них гуль), плюс центральный пост с 5 охранниками.
Второй периметр непосредственно в доме: скрытые видеокамеры, датчики температуры и движения по 4 шт. на этаже, сам дом поставлен на сигнализацию. При взломе замков или нажатии на кнопку под столом в кабинете сигнал поступает в полицию. В межкомнатных дверях сложные замки, в спальне двойной засов, плюс пуленепробиваемые стеклопакеты. Имеющийся в доме сейф с ценными бумагами фирмы обладает шестью степенями защиты, разумеется, несгораемый. Стекла "Лексуса" пуленепробиваемые.
.

Отредактировано Ashley Morton (2014-06-23 16:01:53)

0

2

<--- Compton <--- Old House
22:45
- У меня четвертая положительная группа, и мне за сорок, - зачем-то произнес Матиаш. - Влад... пьет только кровь молодых. Тинэйджеров, и не наркоманов. - Он тоже уже был на пределе и постоянно отвлекался от дороги смотря на нож в груди Домитора. - Что с ним?
Вуд же, с явным облегчением, позволил себе на минуту прикрыть глаза. Неужели вырвались?
-За дорогой следи... Влад отдыхает, с ним всё нормально. - И через несколько секунд, Дениал достаёт свой нож-бабочку и Вырезает из кожаной куртки Паскевича ленту, которой перетягивает обрубок ноги. Затем осматривает его рану на груди, но там лишь глубокий порез, ничего серьёзного, само зарастёт.
-Значит так. Сейчас, что бы не произошло, постарайся удержать машину на трассе, хорошо?
-Да... да.
-На дорогу смотри. - Уже сердито приказал Дениал. Затем Тремер достаёт помятую, но целую фляжку с кровью и открывает. Запах одуряет. Из-за обострившегося голода он хочет выпить всё, но держится. Трясущимися рукам он подносит горлышко к губам и делает большой глоток, но только один. Наконец пересилив себя, подносит флягу к застывшим губам Вентру. Но наливает совсем чуть-чуть, что бы зверь почувствовал кровь. Затем ещё немного и после этого предупреждает гуля:
-Приготовься. - Вуд вырывает нож из груди товарища. Сперва никаких подвигов не было, но через секунд 20 Влад начал проявлять признаки активности, похоже сердце уже регенерирует. Пока силы раненого вампира впавшего в безумие ещё позволяли удержать его, Дениал подносит Флягу ко рту и буквально держит её, наклонив под 45 градусов.
-Пей! Пей! - Влад начинает вырываться, зверь всё ещё в его голове, но постепенно успокаивается, выпив почти всё содержимое цинковой ёмкости. Что ж, по опыту Архонт думал будет намного хуже...

К дому подъехали через минут 40. Матиаш первым вбежал в дом, что бы приготовить стол для операции по указанию Дениала. Тремер помог раненому товарищу дойти до места, где уже через несколько минут их ждали пакеты с плазмой. Наспех перекусив, Дениал тратит ещё минут 30 на то, что бы хоть как то пришить отрубленную конечность обратно владельцу. Благо физиология вампиров прощает даже крупные неточности, а инструменты позволяет использовать подручные и без стерилизации.

-Кажется мир сошёл сума Влад. Только не говори мне, что это "генна" я тебе не поверю, как и всем этим научно-необоснованным "псевдо-предсказаниям". - Тремер стоял, прислонившись к стене, и допивал уже начатый пакет крови. - В общем так: если ты не успел мутировать, то нога, при постоянном питании срастётся через часа два, а пока пусть будет наложена шина. Не тревожь её и пусть тебя не смущает то, что положение голени сейчас неестественное. Твоё тело само найдёт пути регенерации, по генетическому коду, если тебе интересно...
Дениал глянул на часы. Ночь даже ещё не началась, а его уже дважды чуть не отправили к родственникам.
-Вот что меня действительно смущает, так это появления призраков высокого класса опасности. Веришь мне или нет, но прежде чем отправится за тобой, я был в Беверли Хилз. Не спрашивай что я там забыл, всё равно не поймёшь. Так вот, там я познакомился с едва ли не демоном. Он разрушал материю, к которой приближался... Раньше, подобные ему или тому дровосеку встречались крайне редко и это всегда было связанно с проклятьем.
Вуд задумался, однако мысль о том, что кто-то может быть на столько могущественным, что бы навести колдовство на Лос-Анджелес старательно вытеснялась нежеланием верить в подобное.
-У тебя в погребке не завалялась стигийской стали? - немного съязвил Дениал и хмыкнул. Хотя шутки шутками, а подобное оружие из мира теней сейчас бы было очень кстати. - Ну да ладно... Какой нибудь план на ночь у тебя созрел?
Дениал отсоединил магазин "Скорпиона" и убедившись, что он пуст бросил на стол. Затем достал из кармана новый и зарядил оружие, передёрнув затвор смачным щелчком.

Отредактировано Denial Wood (2014-07-17 21:25:57)

+1

3

----> Compton. Old house

23-00.

Рвануться к живительной влаге и впиться в нее зубами. Один глоток, второй, третий...Тело резко дергается само по себе, словно в конвульсиях. Мутная красная пелена постепенно отступила, но вместе с ней вернулась боль. Сильная боль в ноге и в груди.
Влад, сделав еще пару глотков, отвернулся от фляги - та уже опустела. Он невольно застонал, плотно стиснув зубы. Не хватало еще показать свою слабость, даже перед друзьями. Зажмурившись, стараясь сконцентрироваться на ощущениях, Влад до хруста сцепил в замок свои пальцы и медленно сел. Попутно он слегка потянулся, чтобы дать регенерации и Стойкости поглотить последствия ран.
- Ты...спас мне жизнь, - тихо произнес он Дэниэлу. - Я не знаю, как благодарить тебя.
Стараясь не смотреть ему в глаза, он провел рукой по груди, а потом коснулся обрубка ноги. "Хорошо, что на черном плохо заметна кровь", - подумал он.
Влад не умел просить помощи. Он считал это ниже своего достоинства.   
Но, к счастью,  Дэниэлу не нужно было ничего говорить.

Матиаш буквально вбежал в дом. Первым делом он ворвался на кухню. Стоявшую на столе еду он сгреб в охапку и, не разбирая, отправил в холодильник. Не мешкая ни секунды, он стал лихорадочно мыть широкую столешницу, а затем выложил на нее пакеты с донорской кровью и, пулей сбегав к себе в комнату, принес иголку и моток белых синтетических ниток. 
Через пару минут в комнате появился Влад, который опирался на плечо Дэниала.
Операция началась.
Влад старался не смотреть на то, как Вуд пришивает ему ногу. Решив хоть как-то отвлечься, он cтал говорить. Полушутливым тоном он произнес: 
- Уж извини, что ничего более крепкого, чем пакеты с плазмой, надеюсь, было вкусно. Хм. Судя по ощущениям, у меня там будет шедевр скарификации в виде двух строчек "крестиком". Через месяц войдет в моду.
Было неприятно, но это вполне можно было терпеть. Ощущение пустоты постепенно сменилось ощущением "дергающей и тупой" болью в голени.
"Интересно, как скоро я смогу ходить?" - подумал он, стараясь не шевелиться и не мешать Вуду.
Вскоре тот закончил, и Влад сел, прямо на кухонном столе, намереваясь вскоре опуститься на пол.
-Кажется мир сошёл с ума Влад. Только не говори мне, что это "геенна" я тебе не поверю. В общем так: если ты не успел мутировать, то нога, при постоянном питании срастётся через часа два, а пока пусть будет наложена шина
"Как же не поверишь, если так оно и есть!", - хотел было возразить Влад, но не желал спорить со своим спасителем. Однако вслух он произнес с усмешкой:
- Два часа. Да я устану столько ничего не делать.
-  Там я познакомился с едва ли не демоном. Он разрушал материю, к которой приближался... Раньше, подобные ему или тому дровосеку встречались крайне редко и это всегда было связанно с проклятьем. У тебя в погребке не завалялась стигийской стали?
- Я о такой даже не слышал. Этой стали даже у меня на складах нет. Только, разве что сирийская, но она точно не подойдет. 
Внезапно в его голове зазвучал голос. Этот голос он не спутал бы ни с чьим:
"Влад, ты меня слышишь?"
- Роксанна!
"Я...умираю".
- НЕТ! Ты не умрешь. Я...скоро буду. Как только немного приду в себя. Ночь была сумасшедшей...Что с тобой случилось?
"Оно...оно укусило меня. Змея...да...кажется, это была змея. Я не могу исцеляться, даже пошевелиться. Крови...уходит слишком много"
- Нет, нет, подожди! Просто не шевелись, замри и не трать кровь! Я скоро приеду и тебя спасу - только не шевелись!
"Боюсь, мы больше не увидимся. Прощайте, дорогой граф. Скоро я стану частью Гобелена, одной из тысяч других голосов. Быть может, Вы снова услышите меня..А может, и нет. Для меня было огромным удовольствием быть с Вами, пусть и ненадолго. Прощай, Влад".
- Нет!
Владислав резко обернулся к Вуду.
- Там... в Комптоне, есть один небольшой клуб. "Адмирал Дункан". Там...умирает одна девушка, она Сородич, из клана Малкавиан. Ее зовут Роксанна. Я ее любил раньше. Сейчас - не знаю, но все равно мы дружим. Ее укусила какая-то змея. Но мне кажется, что это вовсе не змея, а какая-то иная тварь.
Он попытался опуститься на пришитую ногу, но поморщился от боли, как только коснулся ей пола.
- Я...как только приду в себя, поеду туда. Проклятый призрак!
- Unde te vei duce acum, Vladislav? Nu se poate, ești încă slab! (Куда ты пойдешь сейчас, Владислав? Тебе нельзя, ты еще слаб!) - Матиаш невольно сорвался на "ты" - обычно он обращался так наедине, да и заговорил он от волнения на родном румынском. 
Паскевич скрипнул зубами. Как можно тише и вежливей - хотя ему хотелось грязно выругаться от собственного бессилия, он произнес:
- Дэниэл...Может быть, ты знаешь, что это может быть за тварь, которая, укусив, оставляет кровоточащую рану? Ты не знаешь, ЧТО это?

[mod]В следующий раз при попытке выйти из локации, не дождавшись поста гейм-мастера, на вас упадет волшебный смертельный рояль.
Самодеятельность в сторону, господа.
[/mod]

Отредактировано Vladislav Paskevich (2014-07-19 11:49:57)

+1

4

Наблюдая за тем, как Владислав внезапно начал разговаривать с пустотой, Дениал тут же заподозрил неладное. Он ещё крепче сжал ПП в руках и осмотрелся по сторонам.
-Влад, что с тобой? - Но Вентру как будто не замечал его. Более того, по виду Паскевича можно было догадаться, что он крайне обеспокоен. Несколько теряясь в догадках, Дениал решил просто понаблюдать за происходящем. Когда же Влад в очередной раз произнёс "нет" и обернулся к Вуду, то тот не вольно приготовился к атаке. Мало ли, вдруг помешательство...
-Там... в Комптоне, есть один небольшой клуб. "Адмирал Дункан". Там...умирает одна девушка, она Сородич, из клана Малкавиан. Ее зовут Роксанна. Я ее любил раньше. Сейчас - не знаю, но все равно мы дружим. Ее укусила какая-то змея. Но мне кажется, что это вовсе не змея, а какая-то иная тварь. - Дениал только начал делать возражающий жест рукой, как Паскевич едва ли не спрыгивает со стола и приземляется на обе ноги. Естественно он ощутил резкую боль...
-Что ты т... - "Творишь", хотел было сказать Тремер, как Владислав перебил его:
-Я...как только приду в себя, поеду туда. Проклятый призрак!
-Unde te vei duce acum, Vladislav? Nu se poate, ești încă slab!- присоединился Матиаш. Дениал разумеется понял, что он сказал, ведь знал румынский. Однако, едва Архонт попытался поддакнуть гулю, то Влад продолжил:
-Дэниэл...Может быть, ты знаешь, что это может быть за тварь, которая, укусив, оставляет кровоточащую рану? Ты не знаешь, ЧТО это?
-ТАК СТОП! Прекрати! Сядь! - Уже не выдержал Вуд. И едва не силой заставил Владислава опуститься на стол - Что ещё за истерика Влад!
Дождавшись тишины, Дениал Набрал в лёгкие воздуха:
-Во первых, даже если я тебя укушу, у тебя останется кровоточащая рана. А во вторых, что ещё за Роксанна? Может быть не будем думать до "девушках", когда сами едва унесли ноги от окончательной? - Дениала начало бесить то, что сегодня приходится получать люлей потому, что кого-то спасаешь и вот тебя опять просят кого-то спасти. Это в конце концов не его работа и не его профессия... однако, он понимал, что обстоятельства сейчас другие. В тишине он подошёл к окну, в котором были видны только звёзды на тёмно синем фоне.
-Твои слова, о том, что ты любил её раньше, а сейчас якобы "не знаешь"... Давай на чистоту: нет и не было никаких "раньше" и всё ты знаешь, раз так... реагируешь. - Вуд вспомнив старую привычку, протёр указательным и большим пальцем глаза, а потом кистью зачесал назад волосы и опёрся обоими руками на подоконник, свесив голову. - Ладно, давай попробуем...
Дениал смотрел в пол. Ему было неприятно от того, что он ввязывается в то, во что не должен. Влада чудом удалось спасти, но обстоятельства были таковы... А сейчас целенаправленно ехать туда, обратно в Комптон, откуда они вернулись, ради спасения той, кого он не знает. Да уж... перспектива.
-Так - Дениал выпрямился и развернулся к собеседникам - Ты сказал змея... Матиаш, тебе: мчаться в ближайшую больницу, там, добыть противоядие от, запоминай или записывай, "аспиды", вид змей такой. И ещё от бушмейстера, там должно быть, эти водятся совсем недалеко. Постарайся захватить доз человек на десять. И не спрашивай зачем.
Затем посмотрел на Влада и достал смартфон, глянуть на часы.
-Время, Влад. Какие детали тебе ещё известны? - спросил Дениал. В голове у него маячило слово "Нага". Однако мысль сумасшедшая - все знают, что они вымерли. А если где то и остались, то далеко за пределами США.

