the Final Nights

Объявление


NEW! 30.12.14 Это наконец-то свершилось - встречайте новое оформление проекта! Для обсуждение дизайна была создана специальная тема, милости просим оставлять отзывы, сообщать о недочётах и отчитываться о качестве работы новой обёртки. Надеемся, вам понравилось!
07.07.14 Мы сдерживаем свои обещания, поэтому позвольте поздравить всех вас с началом первого масштабного сюжетного квеста. Внимательно прочтите это объявление прежде чем преступать к игре. Безопасной ночи!
08.03.14 И всё-таки мы переехали! С новосельем нас всех, дорогие друзья, устраивайтесь поудобнее и не забывайте переносить свои анкеты и посты. Обо всём подробнее вы сможете прочесть здесь. Ещё раз с новосельем! ♥
10.01.14Нам 1 год! В честь этого празднества мы объявляем безудержное веселье, беспредел и упрощенный прием всех персонажей. Не зевайте, и всех с праздником! ♥
05.01.14 Запоздало, но все же от всей души АМС проекта WoD: the Final Nights поздравляет вас, дорогие наши форумчане, с наступившим новым 2014-ым годом и близящимся Рождеством! Спасибо вам за то, что вы у нас есть.
01.12.13 Предновогоднее веселье начинается! На ролевой стартует "месяц супергероев". Участвуйте, будет весело! Обо всём подробнее здесь
19.07.13 Нам полгода, ребята! По этому (и не только) поводу на форуме открыт упрощённый приём.Подробнее здесь
23.05.13 Открыт набор Квей-Джин!
27.04.13 Прием вампиров возобновлён. Добрый вечер.
02.04.13 