Отредактировано Denial Wood (2014-07-20 22:07:22)

+3

5

Паскевич все прекрасно понимал. По сути, Дэниэл не обязан был помогать Владу, ни раньше, ни, тем более, сейчас. Возвращаться в проклятое место, именуемое Комптоном, было действительно опасно.
Дэниэл даже не знал Роксанны, ему точно не должно было быть до нее никакого дела. Да и до самого Влада, по-хорошему. 
Сначала Вуд попал из-за него в переделку, получил сильное ранение в живот. Лишился транспорта. Наверняка Влад сам в состоянии Зверя укусил его – потому что Дэниэл неспроста вонзил ему нож в сердце. Он пытался таким образом остановить обезумевшего вампира. Теперь Влад снова втягивает его в смертельную авантюру.  Любой другой Тремер даже не стал бы его слушать. Однако Дэниэл, вопреки всему, согласился помочь.
- Ладно, давай попробуем…
Влад не ожидал подобного. Дэниэл все больше и больше заставлял себя уважать.
- Прости...  - сдавленно произнес он. – Нервы ни к черту.
Влад, сидя на широкой мраморной столешнице, сильно ссутулился, и будто стал меньше в росте.
Сейчас он ощущал себя обузой. Как он будет драться с неведомо кем в таком состоянии? И вообще, успеют ли они? Но, все равно, бросать Роксанну в беде Влад не собирался, это было не в его правилах. Стараясь как-то успокоиться, он машинально взял ближайший пакет с плазмой, взрезал ножом и выпил содержимое.
Матиаш закивал:
- Понял. Противоядие от аспида и бушмейстера. Вроде на углу круглосуточная аптека должна работать. На десять человек. Я мигом.
Развернувшись, он торопливым шагом вышел из кухни в коридор, через минуту хлопнула входная дверь, а за окном раздался рев мотора и визг шин.
- Время, Влад. Какие детали тебе еще известны? – произнес Дэниэл, глядя на часы.
- Так… - Паскевич попытался сосредоточиться. -  Она сказала, что не может исцеляться, даже не может пошевелиться…Вроде паралича. Видимо, рана не закрывается. Уходит много крови.
«Может, это сетит?» - подумал Влад. Когда-то его Сир упомянул вскользь об этом клане, правда, на расспросы Влада ответил: «Это зло. Их надо уничтожать сразу, не задумываясь, как цимисхов». «Жаль, что Виктор ничего, по сути, не рассказывал о них, наверное, сам не знал».
Затем он замолчал.
Через какое-то время Влад еще раз попытался встать. На этот раз боль была не такой острой, ее вполне можно было терпеть. Прихрамывая, он сделал пару шагов и сел на стул рядом с Дэниэлом.
- У меня в гараже, помимо Форда, есть два байка. "Харли Дэвидсон" и "Хонда Стид".
Порывшись в ближайшем ящике стенного шкафа, он достал оттуда ключи. Положив их рядом с Вудом, он произнес:
- "Хонда" теперь твоя. Если я не вернусь… Весь этот дом твой. Только не бросай Матиаша.
Не дожидаясь ответа Дэниала, и стараясь не глядеть ему в глаза, он встал, опираясь на спинку стула. 
- Пойду, похожу немного.
Все так же прихрамывая, Влад медленно направился в коридор, а потом к себе. Сняв с себя сначала кобуру, а затем повязки и окровавленную одежду, он тщательно вымылся под душем, а затем переоделся в такую же одежду – только целую и чистую. Повесив кобуру и пристроив чехол с ножом во внутреннем кармане кожаной куртки, он взял из ящика «Кольт» и коробку с посеребренными пулями, и положил в другой карман, так, на всякий случай. В свое время он купил его после того, как начались проблемы с оборотнями, но ни разу не пускал в ход. 
Боль в ноге постепенно отступала, да и рана на груди почти зажила.
Взяв со стола ноутбук, он вернулся к Дэниэлу. Включив его и подсоединившись к домашнему вай-фаю, он вбил адрес клуба. На экране высветилась карта.
- Это здесь. Мы сможем добраться туда за пятьдесят минут – если по дороге на нас никто не нападет. 
Во двор с шумом въехала машина. Матиаш действительно обернулся довольно быстро.
Положив перед Дэниэлом пакет, он, отдышавшись, произнес:
- Здесь бинты, жгуты, упаковка шприцев и коробки с противоядиями, взял на все деньги. Хватит даже не на десять, на двадцать человек. Еле уговорил продать. Они сначала вообще не хотели меня впускать, боялись.
Затем, переведя дух, он спросил своего Домитора:
- Уже получше?
- Да, спасибо, Матиаш. Ну что, выдвигаемся или обсудим детали? 

+2

6

GREET THE GUESTS

[float=left]http://se.uploads.ru/SsdWC.png[/float]Имя: Джошуа и Джозеф Босх.
Известен как: Близнецы.
Раса: Вампиры.
Характеристика: Мальчики были обращены в 16 лет в нацисткой Германии вампиром, имеющим отношение к многочисленным опытам над близнецами. Они были самыми способными в телепатии, медиумизме, псионике и многих других ментальных силах. После Становления увеличили свои силы в разы. Отступники Малкавиан - формально, но знакомы с силами Тремер, позволившими в своё время совершить ритуал Горькой Розы над Сиром. Очень вежливы, воспитаны, никогда и никому не грубят, всегда понимают своего собеседника с полуслова, друг с другом предпочитают общаться исключительно телепатически. Независимые. Имеют высокий болевой порог, практически полное отсутствие эмоций и желание их обрести. Охотятся за "страхом", потому как никогда не испытывали подобного чувства - последствия психологического воздействия нацистов. Их разум всегда раскрыт для других телепатов, но сами они крайне устойчивы к манипуляциям с сознанием. Большие перфекционисты, целеустремлённые и непредсказуемые.

- Мы могли бы вам помочь.
- Сэр?
- Мы просим прощения за то, что вошли на частную территорию без приглашения, но мы в самом деле были бы рады оказать вам посильную помощь.
Поговаривают о том, что каждый без исключения еврей ищет для себя какой-то сделки, грозящей гарантированной выгодой. Некоторые искренне верят в устоявшийся стереотип и иногда даже делают его жизненным кредо. Джозеф и Джошуа натерпелись немало насмешек и унижений во время своего, так сказать, "Становления", которое, к слову, не имело ничего общего со Становлением в вампирском понятии этого слова. Со времён торжества нацизма и процветания нездоровых экспериментов прошло немало времени, но их теперь уже бессмертный мозг не забыл всего того, что пришлось пережить его хозяевам. Тогда их разум был поделён как бы на две составляющие, теперь же он объединился не то силой их собственного желания, не то действительно в ходе всех исследований, проводимых над ними в детстве. И теперь они одинаково не одобряли любого предвзятого отношения к своей национальности. И уж точно не искали выгоды из предложенной ими помощи. Сегодняшняя ночь -  отличная возможность наконец восполнить то, что они утратили ранее. А кружащие на поверхности мысли трёх мужчин только укрепляли их уверенность в задуманном. Самого высокого из них звали Владиславом, из его сознания струилось отчаяние вперемешку с решительностью. Скорее всего, ночь успела задеть кого-то очень ему дорогого. Второй мужчина, тоже вампир, он явно был "холодной рыбой" - следил за ситуацией и по возможности контролировал её. Причудливые образы не то призрака, не то охотника так и норовили вцепиться в нетронутый ничьим вмешательством разум близнецов. Джозеф попытался сконцентрироваться на том, что же произошло с этим сородичем, но его вниманием завладел третий из присутствующих - гуль Владислава. Он называл его "Матиашем", и секундами ранее вслух составлял завещание. Эта мысль позабавила бы мальчиков, умей они отличать забавное от серьёзного. И всё же Джозефу не давал покоя тот свёрток, что принёс своему Домитору Матиаш. Сомневаться в том, что гуль хочет подставить хозяина не пришлось. Оба близнеца прекрасно чувствовали, какая преданность исходила от этого парня. А вот усомниться в том, что там действительно лежит что-то, что может помочь... Джошуа поднял глаза на Владислава и как можно убедительнее начал повторять вслух всё то, что мысленно нашёптывал его брат.
- Эти вещи. Вы уверенны в том, что в эту ночь можно доверить чью-то чужую жизнь постороннему? Матиаш сказал, что его боялись и не хотели впускать. Вдруг фармацевты презентовали яд вместо антидота?
- Мы бы не стали надеяться на такое, будь мы на вашем месте. Разрешите помочь?
- Пожалуйста, - настойчиво закончил за брата Джошуа.
Они бы стали отличным подпорьем собравшимся, тем более они своими глазами видели, что Владислав недавно пребывал в состоянии Безумия - куда разумнее было бы положиться на безэмоциональных юношей, чем на пережившего стресс Сородича. Только, конечно же, им самим следовало быть осторожными. Не каждый хозяин будет рад видеть чужаков на своей защищённой от всего территории. Или в такой ситуации не выбирают? Теперь всё зависело от решения самого Владислава, если он будет против, мальчики уйдут. Только куда и зачем - никому не будет известно.

[NIC]the Twins[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/JzVW.png[/AVA]
[STA]seconds apart[/STA]

+4

7

-Да, спасибо, Матиаш. Ну что, выдвигаемся или обсудим детали? - Владу на глазах становилось лучше. Ещё час времени и он уже перестанет хромать, а может и того меньше. Дениал достал стеклянную ампулу с противоядием и коробочки и на свет просматривал желтоватое содержимое. Сомнений не было - противоядие, такое, как оно есть. Точнее говоря сыворотка, если называть это официально. Вуд опустил ампулу в обратно в коробочку, закрыл её и повернулся к Владиславу, что бы ответить, как замешкался на долю секунды. Следующим движением он вскидывает ПП, беря на мушку двух, внезапно нарисовавшихся, по другому не скажешь, молодых людей. Однако они стояли и никак не реагировали на происходящее, по крайней мере так казалось. Дениал приготовился ко всему: прыгнуть в сторону, использовать дисциплины, открыть огонь и даже бросится в рукопашную... уж слишком опасная ночь сегодня. Однако, близнецы, как он заметил, судя по всему пришли с иными намерениями. Пока все молчали Вуд, опустив оружие, тщательно рассмотрел их.
-Сородичи, Влад. - Почти шёпотом произнёс он.
-Мы могли бы вам помочь.
-Сэр?
-Мы просим прощения за то, что вошли на частную территорию без приглашения, но мы в самом деле были бы рады оказать вам посильную помощь. - Говорил в основном один из них - Эти вещи. Вы уверенны в том, что в эту ночь можно доверить чью-то чужую жизнь постороннему? Матиаш сказал, что его боялись и не хотели впускать. Вдруг фармацевты презентовали яд вместо антидота?
-Мы бы не стали надеяться на такое, будь мы на вашем месте. Разрешите помочь?
-Пожалуйста.
Однако интересный расклад получается. Похоже ребятки читают мысли или видят прошлое\будущее, иначе откуда знают имя гуля? Вряд ли они познакомились, когда тот бегал в медпункт. Но они встретили его или просто видели. По нему догадались, что у нас неприятности... Так же обращаются к Владу, а значит знают, кто хозяин особняка... Но логика хромает: говорят, что никому сегодня нельзя доверять, а сами же предлагают помощь. Вуд прокрутил в голове мысль, что по хорошему, лучше всего продырявить им головы из 50-го калибра, пока ситуация позволяет, но слова о том, что Матиашу вместо антидота подсунули яд зародили семя сомнения. Пока выдерживалась пауза, Дениал быстро достал ампулу противоядия, открыл, сломав верхушку, и капнул на язык. Сама по себе сыворотка - это выдержка из крови лошади, потому с помощью первичного пути крови можно проанализировать состав, однако...
-Миндаль?... - едва слышно пробормотал Дениал, ощутив чёткий запах и металлический вяжущий привкус - Твою же мать!!!
Вуд срывается с места к кухонным шкафчикам и, открыв, начинает выбрасывать содержимое, словно собака, что роет землю. Язык тем временем начинает быстро неметь. Но Архонт находит то, что искал - пакет сахара. Разрывая его, он берёт горсть и суёт в рот. Затем немного воды из под крана и тщательно разжёвывает песок, ощущая, как подвижность языка восстанавливается.
-Матиаш, ты приволок цианид водорода... - Сказал Тремер, выплюнув в раковину содержимое рта и всё ещё немного шепелявя из-за онемевшего языка. По научному эта дрянь называется синильной кислотой, а это, в свою очередь, самый токсичный представитель цианидов. Будь Дениал человеком, то, скорей всего, его бы уже частично парализовало.
Затем Вуд посмотрел на близнецов. Никаких эмоций на лицах. Ничего, что могло бы выдать их мысли. Дениал не доверял им не на секунду. Хоть они и предупредили их на счёт яда... А может быть они знали?
-Решать тебе Влад, я им... не верю. Ни на йоту.
Дениал дал себе установку: какое бы решение не принял Владислав, Вуд не спустит с них глаз. Он будет следить за каждым их движением, за каждым словом, за каждой мыслью в своей голове, в конце концов. А так же он прекрасно понял, что они всё услышали.

Отредактировано Denial Wood (2014-07-24 18:36:20)

+2

8

- Мы могли бы вам помочь.
- Сэр?
- Мы просим прощения за то, что вошли на частную территорию без приглашения, но мы в самом деле были бы рады оказать вам посильную помощь.

Владислав чуть не уронил на пол ноутбук от неожиданности. Он резко развернулся, совершенно инстинктивно схватившись за "Глок" чуть позже, чем Дэниал. "КАК они вошли сюда?". Влад испугался - причем безотчетно, не сколько тому, что перед ним стояло двое незнакомых парней, которые могли быть совершенно невраждебны, сколько тому, что они никак не могли появиться здесь просто так, без вмешательства каких-то сверхъестественных сил. Один раз он уже посмеялся над словами старого Бена -  негра, работавшего в котельной на его заводе и рассказавшего ему как-то за кружкой чая историю о призраке, обитавшем в Комптоне. После того, как этот самый призрак отрубил ему ногу, смеяться над сверхъестественным ему совсем не хотелось.
"Откуда они знают, как зовут Матиаша?... Почему они все знают?...Они читают мысли?..."
Владислав почувствовал себя так, будто его застигли врасплох, причем неодетым, а он даже не имел возможности пошевелиться.
Из оцепенения его вывел Дэниал, попробовав "антидот". Владислав встал, опустил пистолет, и как можно спокойнее произнес вошедшим близнецам:
- Приветствую. Одну минуту.
Он сделал пару шагов, взял в руки пакет с лекарствами и заглянул внутрь.
- Матиаш, а где чек? - с недоумением спросил он у гуля.
- Ну...я же говорил, что они не хотели мне ничего продавать, потому что боялись... - Матиаш говорил как-то немного неуверенно. Владислав понял, что он что-то пытается скрыть.
-  Матиаш, ты приволок цианид водорода... - произнес Дэниал, выплевывая в раковину отраву.
Таубер побледнел.
- Простите...Я...не хотел...Правда...Было темно, не работал свет. Может, просто перепутали в спешке...
"Он, наверное, просто обокрал закрытую аптеку...А сейчас боится признаться", - мелькнула догадка. Гневно взглянув на гуля, который, похоже, не знал, куда деться, он негромко процедил сквозь зубы:
- Потом поговорим.
Затем Владислав обернулся к близнецам.
- Разрешите помочь?
- Пожалуйста.

Как можно более доброжелательным тоном Владислав произнес:
- Я очень признателен вам обоим за такое предложение.
- Решать тебе Влад, я им... не верю. Ни на йоту,  - произнес Дэниал.
- Ну зачем же ты так...прямо? - Влад, как мог, старался смягчить слова Вуда. - Может быть, нам и вправду хотят помочь. Эта ночь очень неспокойна, кто знает, что принесет нам ее окончание?
Хоть Владислав и боялся этих близнецов, причем чуть ли не до дрожи, он все же решил воспользоваться неожиданным подарком судьбы. Отказаться всегда можно было успеть.
Сейчас он старался черпать радушие буквально из ниоткуда, как пытаются найти остатки съестного в голодный год.
- Проходите. Присаживайтесь. Вы уж простите, но у нас не очень много времени.
Опираясь на столешницу, он сделал пару шагов к своим нежданным гостям.
- Наши имена вы знаете. Мне бы хотелось узнать ваши. Скажите, как вас зовут?     
Попутно он присмотрелся к стеклянным дверцам. Вроде близнецы в них отражались.
Матиаш, решив хоть как-то оправдаться в глазах своего Домитора, не дожидаясь приказа, налил гостям плазмы в стаканы и поставил перед ними.         
"Интересно, из какого они клана? " - подумал Владислав, внимательно, но не слишком пристально разглядывая близнецов.
Нет, он не боялся дурной молвы. Он боялся ножа в спину - но когда на кону стояла жизнь Роксанны, выбирать не приходилось.

+2

9

Всякий раз – одно и то же. Стоит им только появится в поле чьего-то зрения, как слова подозрений так и сыплются в их уши, несмотря на искреннее недоумение, что же они успели сотворить, чтобы заслужить себе такую скверную репутацию. Это предвзятое отношение могло бы вызвать бурю эмоций в любом уважающем себя Сородиче, сами же близнецы реагировали на такое к ним отношение совершенно спокойно, и, нет, не потому, что они были лишены гордости – их терпению мог позавидовать любой, обладающей высокой Волей и прочими полезными качествами. И воспитанию, конечно же. Ни один джентльмен не покажет то, как он раздражён, чтобы не испортить, как говорят в современности, свой «имидж». Взгляд Джошуа скользнул по ауре Сородича, носящего имя Дэниал. Весьма странный субъект, умеющий мешать в себе недоверие, волнение, раздражение и напускное спокойствие. Он пытался держать ситуацию под контролем? Лучше бы ему быть в следующий раз осмотрительнее, прежде чем тащить в свой мёртвый рот человеческие препараты, а позже устраивать спектакль, будто бы яд мог подействовать на давно остывшее тело. Джо переглянулись. К чему это было сейчас? Чтобы продемонстрировать масштаб трагедии? Неестественность действий Тремер очень сильно разочаровывало близнецов. В их представлении в любом клане были одарённые и неразумные, и, кажется, сейчас им судьбой была уготована встреча с таким недалёким представителем поистине могущественного клана. Вентру же своей обходительностью мог их порадовать, если бы они могли это ощутить, само собой. Его гуль, гостеприимно пригласив близнецов отведать по бокалу плазмы, что было сродни угощению пятилетнего дитя стаканчиком содовой, он довольно неуклюже очертил свою попытку расположить к себе Сородичей. Мальчики как по команде улыбнулись ему и в ногу сдвинулись с места, попутно беря в руки стаканы. Пить они не собирались, но как-то в ответ нужно было показать, что они не пренебрегают подобным жестом. Тем более, несправедливо обвинённый Матиаш бы наверняка почувствовал себя уничтоженным, отвергни они его угощение.
- Джошуа, - отозвался старший близнец.
- Джозеф, - подхватил второй.
И, синхронно переместив стаканы из правой ладони в левую, они протянули руки Владиславу.
- Мы родом из Мюнхена. Наша мать была еврейкой, поэтому нашей семье несладко пришлось.
- Особенно родителям.
- Не хотелось бы об этом сейчас вспоминать.
Помолчав несколько секунд, не то собираясь с мыслями, не то ментально о чём-то меж собой договариваясь, мальчики продолжили.
- В Лос-Анджелесе мы не так давно. Вы это хотели услышать? – Джозеф внимательно поглядел на своих собеседников, собирая их мыслеобразы воедино.
- Даже если вы нас сейчас прогоните, мы всё равно знаем, что в таком малом количестве вы не справитесь. К слову, Матиаш не виноват. Ему продали с рук возле закрытой аптеки.
- Сегодняшней ночью о покупках стоило бы забыть.
Что Дэниал, что Владислав – они оба были вооружены, близнецы же имели при себе только видеокамеру, да и та была выключена. Какое это оружие против нечто сильного, которое сумело нанести серьёзные раны Сородичу? Но, с другой стороны, в таком огромном доме не могло не быть оружейной. Только напрашиваться было бы слишком нагло. К вампирам, само собой, для того, чтобы подтолкнуть мальчиков наградить парочкой пистолетов, достаточно было послать сигнал в разум смертного, привязанного Узами к своему хозяину. Надоумить его, замолвить слово перед Владиславом. Пока Джозеф телепатически давал указания Матиашу, Джошуа продолжал поддерживать разговор, постепенно вытягивая из глубин сознания Дэниала всё, что ему доселе удавалось скрывать.
- Наши друзья недавно погибли от рук оборотней. Мы не считаем их своими врагами, но некоторые особи действительно заслуживают наказания. Как и любой провинившейся вампир, - его принадлежность к Архонтам и то, что вампир это тщательно скрывал, заставило Джо нахмуриться, но тот сделал вид, что это всего лишь от серьёзности высказывания. – Поэтому мы сочли своим долгом оказать вам посильную помощь.
«Он тебе врёт,» - небрежно бросили мальчики, направляя силу Помешательства на Владислава, и выжидающе поглядели на его гуля.

[NIC]the Twins[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/JzVW.png[/AVA]
[STA]seconds apart[/STA]

+2

10

- Очень приятно, - вежливо произнес Владислав, пожав руки близнецам. Страх перед чем-то сверхъестественным отошел на второй план. Видимо, они чем-то подействовали на разум охране. «Кстати, надо проверить, как они там».
- Мы родом из Мюнхена. Наша мать была еврейкой, поэтому нашей семье несладко пришлось.
- Особенно родителям.
- Не хотелось бы об этом сейчас вспоминать.

- Конечно,  я все понимаю, мне самому в сороковые было невесело, - Паскевич даже слегка улыбнулся.
Он еще раз посмотрел на них.
Обыкновенные парни, правда, обращенные, скорее всего, давным-давно, в те времена, когда он возглавлял Сопротивление. Один из ребят-евреев с подобной судьбой тоже пришел к нему. Владислав помнил, что он был чернявым, маленьким и щуплым, и его все звали Йосей. Ему было тринадцать, когда они познакомились, а убили его в пятнадцать, он попался на нарушении комендантского часа и расклеивании листовок.
- Я не говорил, что собираюсь вас прогонять, - слегка покачал головой Владислав.  – Просто…Мне надо немного подумать. Убежище у вас обоих в любом случае будет. Не в моих правилах отказывать тем, кто попросит помощи. Насчет оборотней…Я знаком с одним из них. Все верно, закон и справедливость едины для всех. Нужно будет разобраться в ситуации. Нельзя все решать необдуманно, сами понимаете.
В какой-то момент он заметил, что Матиаш как-то странно потряс головой, а затем ушел в коридор.
Дэниал был задумчив, он словно пытался просканировать этих двоих, которые почему-то воспринимались Паскевичем как один.
Внезапно в голове Владислава возникла странная мысль: «Он тебе врет».
«Да нет, этого не может быть! Мы же с ним плечом к плечу почти два года воюем с Саббатом. Да, он разведчик и устроил в самом начале целый спектакль, к тому же, часто мне не все рассказывает, но чтобы мне все время врать и пытаться загнать в ловушку… Нет, он не такой. Ничего не понимаю!»
Решив, что это просто разыгралась паранойя из-за недавнего Бешенства, Владислав устало потер виски. Мысль была неестественно-яркой, болезненной, навязчивой.
- Я вам заранее благодарен. Одну минуту,   - оставив близнецов в компании Дэниэла, Владислав вышел в коридор.
Матиаш торопливо убирал мобильник в карман куртки.
- Кому ты звонил?
- На пост охраны. С ними все в порядке. Владислав, со мной что-то творится. У меня голос в голове, ничего не понимаю… - на румынском негромко произнес Таубер. 
«Он тебе врет» - снова дала о себе знать странная, неестественно-яркая мысль, будто кто-то шептал ему прямо на ухо.
«Матиаш? Врет?...Сейчас проверим!»
Не дослушав, Владислав цепко схватил его за руку.
- А теперь говори мне правду. И только посмей соврать! – тихим, зловещим шепотом на румынском произнес Владислав, не желая привлекать лишнего внимания к их разборкам.
Матиаш попытался вырваться.
- Что ты делаешь? Мне больно!
- Говори! Как все было на самом деле! С кем ты сейчас разговаривал! Почему ушел! - Влад сжал руку еще сильнее. Сквозь стиснутые зубы Матиаш тихо ответил, глядя прямо в глаза своему Домитору:
-  Хочешь показать, что ты главный…и не знаешь, на ком сорваться? Давай, бей, я не буду сопротивляться. Тебе ведь…это нужно…так?   
В его голосе не было злобы – только горечь от незаслуженной обиды. Поняв, что еще немного, и он зайдет слишком далеко, Влад отпустил его. Матиаш, отступив на шаг, тут же засучил рукав и стал растирать предплечье, на котором расплывался синяк. Гематома была крупной, но неопасной. Переведя дух, Матиаш заговорил приглушенным голосом:
- Хорошо. Я знаю, что скупать с рук то, что может быть краденым, и тем более красть, плохо, я обещал этого никогда не делать. Но у меня не было выбора. Я звонил на пост охране, можешь проверить. Я ушел, потому что у меня в голове был их шепот: «Нам нужно оружие. Найди что-нибудь подходящее и принеси нам. Это очень важно!» Я и пытался тебе об этом сказать. Они хотели, чтобы я с тобой поговорил. Но ты меня не дослушал.
«Так вот оно что! Они пытались воздействовать на его разум», -  Владислав, резко развернувшись, вернулся обратно на кухню.
- Итак, Джозеф и Джошуа. Прежде всего, оружием в доме заведую я, пищей – мой помощник. Вопросы по оружию – это ко мне. Если вы хотите нам помочь, то мы будем как одна котерия. То есть никаких влияний на разум и подсознание, никаких интриг. Надеюсь, я изъясняюсь понятно. Если вы согласны, скажите мне прямо, что из оружия вам нужно. Пистолеты, может, что-то еще. Не согласны – идите, или оставайтесь здесь до следующей ночи. Учтите, что у меня есть связи, и если вы согласитесь помогать на этих условиях, не пожалеете.
Опершись на столешницу ладонью, он завершил свою речь, пытаясь понять, что же предпримут близнецы. 
Затем Владислав обернулся к Вуду:
- Дэниэл. Я тебя знаю два года. Помнишь, мы с тобой тоже не сразу сошлись? Давай дадим им шанс и примем помощь.   

+4

11

Всё ещё ощущая последствия ожога на языке, Вуд присел за стол и, вынув из-за пояса "Глок", положил перед собой. Близнецы представились Владиславу, после чего обменялись рукопожатиями. Основное внимание Тремера было направлено на контроль собственного потока мыслей. Как таковые "низменные побуждения", связанные скорее с внутренними чувствами и желаниями (на сколько это было возможно у вампиров) были направлены на то, что бы понять, кто же все-таки перед ним: действительно друзья или враги, которые пытаются навредить, но делают это несколько другими методами и на совершено другом приоритете. Дениал положил пистолет на стол, не потому, что ожидал нападения со стороны этих двоих. Да и по их виду можно было догадаться - всегда били их, а не они. Оружие, направленное стволом в сторону гостей, это для того, что бы они осознали - Архонт не шутит. Он не из-за собственного тщеславия дал знать, что не доверяет им. Нет. Не совсем. Тем самым, Вуд как бы давал понять: "только дёрнитесь в неправильном направлении"...
Момент, когда они начали говорить о себе, Тремер пропустил, усиленно нагоняя в мыслях звук, иными словами называемый "белый шум". Пришлось сконцентрироваться на одной точке и практически отключить внимание. Среди неприятного и сложного процесса в голове, Дениал старался мыслить символами и образами, доступными лишь ему. В голове был полный, беспорядочных хаос, среди которого Вуд, как рыбак с копьём, пытался выудить идею или план действий. Из полу транса Вуд вышел, как только уловил, что Влад удалился и сейчас в комнате только он и гости. Однако глубоко в душе он улыбнулся.
-Sol erat ad mortem. - Он думал о том, как было бы неплохо сейчас оказаться у себя в квартире. -  Mors, et luna facta . Et dabo vobis in tenebris vita falsum. - оставалось сказать "Uriel vos judicabit." и парни испытали бы на себе "Немилость Уриэля", но он остановился. Вместо этого он спросил - In welcher Straße in München gelebt?*
"Игру с огнём" прервал Влад. Он постарался дать понять гостям, что времени на глупые игры у нас нет. Либо они с нами либо они не снами. Даже попытался их подкупить, как Тремеру показалось... Однако Архонт и сам увлёкся со своей подозрительностью.
Затем Влад повернулся к Вуду:
-Дэниэл. Я тебя знаю два года. Помнишь, мы с тобой тоже не сразу сошлись? Давай дадим им шанс и примем помощь.
Вуд, чуть хмыкнул от иронии происходящего и вновь глянул на часы:
-Ну ты сравнил конечно... В общем так. Если, Джо и Джош - Дениал поочерёдно указал на близнецов пальцем - действительно хотят приключений на свои телепатические задницы, то пусть бросают это таинственное торчание на одном месте, хватают ружьё по тяжелей и идут за нами. Если нет, то пусть уже катятся, мне всё равно, я уже сказал - решать тебе. - Вуд, забрав пистолет, развернулся к выходу, но задержался напротив Паскевича - Мы уже должны были быть в дороге, твоя Роксана долго не протянет. - Затем, дойдя до прохода в коридор, он последний раз оглянулся на всех присутствующих - Я заведу машину. Жду всех на улице.
После этого Архонт вышел, не выпуская едва ли тревожное, но неприятное ощущение из головы. Было очевидно, что у парней чёрные души. Быть может они родились с такими, быть может они стали такими... Но полное отсутствие каких либо признаков эмоций говорит об одном - они монстры и эгоисты, сколько бы не прикидывались иными. От всего этого не было ни страшно, ни тревожно. Скорее просто мысль о том, что будет обидно, если близнецы окажутся врагами.
Дверной проход, ступеньки, относительная прохлада вечерней улицы... наверное. Вампиры менее чувствительны к перепадам температуры. Машина, на которой Матиаш ездил в аптеку стоит с распахнутыми дверьми и включёнными фарами.Парниша явно из кожи вон лезет ради Паскевича. Сев за руль, Дениал первым делом удобно расположил оружие на ремнях, что бы не мешало, а затем завёл мотор. Братья подтянулись через пару минут и без лишних слов сели в машину. Затем появился влад с двумя автоматами в руках, которые вручил близнецам. Вуд лишь посмотрел пустыми глазами на близнецов, что теперь были ещё  и вооружены. Далее Архонт, развернувшись к приборной панели, оценил количество топлива в баке, переключил передачу и с небольшой пробуксовкой тронулся с места.
*На какой улице в Мюнхене жили?

----> Admiral Duncan Club

Отредактировано Denial Wood (2014-10-30 11:14:37)

+2

12

Мысль убивает чувства – в Мире Тьмы рациональное всегда должно преобладать над собственными эмоциями, зачастую мешающими принять верное решение. Близнецы в своё время стали эмоциональными калеками, в результате чего их основной целью невольно образовалось желание хотя бы на короткий срок снова заполучить себе утраченную способность чувствовать что-то, помимо присущего любому каиниту Голода и раздражения пополам с недоумением в тех случаях, когда они сталкивались со странными и не понятными им вещами. К примеру, мальчики не смогли толком понять, чем так успели прогневать Тремера, который, кажется, был самым стереотипным воплощением представлений об этом клане. О них рассказывали, как о надменных и кичащихся собственным могуществом вампирах, что их делало абсолютно идентичными с людьми, которые «сделали себя сами», и теперь почивают на лаврах собственной непревзойдённости. Подобное отношение несколько огорчало, но в то же время давало Близнецам причины на снисходительное с ними обращение. В конечном итоге, не все Тремер такие. Только единицы, с одним из которых им не посчастливилось столкнуться. Дэниал пытался им угрожать всеми видимыми и невидимыми способами, как-то позабыв о правилах хорошего тона и о том, что он  - не хозяин этого Домена, посему угрозу они бы могли счесть действительно серьёзной и стоящей внимания лишь в том случае, если бы она исходила от Владислава. Но последний, кажется, был слишком зол на своего слугу, чтобы предавать значение собственной незащищённости в компании с лжецом. Лжецом и хамом, который не удосужился даже запомнить то, как их зовут. Одновременно поворачивая головы вслед за уходящим колдуном, Близнецы крайне апатично отметили про себя, что этот тип может быть полезным лишь до той поры, пока на его дороге не возникнет кто-то, кто располагал бы Контрмагией. В остальном он был довольно слаб, невзрачен и абсолютно не приспособлен к социальному обществу каинитов. В первом же Элизиуме Гарпии довели его до Торпора. Прервав мысленную нить и отделившись от пышущего самоуверенностью Тремера, мальчики внимательно поглядели на Владислава.
- Ваш друг не очень-то и доверяет нам. Но если вы принимаете нашу помощь, то мы будем с вами до конца.
Хозяин дома был столь же стереотипичен, сколь и его приятель, но его манеры и умение держаться с достоинством не могло не вызвать должного уважения даже у таких пустых душевно, как Джозеф и Джошуа. Только вот очередная попытка «поставить» своей гостей на место была лишней. Равно как и вильнуть перед ними некими связями, которых, на самом деле, было не так уж и много, чтобы действительно иметь ценность в глазах пришельцев. Мальчики только пожали плечами и кивнули, негласно соглашаясь со всем перечисленным. Поиск оружия отнял бы у них время, посему достаточное знание Помешательства было для них единственным верным способом защититься в случае нападения. Развернувшись на каблуках и так и не отпустив рук друг друга, Босхи покинули гостиную, откуда направились во двор, а после заняли заднее пассажирское кресло. Им было действительно интересно, как бы Владислав с Дэниалом справлялись бы вдвоём. Наверняка бы они сгинули в первой же схватке, а если бы даже нет, то на последующие бы их попросту не хватило. Но раз Близнецы вызвались кому-то помочь, то пускай так и будет. Всяко интересно, что может выйти из совместного предприятия.
[NIC]the Twins[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/JzVW.png[/AVA]
[STA]seconds apart[/STA]
>>>>> Admiral Duncan Club

+1

13

- Конечно, я ее приму, - только и успел сказать он вслед уходящим братьям.
Владислав закусил губу и нервно провел рукой по подбородку. Дэниал отказался от подарка. Почему? Не доверяет ему? Или старается держаться поближе к Джошуа и Джозефу, чтобы не дать им действовать во вред, защищает от них? 
Не спровоцировали ли они сами своими словами близнецов на желание навредить вместо желания помочь? 
Вопросов было больше, нежели ответов. Нет, сейчас было некогда раздумывать - дорога была каждая секунда. Он даже не хотел думать о том, что уже могло произойти с Роксанной - нервы итак подводили еще недавно уверенного в себе и невозмутимого Вентру. Казалось, весь мир восстал против него, никому нельзя было довериться. Это выбивало почву из-под ног, заставляло бояться. Причем не за себя - за людей, которые ему доверились, и в случае его гибели оказались бы брошенными на произвол судьбы.
- Можно... я возьму что-нибудь для нас? - негромкий вопрос Матиаша вывел его из минутного оцепенения. Тот стоял, не решаясь подойти к своему Домитору.
- Да, конечно, возьми пищи на всех и еще аптечку, - ответил ему Владислав, невольно поймав себя на мысли, что его собственный голос предательски дрогнул. -  Я пока займусь оружием. 
Взяв чей-то стакан с недопитой кровью, он торопливо сделал несколько глотков. В какой-то момент рука дернулась сама собой, и опустевший стакан упал на кафельный пол, разбившись вдребезги.
- Это хороший знак. На счастье, - попытался улыбнуться Матиаш, чтобы хоть как-то успокоить и приободрить своего господина и друга.
Владислав молча кивнул и быстрым шагом направился к гаражному подвалу. В резерве оружейной из крупного огнестрела оставалось еще две штурмовых винтовки AR-15 с тридцатью патронами в каждой, да один пистолет-пулемет Ruger МР-9 с двумя десятками патронов. Остальное брать было опасно - охрана могла не сдержать натиска врагов.
Повесив оружие на плечо, и прихватив еще четыре светошумовых гранаты, так, на всякий случай, Владислав вышел к машине.
И близнецы, и Дэниал уже были готовы к долгой дороге.
Матиаш укладывал в багажник запасы крови и две аптечных коробки. Подойдя ближе и положив туда же запасной пистолет-пулемет, он коснулся плеча Таубера:
- Возьми мой Харлей. Поедешь рядом.
Не дожидаясь ответа, он открыл дверцу переднего пассажирского сидения и протянул близнецам внушительные винтовки. Слегка улыбнувшись, он произнес:
- Это подарок, друзья мои, можно не благодарить.
Уже сев в салон машины, и разместив у себя в ногах сверток с гранатами, он добавил:
- У меня половина имеющегося оружия родом либо из полиции, либо из структур, близких к ней.
Захлопнув дверь, и как-то пытаясь дальше разряжать обстановку – потому что Дэниал явно был недоволен таким соседством, да и некоторая странность близнецов сбивала с толку даже обладающего эмпатической слепотой Владислава, он продолжил как можно более дружелюбным тоном, выставляя свой смартфон на режим навигатора с конечной точкой в клубе «Адмирал Дункан», а затем разворачиваясь так, чтобы его видел и Дэниал, и братья:
- Раз эти полицейские решили сегодня взять отгул, кому-то придется их заменить.  Когда у нас в Румынии в сороковых начался бедлам, я собрал Сопротивление, чтобы всякие выродки в коричневых рубашках со свастиками не убивали простых людей. Самое интересное, в 2009 было примерно то же самое, и опять я с друзьями по ночам наводил порядок. 
«Ну же, не злитесь друг на друга, не скальте клыки, мы же Со-родичи. Со-братья! Мы делаем одно дело. К черту эту подозрительность!».
Невдалеке глухо рокотал могучий мотор его любимого байка – верный Матиаш ехал с ними рядом.
Злость и навязчивая подозрительность постепенно отступали, оставалась лишь сильная тревога за Роксанну. И гнетущая тишина в салоне, которую, казалось, можно резать ножом, такой она была плотной. Он был словно отрезан этой тишиной ото всего мира.
Нужно было, во что бы то ни стало, исправить это, разбить этот барьер.
Почему-то он вспомнил, как призрак, который чуть не убил его, на мгновение спасовал перед потоком спокойствия и миролюбия. И он снова заговорил, вкладывая в слова как можно больше того самого чувства, идущего из сердца, которое, смешиваясь с дарами Каина, заставляло других прислушиваться к нему.
- Сородичи. Знаете, я понял одну простую вещь. Надо делать то, что должен – а потом будет то, что будет. Если ты праведный – тебе воздастся. Все, что было сделано, будет не напрасным. Не сейчас – так через десятки лет.
Они вместе шагнули в пропасть. И, взглянув в непроглядную черноту за стеклом машины, лишь изредка прочерчиваемую неверными огнями реклам, Владислав почувствовал, что страх и сомнения постепенно отступили.
Он снова стал собой - прежним.   

«Я найду тебя. Я пройду сквозь стену огня, если нужно. И ты будешь жить, пусть даже лишь ночью. Я не позволю тебе умереть».

----> Admiral Duncan Club

+1

14

----> Admiral Duncan Club
01.20
Чернота постепенно отступила – ее отогнал свет, послышались какие-то неясные звуки. Запахло бензином. Похоже, они куда-то ехали на машине. Впереди маячили две размытые тени, похожие по очертаниям на близнецов. Потом тени растворились в воздухе. Машина остановилась, хлопнула дверца. Матиаш застонал – голова адски болела, особенно затылок, на котором вспухла крупная гематома. Его крепко приложили сзади, когда он собирался по приказу Владислава дать очередь по фургону, а потом бросить в него светошумовую гранату.
Он лежал на чем-то твердом, и что-то острое упиралось ему в бок. Пейзаж за окном сильно напоминал въезд на их завод. Стараясь не делать резких движений, он медленно отодвинулся в сторону.
«Дэниал. Значит, Владислав… Нет, он просто попал в плен, он не может умереть!!..». Таубер тут же наступил на горло своим эмоциям. Сейчас было не время для слез и скорби.
В глазах Вуда читалась немая просьба. Матиаш быстро оглядел пол машины. Владислав случайно выронил из кармана пакет с донорской кровью. Снаружи тот выглядел как пачка вишневого сока с ярко-желтым логотипом на упаковке. Подобрав его, Матиаш поудобнее усадил Дэниала. 
- Сейчас… - тихо произнес Матиаш, обхватив одной рукой кол, а второй крепко взяв за плечо Вуда. Одним резким движением он выдернул кол, торчащий из груди вампира – и тут же приложил к его губам заветный пакет с открученной крышкой. Дождавшись, когда тот насытится, Матиаш добавил:
- Владислава забрали. Нас привезли домой. Близнецы ушли.
Пинком загнав кол под сидение, он выглянул в окно.
Впереди был закрытый шлагбаум. Благо, им оставили ключи зажигания, можно было спокойно довезти машину до гаража.
Матиаш, слегка пошатываясь, открыл дверцу и вышел наружу.
- Ну как? – с проходной к нему подошел немолодой, коротко стриженый блондин в сером камуфляже. Его левую щеку пересекал глубокий шрам.
- Все очень плохо, Найджел. Владислава похитили. Девушка, которую он поехал спасать,  мертва. Истекла кровью по дороге. Дэниала ранили, но неопасно. Меня вырубили.  
- Дерьмо. У нас тоже неспокойно. Что думаешь делать?
- Пока не знаю. Нужно решать...всем вместе...   - задумчиво произнес Таубер, садясь обратно в машину, но теперь на место водителя. Шлагбаум подняли.   
Его мутило – но сейчас он не обращал на это внимания. Когда машина заехала во двор, Матиаш помог выйти из машины Дэниалу, которого отвел в гостиную и усадил на кресло, чтобы тот мог отдохнуть - попутно налив ему крови. Затем вернулся обратно на улицу. 
Достав свой мобильник, Матиаш попытался запустить приложение, позволяющее отследить местоположение абонента по его номеру. Бесполезно. Номер Владислава не работал в принципе - скорее всего, смартфон у Паскевича отобрали и вынули из него сим-карту с аккумулятором. Таубер глубоко вдохнул и выдохнул.
Затем он набрал номер секретариата Князя, представился и сухо надиктовал срочную телефонограмму "для госпожи Доусон" о том, что час назад в ходе спасения старейшины клана Малкавиан и устранении нарушения Маскарада Примоген клана Вентру был похищен неустановленными лицами и увезен в неизвестном направлении.
После этого он занялся телом Роксанны - взял его на руки и отнес в подвал дома. Уложив ее на кровать в одной из пустовавших комнат-убежищ, и накрыв простыней, он быстро вернулся обратно на улицу. Загнал машину в гараж, снова вышел. В доме все напоминало о его хозяине, он не мог там долго оставаться.     
Нужно было что-то делать, чтобы не думать о самом худшем. Нужно было быть сильным и рассудительным. Владислав бы не одобрил…нет, Владислав не одобряет уныния и отчаяния, он все время думал... нет, думает о других, о том, как сделать их жизнь лучше. 
Ночной воздух немного отрезвлял. Почему-то сильно захотелось курить, хотя Матиаш очень давно бросил это - Владиславу не нравилась...нет, не нравится его дурная привычка. Подойдя к шлагбауму, он окликнул Найджела:
- Хэй, друг! Закурить не найдется?
- Ты же не куришь, - удивленно хмыкнул он. - На улице нельзя, могут работать снайперы. Пойдем лучше на проходную.
В этот момент Матиаш заметил далекий огонек, приближающийся по дороге ко входу на заводскую территорию, а затем услышал звук мотора.
Они одновременно вскинули оружие - Матиаш - "Глок", Найджел - штурмовую винтовку.
Похоже, это была та самая девушка-Сородич, которая преградила им путь.
Когда она подъехала вплотную к шлагбауму, Матиаш опустил оружие, дав знак Найджелу, чтобы он тоже опустил винтовку.
- Доброй ночи, госпожа. Чем обязан Вашему визиту? - произнес он глядя незнакомке в глаза, без тени заискивания.

[NIC] Matiash Tauber [/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/KjKk.pgn[/AVA]
[SGN]

С собой

С собой у Матиаша: 1 мобильник-смартфон c GPRS-навигатором, 1 пистолет "Glock 18" в кобуре, 1 обойма к нему, 1 нож, 1 зажигалка, 2 «жучка»
Найджел: штурмовая винтовка AR-15, 20 патронов

[/SGN]

Отредактировано Mr. Nobody (2014-10-23 20:05:38)

+3

15

<---Compton<---Admiral Duncan Club

01:20

Трудно описать, что происходит тогда, когда вынимают кол из твоего сердца. Быть может это похоже на то, как глотаешь воздух, словно секунду назад умирал от удушья. Но воздух другой... горячий, накрывающий взор красной пеленой. Нет, Тремер плохо помнил ощущения смертной жизни.
Матиаш всё правильно сделал. Ощутив вите во рту, Дениал не стал нападать на гуля под волей зверя. Глоток за глотком и разум словно отпускала пелена безумия.
Особняк... гостиная... Где он? В доме Паскевича? Но почему те двое... А чёрт с ними. Пошла вся эта ночь! Дениал знал, что он не воин, но всё равно решился отправится за Роксанной вместе с Владиславом. И дело даже не в спасении старейшины или личном счастье Вентру. Сейчас он уже и сам не знает зачем...
Тремер скидывает экипировку на пол. Крупнокалиберная винтовка и пистолет-пулемёт звонко крякают о пол. Пистолет падает рядом же. Затем молнии бронекостюма, что уже был бесполезен, ощутимо освобождают тело Тремера от лишнего веса. В груди по прежнему ломающая боль, но это ничего... гораздо больнее от произошедшего час или два назад.
Заглянул кто-то из прислуги. Дениал приказал принести ему новую футболку и куртку. Аккуратно протерев дыру в груди, Вуд переодевается и собирается выйти из комнаты, как только сейчас ощущает присутствие постороннего... но очень знакомого постороннего.
Тёмная фигура сидела... нет. Этот не сидит. Он восседает... В общем, фигура восседала в самом тёмном углу комнаты. Обе руки опирались на рубиновую рукоять трости из красного дерева. Дорогой костюм с золотыми пуговицами и пронзающий взгляд острых умных глаз.
-Mentor, Sir* - немедленно произнёс Дениал, склонив голову, в которой помимо праведного страха едва не начала зарождаться паническая нотка. Не смея пошевелиться, Вуд ждал, что ответит его Сир.
-Пожалуйста, дитя... на языке этой страны. - монотонно произнёс фон Эльц и поднялся с кресла. Медлительной походкой, величественный Тремер проходя мимо потомка, коснулся двумя пальцами его плеча, от чего Вуд напрягся, словно его сейчас будут линчевать. - Я вижу, что ты всё понимаешь. И ты правильно понимаешь, Дениал. Подними взор, я не член совета...
Вуд выполнил просьбу, словно это был приказ. В его глазах читались страх и отчаяние.
-Я знаю, у тебя были причины... Но, как ты понимаешь, они не могут быть оправданием твоих поступков. - Однотонно произнёс сир. Вуд прекрасно понимал, о чём говорит Максимельян. По сути, Дениал нарушил несколько негласных правил Тремеров, отправляясь с Паскевичем на спасательную операцию. Так же, он осрамился как Архонт, проявив слабость в бою... В общем причины считать, что "всё плохо" у него были.
-Вижу в твоих глазах вопрос, дитя. Я отвечу на него...

*(нем)наставник, сэр

Отредактировано Denial Wood (2014-10-30 10:35:08)

+1

16

Фон Эльц никогда не торопится. Даже сейчас предавая свои мысли Вуду, он не спешил. Не было смысла рассказывать, он должен был всё увидеть сам. Как Максимельян приближается к вратам в особняк... охрана словно не замечает его. Как слуга, что принёс Вуду одежду, чуть раньше приносит фон Эльцу бокал собственной крови, а после забывает откуда у него рана... Тремер знает, что его потомок в опасности, но на лице и внутри ничего не происходит. Нет, ему не всё равно, просто он знает, чем всё это закончится. На протяжении восьми сотен лет привыкаешь ко всему, даже к абсолютному безумству этого мира.

-Я прибыл сюда, по просьбе юного Юстициария. Он беспокоился о тебе и очевидно не напрасно. - после этих слов Дениал вновь опустил взгляд.

Сам же Максимельян оказался в Лос-Анджелее ещё за неделю до судной ночи, прилетев на личном самолёте. Всё происходящее в городе он воспринимал не более чем эксперимент над лабораторными мышами. Не его эксперимент, но "коллега"... он бы с ним познакомился. Он стоит внимания Максимельяна, хотя бы за находчивость. Ну надо же! Дать волю смертным. Наука гласит - исход такой же, как если бы, тем же лабораторным мышам, дать смертельный яд. Результат предсказуем в теории, он на практике... кто знает, вдруг какая-то особь проявит себя с неожиданной стороны. Вот как сейчас его потомок, что был принят в Архонты. В Архонты при Юстициарии! Можно сказать при Совете Камарильи! А ведёт себя как уличный драчун, размахивающий ружьём.

-Скажи мне... ты же не растерял навыки, знания... дары нашего клана в конце концов... В тебе по прежнему сильны убеждения и негласный кодекс Тремер. Скажи зачем ты отправился за этим Вентру? - Максимельян никогда не был в гневе. Даже убивал он всегда с такой же монотонной речью и холодным взглядом. У Дениала был ответ... но он не мог решиться даже предпринять попытку оправдать себя в глазах сира. - Что же, тогда мы уходим. Иди за мной... дитя.

Властной походкой Фон Эльц, отбивая по полу цокот каблуками и тростью, направился к выходу из особняка. Он больше не использовал силу, уже было не нужно. Вуд же, шагал следом, с опущенным взглядом, но сосредоточенным лицом.

-Я отправляю тебя обратно в Вену - сказал Максимельян, спускаясь по лестнице парадного входа особняка - Тебе всё ещё есть чему учиться.

Дениал всё так же молчал, но его внимание вдруг привлёк одинокий всадник на железном коне...

[NIC]Maximilian fon Eltz[/NIC]
[SGN]Трость из красного дерева с титановым сердечником. Рукоять представляет собой рубин в 24 карата, в золотой оправе. Кончик трости сделан из стигийской стали[/SGN]
[AVA]http://funkyimg.com/i/NeZa.jpg[/AVA]

Отредактировано Mr. Nobody (2014-10-23 23:33:56)

0

17

К чести Петры, ей довольно быстро удалось сесть на хвост фургону - зная Комптон как свои пять пальцев за несколько лет в Лос Анджелесе, она особо не плутала. О Сан-Фернандо, однако, этого сказать было нельзя: свернув не туда на перекрестке, Бруха битые пятнадцать минут колесила по улицам в поисках фургона, пока встречный поток воздуха уносил с губ ругательства на трех языках.
В итоге она не нашла самого фургона, но, практически случайно, вырулила на место его назначения, затормозив перед шлагбаумом, закрывающим от внешнего мира роскошное здание в стиле викторианской эпохи и дворик, в котором, в компании человека с винтовкой наперерез, коротал вечерок уже знакомый гуль.
- Для начала вынь палку у себя из задницы и расслабься, - посоветовала в ответ на приветствие Петра, которая еще со времен своей смертной жизни ощущала почти физический зуд от манерной вежливости в свой адрес. К тому же всегда было странно слышать это слово от того, кто выше ее на полторы головы. Слишком сильно напоминало о доме и том времени, когда она еще носила кринолины, грезя о реверансах. Воспоминание было назойливым, как писк комара над ухом, и, словно желая отрезать его словами, Бруха прибавила, - "Госпожа" это титул для шлюх-матрон из этих ваших Скипетров. Ну или для садо-мазо вечеринок. Петра. Можно Даллас. Никаких мисс, госпож, леди, мэм и прочего в этом духе.
Считая вопрос закрытым, и не размениваясь на дальнейшие любезности, она ловко слезла с байка, и, прихватив сумку, как невесомая, перемахнула через шлагбаум, всем своим видом выражая ленивую расслабленность, и то, что ей абсолютно плевать на пусть опущенные, но все же пушки в руках гуля и человека - впрочем, это состояние было для нее практически перманентной манерой поведения, когда в ином не было прямой необходимости. Подобная расслабленность и способность показывать, что в любом окружении, в общем-то, комфортно - всегда лучшая визитная карточка того, кто действительно уверен в себе. Петра была. Какая-то ее часть даже откровенно наслаждалась происходящим - когда еще удастся устроить что-то подобное буквально на территории домена Примогена, да еще и с перспективой оного Примогена оставить в долгах?
- Надо вытаскивать твоего "Господина", - передразнивая, она растянула слово, - Во всяком случае, они удосужились со мной поговорить, и у меня есть кое-какие мысли. Мне нужен телефон, и пусть блондинчик пригонит мою деточку, - не размениваясь на объяснения, Петра кинула мужчине со штурмовой винтовкой ключи от байка, и, немного подумав, насмешливо добавила, - Если тут КПП и кто-то хочет меня облапать, то у меня сиськи нулевого размера, дробовик и бэби-дезерт игл, чтобы не тратить время попусту.
Остановившись прямо напротив гуля (контраст, должно быть, был довольно забавный, потому что девчонка при желании спокойно могла пройти у него под мышкой), Бруха сняла очки, продемонстрировав, наконец, лучистые серые глаза, и выжидающе подняла бровь.

+2

18

Вежливое обращение к той или иной персоне было важным - иногда жизненно важным в прямом смысле слова. Не будешь вежливым к начальству своего Домитора – у твоего Домитора будут проблемы. Не будешь вежлив к соклановцам своего Домитора - у твоего Домитора будут проблемы. Не будешь в принципе вежлив к «сумеречным», как мысленно окрестил Матиаш всех прочих вампиров и оборотней – или прямо сразу больно от них получишь, или снова у твоего Домитора будут проблемы. А проблемы твоего Домитора – это твои проблемы. Но здесь, похоже, это правило не работало.
- Для начала вынь палку у себя из задницы и расслабься. "Госпожа" это титул для шлюх-матрон из этих ваших Скипетров. Ну или для садо-мазо вечеринок. Петра. Можно Даллас. Никаких мисс, госпож, леди, мэм и прочего в этом духе.
- Все понятно. Буду знать, - кивнул он, подавив слабую улыбку – непосредственность девушки была забавна. Шутка была грубоватой, но сносной. Если бы не обстоятельства, он бы даже пошутил в ответ. «Как культурно для сверхъестественного существа! Нда. Похоже, она не любит собратьев Владислава».
- Матиаш Таубер. Можно просто Матиаш, - представился он в ответ. Отметив, как Петра перепорхнула, как бабочка, через не самый низкий шлагбаум, он переглянулся с Найджелом.
- Из этих, что ли? «Ночных гостей»? – недоверчиво спросил охранник. Он понимал, что к Владиславу порою приходят не вполне обычные люди, но никогда не лез в это дело. Таубер молча кивнул.
- А, - многозначительно ответил он.   
- Надо вытаскивать твоего Господина.  Во всяком случае, они удосужились со мной поговорить, и у меня есть кое-какие мысли.
- Да. Надо вытаскивать моего лучшего друга. Хорошо, что поговорили, - на полном серьезе ответил Матиаш, попутно взглянув на дом, не появился ли рядом Дэниал. Сам Таубер вряд ли бы понял, говорит ли Петра правду или лжет, и какие у нее истинные мотивы. Если то, что она хотела сказать, было правдой, данные были очень ценными. А уж если она действительно хотела помочь, пусть даже небескорыстно - это был бы вовсе подарок судьбы. Матиаш даже стал мысленно прикидывать, сколько у него денег. 
-  Мне нужен телефон, и пусть блондинчик пригонит мою деточку,  - добавила с прежней непринужденностью Петра, кинув ключи охраннику.
- Меня вообще-то зовут Найджел, - поймав на лету ключи, бывший морпех с недоумением взглянул на Матиаша, мол, какого черта она здесь командует?
- Дружище. Пожалуйста. В наш гараж загони, очень прошу. Я потом все объясню. Это такая вещь…не для всех… - Матиаш не знал, как объяснить человеку, почему ее лучше послушаться.
- Да сдались мне ваши государственные тайны! – хмыкнул Найджел, нажав на стенном пульте кнопку, поднимающую шлагбаум.
На последнюю ее фразу про КПП уже оба заулыбались, охранник вовсе захохотал. Похоже, Найджела забавляла бойкая девушка, бывшая почти на две головы их с Матиашем ниже. 
- Ахах! Разберемся, красавица, не переживай, - охранник, забросив за спину винтовку, неспешно завел Хонду и отправился загонять ее в гараж. Матиаш, с надеждой взглянув ей в глаза, протянул свой смартфон.
- Вот. Пожалуйста.
Двери особняка распахнулись, и на пороге наконец-то появился Дэниал, уже без доспехов и оружия. Выглядел тот подавленным, надломленным. Мало того, Вуд был не один. От того, кто шел с ним рядом, Матиашу стало как-то не по себе. Незнакомец буквально излучал властность, к тому же, у него были очень старый, уставший взгляд того, кто пережил века.
Матиаш шагнул к ним.
- Дэниал…Нам хотят помочь. Приветствую, - последнее вкупе с вежливым поклоном адресовалось незнакомцу, шедшему рядом с Вудом. – Возможно, не все потеряно. Вы ведь…не бросите Владислава?
Таубер сильно рисковал – странный незнакомец, казалось, мог одним движением убрать гуля, оказавшегося на его пути. Матиаш чувствовал, что его собственная шея тоньше волоса перед мощью этого существа – но ради Владислава он готов был пойти на все в буквальном смысле слова...

[NIC] Matiash Tauber [/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/KjKk.pgn[/AVA]

С собой

С собой у Матиаша:  1 пистолет "Glock 18", 1 обойма к нему, 1 нож, 1 зажигалка, 2 «жучка»

Отредактировано Mr. Nobody (2014-10-24 19:15:02)

+2

19

По началу он подумал, что похитители вернулись, но через пару секунд понял - это абсурд. Если они его отпустили, то не затем, что бы опять догнать и ещё раз... ну понятно.
Девушка с манерами мальчишки, что выше улиц никогда не поднимался. На вид она казалась довольно забавной. Хотя на сегодняшний день среди молодёжи довольно сильно распространено подобное поведение, Дениал догадывался, что к "молодёжи" она имеет довольно слабое отношение. Ещё тогда, заметив её, перегораживающую Владу путь к отступлению, он отчётливо ощутил опасность. Это сравнимо с резким, щекочущим ноздри, предостерегающим запахом смерти. Ты можешь смотреть на кого-то, и ощущать всю инфернальность существа или его могущество. Очевидно, что у девчонки богатое прошлое.
-Дэниал…Нам хотят помочь. Приветствую - Матиаш. На фоне всего происходящего Вуд совсем забыл про него. Гуль же учтиво поклонился Максимельяну, но сир даже не посмотрел на него, продолжая шагать в сторону врат. Байкерша его тоже не интересовала, на сколько бы вызывающе она себя не вела -Возможно, не все потеряно. Вы ведь…не бросите Владислава?
Дениал не понял, кому конкретно обратился Таубер. К нему на "вы" или к его сиру? К обоим? Или вообще ко всем присутствующим? Может быть он ещё не понял, что этот бой мы проиграли и Владислава вряд ли успеем спасти. Возмжно он уже мёртв, теперь уже окончательно.
Проходя мимо гуля, Архонт лишь бросил на него беглый взгляд и покачал головой, продолжая идти вслед за сиром. Шаг, второй, третий... и он останавливается, что бы попытаться вспомнить, зачем он пошёл за Паскевичем. Зачем он вообще связался с ним. В голове пробегали образы - спасение, милосердие, забота о слабых... Всё это считалось слабостью в мире вампиров и Дениал был с этим согласен. Однако же этот Вентру... даже он что-то изменил в нем. Не дисциплинами или красивыми речами, а поступками. Быть может это то, ради чего стоит рискнуть всем? Избранный им путь человечности... быть может он сможет всё изменить? Он не сделает нас слабее, это точно... Но может предостеречь от бесчисленно количества ошибок которые мы совершаем погрязнув в собственном тщеславии и жестокости... Нет, он нужен этому городу, этому элизиуму. Он феномен своего клана, безусловно. Именно по этому стоит рискнуть.
Вуд остановился. Сделав пару шагов, Максимельян так же остановился и не разворачиваясь спросил:
-Что такое, Дениал? - уперев трость в землю, он всматривался куда то в тьму ночи, словно видел что то, доступное лишь ему. Архонт сперва молчал, а потом всё же подал голос:
-Мне... нужна твоя помощь.
На это пожилой Тремер развернулся и, глядя прямо в глаза потомку, подошёл к нему на расстояние вытянутой руки. Взгляд сира был невыносим для Вуда, хотя тот не применял ни какого могущества.
-Я вижу... ты хочешь вернуться за этим Вентру. Мой ответ - нет. Это не стоит ни моего ни твоего времени. Поверь дитя, так будет лучше всего. Идём.
Но Вуд не тронулся с места. Рискуя получить самую жёсткую меру пресечения, он виновато опустил глаза, развернулся и зашагал в сторону Матиаша.
-Прости, я должен попытаться.
Он всегда боялся собственного трибунала, но сейчас он приступает законы клана, ослушиваясь своего сира, не для собственной выгоды и не для Паскевича и не для кого бы то ни было... но для будущего. Он что то увидел во Владиславе, но что, покажет лишь время и ради этого он готов поставить на кон всё.

Отредактировано Denial Wood (2014-10-26 00:47:23)

+1

20

С каждым шагом, походка его потомка была всё увереннее и... злее. Очевидно в нём закипала ярость, но холодная, расчётливая. За какие то секунды Дениал изменился. Фон Эльц ощутил это... страх... страх перемешанный с чувством долга.

"Интересно"

Максимельян смотрел Вуду прямо в затылок. На каком то уровне своего сознания Тремер даже боролся  с соблазном прочитать его мысли. Но так дела не делаются. Потомок должен сам ему всё рассказать. Именно сам, смотря в глаза. Так хочет сам Максимельян. Воля Дениала должна стать сильнее. Возможно это та ночь, когда это случится.
Очень медленно, он перехватил трость левой рукой и завёл её за спину. Ладонь правой руки охватило пламя.

-Ты смеешь мне перечить? Ты прекрасно знаешь что за это бывает. - Чуть громче обычного произнёс Максимельян. Дениал резко развернулся. Обе его ладони так же были охвачены огнём. Вуд казалось настроен серьёзней некуда. Лёгкая щекотка удовлетворения скользнула где-то внутри древнего Регента. Всё было понятно, оставалась лишь прелюдия, вишенка на торте, так сказать. Сконцентрировав энергию огня в руке, фон Эльц отправляет огненный заряд прямо в потомка. Максимельян никогда не промахивается... Происходит небольшой взрыв.
В тот момент когда Вуд увидел, что к нему приблежается огненный заряд, он не поверил своим глазам - сир атаковал его. Но разум не замутили порывы отчаяния или страха. Отправив на встречу почти такой же заряд, он моментально перегруппировывается и делает кувырок в сторону. Два огненных кома сталкиваются и взрываются, оставляя в воздухе "осьминога", как после фейерверка.
Дениал ждёт продолжения атаки, но фон Эльц уже не держит огонь в правой руке. Он стоит, уперев трость в землю и просто смотрит на потомка.

-Ещё не поздно. Ты всё ещё можешь отправится вслед за мной. - монотонно произнёс сир.

Однако Вуд, поняв что его больше не будут пытаться поджарить, прекратил контроль огня и, развернувшись, продолжил идти до несколько обалдевшего Матиаша.

"Интересно" - во второй раз пронеслось в голове у фон Эльца. Затем но сделал шаг в сторону Вуда, а затем ещё и ещё. В то же мгновение на его лице появилась улыбка... впервые, за пол столетия.

[NIC]Maximilian fon Eltz[/NIC]
[SGN]Трость из красного дерева с титановым сердечником. Рукоять представляет собой рубин в 24 карата, в золотой оправе. Кончик трости сделан из стигийской стали[/SGN]
[AVA]http://funkyimg.com/i/NeZa.jpg[/AVA]

Отредактировано Mr. Nobody (2014-10-26 01:27:41)

+1

21

Как-то вышло, что невольная гостья светопреставления на тему встречи двух Тремеров с самого начала осталась в стороне от происходящего. Причем в буквальном смысле - получив смартфон из рук Матиаша, она немедленно сошла с тропы в сторонку и, отвернувшись, принялась набирать Дрездена.
С десяток лет назад, осознав, что не все Тремеры - лицемерные засранцы, и пусть даже условное исключение пока было единственным, Петра поняла еще и то, что подобное знакомство может быть еще и полезным. Например, среди ее знакомых "Колдун-Анарх" был единственным, кто мог, сжав в руке ржавый гвоздик, остановить на ходу чью-нибудь машину, или, глядя в карманное зеркальце, пройти через стену. С ним можно было без формальностей обсудить дошедший до анаршьих ушей скандал в предыдущем Элизиуме, и он мог подвесить впавшего в безумие несдержанного приятеля вниз головой, пока тот не успокоится, не навредив ни себе, ни кому-либо еще.
А еще он с завидным постоянством умудрялся ее смешить - даже тогда, когда, вроде бы, этого не хотел.
Гудков в трубке прозвучало намного больше, чем ожидалось - Петра уже начала постукивать по земле подошвой кроссовка. А когда трубку, наконец, подняли, голос Тремера на пару порядков превышал обычный градус раздраженности.
- Это я, типа, прервала что-то личное? - со смешком ответствовала Бруха, - ...ооо, как трогательно.
Тон у нее действительно был довольный. Почему-то от таких вот, вечно всем недовольных, обожающих всячески и всесторонне подчеркивать многогранность собственной мизантропии, простое "я тебе рад" в любой форме - особенно ценная фраза.
- Примерно полчаса назад у гей-клуба в Комптоне некие наймиты повязали примогена Вентру у меня на глазах. Я сейчас на пороге его домена. Есть способ его разыскать быстро и не пыльно?... - помолчав с секунду, она обернулась на Матиаша и добавила, - И не спрашивай, что примоген делал в гей-клубе... Волос. Понятно. Посмотрим, что можно сделать. Куда к тебе подъехать?
Каким бы ни был ответ с того конца, но Петра разразилась хохотом.
- О, да, я запомню. Надолго. Колдун в "Цыганской Розе"... Не скисни там.
Петра развернулась на пятках как раз в тот момент, когда оба Тремера в небольшом отдалении решили обменяться файрболами. Похоже, Дрездена сегодня ждет удивительный сказ о его клане, - подумала вампирша с гримасой скептического неодобрения, благоразумно решив, что происходящее никак не должно ее касаться.
- Понятия не имею какого хера тут происходит, и знать, собственно, не желаю, - ворчливо прокомментировала Бруха, и сунула смартфон в руку Матиша, - Нужен его волос или что-то в этом роде.

+4

22

Матиаш встревоженно смотрел на то, как два Тремера обменялись "любезностями" - больше всего ему бы не хотелось, чтобы они случайно подожгли что-нибудь, ну и, конечно, чтобы пострадал Дэниал.  Но вроде все закончилось относительно мирно.
И даже никто вроде бы не заметил, что случилось нечто экстраординарное. Или сделал вид, что ничего не произошло, что вероятнее. Здесь часто закрывали глаза на всякие странности. 
Впрочем, дурная новость от Найджела явно разлетелась быстро - то тут, то там в дальних окнах стали загораться огни. 
Сразу, как только Матиаш получил обратно от Петры свой смартфон и услышал слово «волос», он рванул в дом, не чуя под ногами земли. Он прекрасно знал, что дорога каждая секунда. Может, в эту минуту над его Домитором издевались. Может, он зовет на помощь - но не слышит в ответ ничего, кроме тишины.
Перепрыгивая через ступени, он несся прямо в комнату Владислава.
Еще на подходе он услышал звук работающего пылесоса. Буквально ворвавшись в комнату, где жил его Домитор, он увидел, как старая и тучная негритянка Марта прибирается в ней. Видимо, ей опять не спалось. Марта работала у них домработницей почти все то время, сколько они здесь жили - и все это время пыталась накормить Владислава своей стряпней, которая, к слову сказать, была замечательной. По крайней мере, Матиашу она очень нравилась.
Одной рукой она меланхолично возила щеткой работающего пылесоса по полу, второй - вытирала слезы скомканной салфеткой. Похоже, кто-то ей уже рассказал, что с Владиславом случилась беда. Дурные вести разносятся быстро.
- Кто его просил лезть, к черту в ад? Сидел бы дома, был бы жив-здоров! - обернувшись к Матиашу, громко, почти навзрыд, сказала она. Затем, шумно высморкавшись в салфетку, выключила пылесос. - Тебе чего, сынок?
- Волосы! Срочно нужны волосы Влада! - с порога выпалил Таубер, вбегая в ванную.
- О Господи, я их чуть не выбросила! - запричитала старая Марта, доставая из кармана необъятного фартука трясущимися руками щетку, которой обычно расчесывался Владислав.  - Вот возьми! Сынок! Там рубашка его лежит, вся в крови, вдруг пригодится? Или еще что?.. 
Матиаш, схватив в охапку окровавленную и изрезанную топором призрака рубашку Владислава, тут же взял у Марты черную щетку, на которой осталось с десяток волосинок его Домитора.
- Спасибо, Марта! - выкрикнул он, убегая с вещами вниз.
- Куртка его нужна? А носки или ботинки, чтобы собаки след взяли?.. Вечно он их разбрасывает...Постой, сынок! Фотографии, они тоже могут быть нужны! Сейчас я у себя вырезки из газет посмотрю!... -запоздало донеслось до него, но Матиаш уже бежал по первому этажу.
Добежав до Петры, он нервно протянул в ее сторону прядь волос и рубашку своего Домитора.
- Если еще что-то нужно, говорите , - сбивчиво произнес он, пытаясь отдышаться.
В последний момент он вопросительно посмотрел на Дэниала, мол, он все правильно делает, что доверяет этой девушке, можно ли ей это отдать?

[NIC] Matiash Tauber [/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/KjKk.pgn[/AVA]

С собой

С собой у Матиаша:  1 пистолет "Glock 18", 1 обойма к нему, 1 нож, 1 зажигалка, 2 «жучка»

Отредактировано Mr. Nobody (2014-10-27 21:03:17)

+1

23

Хорошо, что некоторые моторные функции тела у вампиров не работают. Если бы Вуд был смертным, то его бы сейчас трясло от переживаний. Но в теле сородича он отделывается бардаком в голове. Чувствуя себя на атомной бомбе, Тремер поворачивается к сиру спиной и шагает к Матиашу. Девчёнка-сородич... Архонт всё ещё не может понять: чью линию крови она приняла? Гангрел? Может быть Бруха? Но, судя по манерам она явно из Каитиффов... Хотя поспешные выводы делать не стоит.
"О чём они болтают?" - промелькнула мысль. Но судя по всему, бунтарка сказала... а может быть и приказала Тауберу что-то сделать, потому что тот убежал в дом, да так быстро, что Вуд не успел его окликнуть.
Сир тем временем приблизился на метров 10 от потомка и просто стал смотреть за происходящим. Дениал не чувствовал его сверлящего взгляда, быть может потому, что узы крови ослабли. Если бы сила уз была прежней, ему вряд ли хватило бы воли вытворить то... что сделал.
Пока Дениал стоял, он немного рассмотрел гостью. Низкий рост и женственная внешность - кому как не Архонту знать, что по обёртке судить не стоит. Она может оказаться монстром, по хуже, чем Цимисхи. По долгу службы, Тремер знает, что даже Демоны могут иметь больше морали и порядка в своих поступках, чем бунтари, которые считают, что разрушением системы можно добиться свободы или чего они там добиваются... Увы, единицы из них понимают, что ненавистная Камарилья единственный щит, закрывающий их от настоящих чудовищ... а их Вуд видел... и вновь увидеть не спешит.
Всё, что стоило внимания в ней - это взгляд. Пустой взгляд серых глаз. Но даже пустота бывает разная, если уметь её читать. Девчонка явно не вчера обращена. Едва заметная острота выдаёт интеллект, который она успешно скрывает своим поведением и манерой речи. Что это? Маска? Скорей всего... Но кто она на самом деле?
Долго Вуд не смотрел, достаточно было беглого взгляда 2-3 секунды. После он, размышляя, глядел на парадную дверь особняка, ожидая Гуля. Когда терпение было уже на пределе и Тремер хотел было уже идти за ним сам, Матиаш вышел и бодро подбежал к байкерше, протягивая ей какие то вещи. На это Дениал отреагировал немедленно.
"Он что, под Доминированием?!... Не, не похоже..."
Быстрым шагом он подошёл к Тауберу, взял его за воротник и подтянул к себе, не давая передать предметы гостье.
-Придурок! - сдавлено произнёс Вуд, глядя на клок волос и окровавленные тряпки, что раньше были рубашкой - Ты совсем уже ослеп? - Вуд резко вскинул указательный палец в сторону девушки. - Она. Именно она преградила вам путь к отступлению. Именно из-за неё сейчас Влад чёрт знает где. И после всего этого, ты готов по первому слову предоставить ей волосы и образцы крови своего домитора? Чем ты думаешь гуль?!
Дениал не заметил, что уже потихоньку начал выходить из себя, что для него не свойственно.
-Откуда ты знаешь, что они не работают вместе, с теми охотниками за головами? Быть может сейчас её задача, забрать всё, что помогло бы отыскать Паскевича... Матиаш, если ты ещё не понял, то этой ночью доверять нельзя никому. - Вуд поднял глаза на байкершу - Особенно, таким как она.
Максимельян тем временем, стоял и смотрел, как "детишки" играют во взрослые интриги. Ему было по большому счёту всё равно, что случится с друзьями-товарищами Дениала. Его интересовал только потомок... у капеллы были на него планы.

Отредактировано Denial Wood (2014-10-29 21:03:50)

+1

24

Игрок Denial Wood пропускает ход ПСЖ. Очередь переходит к Petra Dallas.
Безопасной ночи!

0

25

Уже в который раз за ночь Петра испытала желание припечатать ладонью лицо, но снова ограничилась лишь тем, что возвела глаза к потолку, как бы прося высшие силы о смирении и терпимости к психически неустойчивым. С самого момента прибытия к тому гей-клубу, ее не покидала мысль о том, что все вокруг спятили. Начиная с самого Паскевича, и заканчивая бешеными колдунами, которые мало того, что обменялись огненными шарами на брудершафт, так теперь еще и это.
Большим поклонником "клана круга, квадрата и треугольника" ее нельзя было назвать никогда - единственным исключением была адовая редкость в виде Тремера-Анарха, но до этого вечера Петра искренне полагала, что Тремеров (в отличие от Вентру, например), хотя бы можно уважать. За силу, хотя бы. За то, как они с ней обращаются. Истерика неприятно выбивалась из привычного шаблона. Она ожидала недоверия, и это было бы более чем резонно, но явно не в такой форме.
С другой стороны, подумалось вампирше, такое поведение может отличать юнца. Неопытного, чересчур экзальтированного вампиреныша, не знающего ничего о мире, в котором он оказался. Судя по тому, что тот, второй, изображающий сейчас статую неподалеку, оставлял впечатление папочки, тащащего нашкодившего школьника за ухо в угол, Петра еще больше утвердилась в своей гипотезе. Эта мысль позволила не изменить верной расслабленности - Петра лишь глубого вздохнула, обозначивая этим жест безграничного утомления коллективным спектаклем компании, которой по градусу неадеквата позавидовала бы рейв-вечеринка Малкавиан. Следуя довольно четкому моральному кодексу, Бруха никогда не навредила бы тому, кто сильно младше... если, разумеется, это не Шабашит. Детям глупость простительна.
- Сказал Треме~р, - пропела Петра, снисходительно осмотрев не в меру эмоционального вампира, - Если мы начнем говорить о том, кому стоит, - тут вампирша изобразила руками "кавычки", - доверять, это займет целую ночь, и затронет кое-чей изоляционизм и сомнительные гаденькие секретики. Посещай почаще Элизиумы, малыш, может, будешь знать, кто перед тобой, прежде чем говорить о "таких как она".
Выдав эту тираду, девушка протянула раскрытую пустую ладонь в сторону Матиаша и добавила, не открывая насмешливо сощуренного, взгляда от Колдуна - в глазах у нее плясали черти, и она по-прежнему непринужденно ухмылялась.
- Кстати, это нормально, что Колдуны нынче становят таких истеричек? Почитай, что ли, какую-нибудь книжку о том, как не вести себя, как не траханная лет двадцать домохозяйка, говорят, в продаже сейчас есть такие, - как бы между прочим порекомендовала Петра, скучающе постучав кроссовком по дорожке, - Мы тратим время. Мой друг ждет в Беверли-Хиллс.

+2

26

Матиаш слегка отвернулся и невольно зажмурился, когда Архонт схватил его – что у Владислава, что у Дэниала был крутой нрав и громко поставленный голос. Если они на тебя орали - приятного было мало. Еще меньше хотелось бы, чтобы Дэниал сейчас ударил его по лицу – Тремер, похоже, был на взводе. Не то, чтобы Матиаш сильно боялся боли  - он не хотел снова оказаться в обмороке, да еще и с сотрясением, как минимум. Тогда бы он был бесполезен. Стараясь не злить Тремера, он замер, пытаясь понять причину его злости. Действительно, нужно ли было так спешить, чтобы достать волосы и кровь его Домитора для той, которую он, по сути, не знает? Владислав ведь всегда говорил ему: «Не суетись. Продумывай то, что делаешь». Забыл то, чему его учили…Петра, естественно, обозлилась на слова Вуда в свой адрес и не просто подлила масла в огонь, а бросила туда взрывчатку, как та бракованная светошумовая граната, которая чуть не уничтожила злополучный клуб. Положение было отчаянным, еще немного – и они вцепятся друг другу в глотку.
«Как бы повел себя Владислав на моем месте, будь он здесь?»  - лихорадочно соображал Матиаш, пытаясь не допустить катастрофы. 
- Дэниал…я понял…что был неправ…И ты пойми…Мне тоже очень плохо, я ошибаюсь, потому что волнуюсь за Влада. Если с ним что-то случится, я не знаю, как буду жить. Нам надо держаться… - сдавленно произнес он, кое-как высвобождаясь из рук Тремера. Здравое зерно в словах Дэниала, конечно, было. Слова допрашиваемого парня про того, кто его нанял, внезапное появление у клуба, будто она его там ждала с этими наемниками…Но что-то все-таки было не так…
Матиаш нервно комкал окровавленную рубашку, но с "линии огня" не уходил. Внезапно в памяти Таубера всплыла картинка: он был со своим Домитором на приеме в честь его избрания. Петра там тоже была, как одна из Анархов. Кажется, речь тогда шла о Комптоне. Владислав еще приказал ему тщательно за ней следить, на всякий случай…
- Я вспомнил… -  произнес он Дэниалу, отвлекая того от ядовитой фразы Петры про «истеричек», не давая ответить "плевком на плевок", - несколько месяцев назад был прием по случаю избрания Владислава Примогеном. Там были представители от Анархов…
Избегая обращения к девушке в «третьем лице», Матиаш, намеренно не завершив фразу, встал между ними, инстинктивно поднял руки в стороны, как бы разводя этих двоих, всеми силами стараясь погасить ссору. Будь его воля – он бы увел отсюда Архонта, а Петре выдал бы гневную отповедь о том, как следует себя вести в чужом Домене. Впрочем, она могла быть полезной…
- Петра. Давайте не будем ссориться, - стараясь подражать мягким интонациям Владислава, произнес Матиаш. Однако отдавать ей волосы своего Домитора он пока не спешил. – Это ни к чему хорошему не приведет. Давайте будем уважать друг друга, а с этими ссорами мы действительно теряем время. Если Вы хотите помочь, я лично Вам заплачу. Но мне нужен результат…
В голове у Матиаша созрел план. Владислав на переговорах с Саббатом, столкнувшись с провокацией – убийством официанта, уговорил нескольких не зависящих друг от друга не-мертвых провести какое-никакое подобие экспертизы. А почему бы ему сейчас не поступить так же? 
- У меня идея. Дэниал, - негромко произнес он, протягивая тому окровавленную рубашку Владислава, - пожалуйста, попробуйте посмотреть, где он сейчас. Вы понимаете, о чем я.
Немного подумав, он протянул четыре волоса из пряди своего Домитора Петре, вложив их ей в руку.  – И Вы тоже посмотрите, с помощью своих связей. Потом скажете мне, по отдельности. И желательно быстрее. Так будет точнее.
- Эй, Матиаш! Ты очень занят? – окликнул его Найджел. Где-то вдалеке послышалась короткая автоматная очередь вперемешку с отборным матом.
- Что такое?  - тут же обернулся он к охраннику.
- Беженцы. Хотят укрыться до конца ночи. Пускать?
- Сколько их?
- Четверо. Ну так что?
- Все приказы мистера Паскевича в силе. Действовать согласно инструкции. Досмотреть, проверить документы, если все в порядке, пустить на территорию. Оказать медицинскую помощь, если нужно. Разместить в холле общежития, там посмотрим, - чеканно произнес Матиаш, подражая интонациям своего Домитора. В то же время он продолжал бдительно следить за тем, чтобы вампиры не вцепились друг в друга или не нарушили Маскарад, пока он разговаривает с охранником. В крайнем случае, «Глок» у него при себе, а шум выстрелов разносится далеко.
- Понял, -  кивнул тот, доставая рацию. Нажав кнопку, он произнес, уходя: – Второй пост, работаем по инструкции. Да. В холл их потом проведи. Конец связи.
Матиаш, убрав лишнее в карман, провел ладонями по лицу. Каково же было Владиславу, чуть ли не каждую ночь пытаться примирить непримиримое?…

[NIC] Matiash Tauber [/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/KjKk.pgn[/AVA]

С собой

С собой у Матиаша:  1 пистолет "Glock 18", 1 обойма к нему, 1 нож, 1 зажигалка, 2 «жучка»

+2

27

Ничего, кроме оскорблений... Ни каких-либо доводов в пользу себя, ни попыток расположить к себе. Иные уличные хулиганы говорят менее пренебрежительно, когда пытаются тебя ограбить. Впрочем от неё Вуд другого не ожидал. Девица прёт, как самоуверенный танк, не считаясь с незнакомцами, о которых ничего не знает. Что же, быть может, когда-нибудь её разум наберётся мудрости и не позволит ей быть той, кем она является сейчас.
Хотя Дениал и не проявил излишнюю эмоциональность, а лишь слегка повысил голос, не срываясь на крик, всё же, с холодным взглядом, он выслушал много нового о себе и сделал несколько новых выводов о бунтарке. Во-первых байкерша считает его совсем юным. Пусть так, это даже на руку, можно будет сыграть на её ошибочном восприятии. Во-вторых она считает себя довольно известной в Элизиумах. Но так считает каждый второй сородич участвующий в собрании города или каких то торжествах, тут ничего удивительного. Наверняка в базе на неё есть досье, как и на сотни тысяч других сородичей.
Что касается манеры речи, то даже по оскорблениям можно многое понять. Их стиль и время, когда конкретные слова были в моде. Вуд в курсе происходящего за последние лет тридцать, и её речь устарела с десяток тому. А может и того больше. Сейчас так даже школьники друг друга не задирают. Однако последняя фраза вызвала в нем непроизвольный "пшик" смеха.
-Не тарханная домохозяйка? - Шёпотом произнёс он, слегка улыбаясь и глядя в небо.
"Безоблачно, хорошо" - А хорошо, потому что пасмурная погода уменьшает радиус поиска. Причины того довольно сюрреалистичны.
Последние слова, о том, что её ждёт "друг". С первого взгляда было ясно, что ритуалами Тауматургии она не владеет. Для этого нужно сутки проводить изучая и практикуя первичные пути и наговоры, а гражданка, судя по всему, и десяти минут на одном месте не усидит, даже если бы кто-то взялся её обучать. Остаётся только этот самый "друг". Несомненно отступник, ни один порядочный Тремер не будет иметь дела с Анархами, к коим девушка имеет явное отношение. Опять же "друг". Или она считает себя способной защитить его ото всех опасностей, или он ей не рассказывал, что делают с отступниками сородичи клана.
На увядающей ноте скорых выводов, вмешался Матиаш. Надо отдать ему должное. Не каждый сможет встать меж двух огней, что бы их примерить. Нет, Вуд не стал бы тратить на анархистку своё время, которого и так нет. А вот она вполне могла бы напасть и, похоже, даже хотела бы, но старательно держала себя в руках. Гуль пытался говорить так, как учил сир. Возможно он даже старался подражать ему.
-У меня идея. Дэниал, пожалуйста, попробуйте посмотреть, где он сейчас. Вы понимаете, о чем я. - Архонт, чуть помедлив принял из рук Таубера окровавленную ткань.
"А не слишком ли много тебе известно? Или Влад не умеет держать язык за зубами?" - подумал Теремер с недовольством.
Вручив несколько волосков гостье, Матиаш отошёл. Кто-то из охраны окликнул его, похоже, на посту штатная ситуация, но без хозяина ничего не решается.
Вуд не смотрел, что делает байкерша. Ему по большому счёту было всё равно, лишь бы не мешала и не пакостила. Не теряя драгоценных секунд, он присел на одно колено, отколупнул кусочек засохшей крови, положил на ладонь и сосредоточился.
-Оstende mihi - кусочек в мгновение вспыхнул магическим пламенем и обратился в жёлтый дым, который Вуд немедленно вдохнул.
Вспышка. Сознание несётся через кварталы пригородных домов, затем через холмы, мельком заметны буквы Голливуда... Чем дальше, тем труднее, медленнее продвигался взор мага. Наконец двухэтажные дома, центр города, высотные здания... башня.
На этом видение прервалось и Дениал резко встаёт на ноги.
-Едва успел... но там защита. Или хуже - кто-то обладающий сильной верой. Меня не пускает внутрь. - непонятно кому говорил Вуд. Он действительно говорил с пустотой, глядя в сторону забора. Затем, наконец проморгавшись, он помотал головой и поймал взгляд Таубера - Это башня в центре города! Штаб-квартира Князя... Он внутри, но где не могу сказать.
Оставалось самое сложное: заручится поддержкой сира.

Отредактировано Denial Wood (2014-11-04 15:18:54)

+1

28

Узнавание Бруха встретила, нацепив на лицо что-то вроде пародии на вежливую улыбку, и помахала в воздухе пальчиками. Вообще-то, нельзя сказать, что она была завсегдатаем камарильских вечеринок в клубах, но предпочитала находиться в курсе более-менее важных событий, способных оказать влияние на ночную жизнь ее шумной, горячо любимой "семьи". Анархи, как правило, вампиры молодые, и редко можно отыскать кого-нибудь из них старше двухсот лет, так что Петра негласно и давно взяла на себя роль этакой мамы-львицы для "своих ребят". И, надо сказать, проявляла себя несколько компетентнее на этом поприще, чем собственный Сир в Сакраменто.
- Парень, если бы я с кем-то ссорилась, вы бы уже все об этом знали, - вставила Петра, подняв брови, - Не перекладывай с больной головы на здоровую, и...
Очень некстати. Очень. Она уже открыла было рот, чтобы договорить, но в ответ на реплику об оплате резко нахмурилась - над головой словно тучи сгустились.
- О, Боже, я похожа на того, кто будет требовать денег за помощь? Или вообще брать деньги у камми?... - сердито (вот тут уже действительно впервые за эту ночь сердито, потому что ничто не может обидеть так, как втюхивание денег в ответ на предложение помощи) взяв волосы, Петра развернулась к своему байку, - Меня окружают ебанутые, - мимоходом пожаловалась она "блондинчику", представившемуся Найджелом, забирая у него свои ключи и состроив картинно-трагическое выражение лица, - И почему все сегодня ведут себя как ебанутые? Это чревато экзистенциональным кризисом и мировой скорбью, ах! Я не знаю, как буду жить!
По пути было исполнено представление, претендующее на худшее из уже виденных сегодня - сотворенная буквально на ходу драматическая поза с прижатой ко лбу, в духе падающей в обморок дамы, тыльная сторона ладони, затем, мимоходом, адресованный "Тремерскому папочке" насмешливый реверанс, впрочем, исполненный в лучших манерах белой госпожи-южанки времен Гражданской Войны. Она могла бы просто уйти, выбросив эти чертовы волосы, и с чистой совестью забыв о похищенном Вентру, могла бы остаться и продолжить капать окружающим на нервы, просто потому, что это могло бы сойти за развлечение, могла бы отправиться к Грегу, да так и остаться с ним, изображая в лицах только что увиденные сцены и хохоча над ними. Но вместо этого, снова оседлав так и не заведенный за ограждение мотоцикл, поймала себя на мысли, что действительно желает во всем этом участвовать. Не ради помощи комуто из них - альтруизм, если дело не касалось "детей", никогда не был ее сильной чертой. Но так уж повелось, что она оказалась замешанной, а значит, нужно довести дело до конца.
Хотя, легкомысленного отношения к происходящему - словно к мелкой авантюре, и рядом не стоящей с чем-то, что Петра считала чем-то действительно стоящим того, чтобы посерьезнеть и безраздельно посвятить свое вниматие, ее решимость совершенно не меняла.
А еще гуль, кажется, ей доверился. Как бы себя не вел при этом психованный колдун.
- Эй, парень! - позвала Бруха Матиаша, уже под рокот мотора, - Телефон моего приятеля у тебя  уже есть, - она кивнула на смартфон, - У него, значит, твой тоже. Скину вызов, как что-нибудь найдем. Если все еще не против пары кулаков вдовесок к вашим, кхм, колдунствам, я не против развлечься. Может, и он, как знать.
И, под оглушительный рев мотора, кусочек хаоса в цивильном примогенском дворике исчез в ночи.

>>> Beverly Hills

+2

29

Фон Эльц очень хорошо умел подмечать такие вещи, как едва заметные колебания рук или, к примеру, челюсти, во время каких либо переговоров или событий. Даже с того расстояния, с которого он наблюдал за Дениалом, пожилой Тремер отчётливо заметил, как своим простым, но таким колким невежеством, бунтарка начинала раздражать Вуда. Самому же Максимельяну всё происходящее было глубоко фиолетово, включая последние кривлянья анархистки, которые, похоже, были призваны испортить-подпортить на по следок и без того плохое настроение. Более того, он даже не ни разу не посмотрел на неё.
После того, как Вуд "очнулся" от ритуала "Личностного Маяка", то спустя какое-то время, не решаясь что-либо сделать, просто играл в гляделки с сиром (заведомо проигрышное дело). Затем, всё же решившись, Дениал подошёл к нему.

-Ты хочешь в очередной раз унизить меня на публике? - Фон Эльц был холоден, как никогда.

-К чему этот сарказм? Ты едва не убил меня, а теперь говоришь, что я пытался тебя унизить?! Почему...

-Довольно. - чуть более жёстко прервал сир. - Я вижу в твоих глазах просьбу и отчаяние. Я всё вижу Дениал, чего нельзя сказать о тебе, мой ученик. Если ты пытаешься понять то, что поймёшь, может быть, только через века - это играет твоя самоуверенность. Дитя, ты очень одарённый сородич клана, но, как оказалось, глупости в тебе ещё очень много. Ты научился многому, но не выучил главные уроки, главные принципы клана. Я не буду спорить, Тремер всегда были открыты чему то новому, но те пути, которым ты поддался - это прошедшая глава. Ты пытаешься сейчас рискнуть собой, что бы вызволить того Вентру из темницы, в которой, очевидно, ему уготована окончательная смерть. Зачем? В твоих глазах я вижу творца идеи, за которой ты отправился. Что за глупости, дитя?

Вуд вновь опустил взгляд. Это действительно было не просто, поскольку он был на грани того, что бы отказаться от всего и убраться из Лос-Анджелеса. Но не совесть его останавливала, а сила воли. Это было странное и пугающее, по крайней мере по началу, ощущение свободы выбора. Выбора, который он сделал.

-Глупости? Ты всегда говорил, что история повторяется. Что все эти "трагедии" и "комедии" уже случались и не однократно. Ты мудр Максимельян, так почему же ты сам остаёшься частью этой замкнутой цепи? - Дениал едва улавливал суть и мысль, которую пытался донести до сира. Похоже ему действительно чего то не хватало. - Не пытаясь подчинить себе своё собственное существование и просто плыть по тому течению, что предоставляет тебе время? разве в этом суть Тремер? Мне кажется ты противоречишь самому себе, Фон Эльц.

После этих слов, сир улыбнулся во второй раз. Он был рад за потомка. Наконец то он сделал первый шаг к тому, что бы стать свободнее и сильнее. Впереди ещё долгий путь и семя истины в нём едва дало корешок, но оно есть... и оно прорастёт. Со временем.

-Хорошо, я помогу тебе.

У Вуда едва не отпала челюсть, после такого заявления. Он даже сделал шаг назад, и внимательно осмотрел сира, вдруг это не он.

-Что, ээээ... вот так просто?

-Да.

[NIC]Maximilian fon Eltz[/NIC]
[SGN]Трость из красного дерева с титановым сердечником. Рукоять представляет собой рубин в 24 карата, в золотой оправе. Кончик трости сделан из стигийской стали[/SGN]
[AVA]http://funkyimg.com/i/NeZa.jpg[/AVA]

Отредактировано Mr. Nobody (2014-11-04 15:08:25)

+1

30

Матиаш внимательно наблюдал за ритуалом, который проводил Дэниал. Сейчас ответ на вопрос «Где Владислав?» был для него жизненно важен  в прямом смысле. Таубер сильно волновался, но старался сдерживаться. Чтобы руки не дрожали, он до боли сжал их в "замок".
- Едва успел... но там защита. Или хуже - кто-то обладающий сильной верой. Меня не пускает внутрь. Это башня в центре города! Штаб-квартира Князя... Он внутри, но где не могу сказать.
- Я знаю, как туда доехать! Он часто... – непроизвольно вырвалось у Матиаша. Но затем тут же осекся –  байкерша не должна была их слышать. Обернувшись в сторону Петры, он краем глаза заметил, как та развлекается постановкой мини-сцен собственного производства. Нет, возможно, происходящее и было театром абсурда, как она утверждала, со стороны виднее. Стоило, конечно, расспросить ее, что она там узнала, но вдруг ей солгали?
«Так…Если башня захвачена, нужно понять, как туда пробраться. Только бы успеть…»
Найджел немного удивился тому, что Петра по-свойски пожаловалась ему на жизнь, но виду не подал.
- И не говори! – хмыкнул он, наблюдая, как девушка седлает байк.
«Верующий. Кто же это может быть? А впрочем, мало ли сект? Это могут быть и верующие в дьявола…»
- Эй, парень! Телефон моего приятеля у тебя  уже есть,  - бросила Петра. 
- Есть, - обернулся к ней Матиаш.
- У него, значит, твой тоже. Скину вызов, как что-нибудь найдем.
- Хорошо.
- Если все еще не против пары кулаков вдовесок к вашим, кхм, колдунствам, я не против развлечься. Может, и он, как знать.
- Конечно, не против. Буду на связи! – крикнул ей вслед Таубер, а затем круто развернулся к Найджелу.
- Собирай всех. Мы выезжаем.
- Понял, - кивнул тот, идя на проходную и на ходу доставая рацию.
- Всем постам! Общий сбор у главного пункта.
Матиаш, не мешая Дэниалу беседовать с его знакомым, вероятно, Сиром, направился в дом. Ноутбук Владислава лежал в гостиной. Найдя в Сети карту местности, он стал внимательно всматриваться в изображение Штаб-квартиры Вентру. Попутно он просматривал все остальные карты этого здания, которые были в открытом доступе. Важно было понять, какие коммуникации подходят к небоскребу. Найдя необходимое, он скачал картинку на телефон, выключил ноутбук, зашел на кухню, торопливо глотнул безалкогольного энергетика из банки и отправился обратно во двор.
Там уже собралась небольшая толпа - почти вся охрана с трех смен. Люди громко переговаривались, обсуждая похищение Владислава, и отчаянно ругали власть, допустившую беспредел в виде Судной Ночи. Долгие годы они работали вместе. Здесь были одни бывшие военные и бывшие полицейские. Таубер встал на возвышение.   
- Тихо! – перекрывая гомон толпы, чеканно произнес Матиаш, поднимая вверх руку. – Сегодня в полночь, в Комптоне, спасая жизнь своей девушки, наш командир попал в плен! Он сейчас в Даунтауне, в шестом бизнес-центре! Я с друзьями еду туда.
- Мы с тобой! – Рэй, охранник, который когда-то, несколько лет назад встречал Вуда, вместе с Найджелом, и еще пара бойцов, не сговариваясь, сделали шаг вперед.
- Нет!  - решительно произнес Матиаш.  – Кто-то должен защищать завод и дома, а кто-то спасать Владислава. Вначале мы втроем отправляемся в Даунтаун. Если мы не вернемся…Я назначаю главным Найджела.
- Таубер! Ребята из сборочного цеха через час могут подготовить большой крытый фургон. Защита не бог весть какая, но от рикошета спасет. Обошьют его металлом, но железо должно остыть. Может, подождешь, и поедем все вместе? Мы не будем обузой!
Толпа разразилась одобрительными криками. Матиаш снова поднял руку.
- У нас нет времени. Если через час с четвертью я не звоню Найджелу, он принимает решение сам, кто и на чем поедет в Даунтаун. Не. Раньше. Всё. Мы уходим.
Таубер сошел с возвышения и направился к оружейному складу. 
- Удачи тебе, друг! И вам тоже!
- Порвите там всех врагов!
- Лучше просто вернитесь...

Через десять минут Матиаш уже заводил машину. Бронежилет давил на грудь и плечи – полузабытое ощущение, но в чем-то приятное. Он зачем-то сунулся в бардачок. На глаза попалась инкрустированная золотом зажигалка с гравировкой "Моему лучшему другу. Владислав".
"Мой Повелитель! Мой Лорд, продержись! Ты сильный, ты всё сможешь! Не бросай нас!.." - подумал он, бережно положив ее к себе в карман.
Таубер развернулся к Дэниалу и другому вампиру.
- У меня есть план. Обсудим в дороге, если никто не против.

>>>Ventrue Headquarters Tower

[NIC] Matiash Tauber [/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/KjKk.pgn[/AVA]

С собой

С собой у Матиаша:  1 бронежилет, 1 пистолет "Glock 18", 1 обойма к нему, 1 нож, 1 смартфон с наушниками, 1 зажигалка, 2 «жучка», 2 мини-рации
Транспорт: "Форд Фокус", бак полностью заполнен

Отредактировано Mr. Nobody (2014-11-09 21:55:16)

0


Вы здесь » the Final Nights » San-Fernando » Industrial | Vladislav Paskevich


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно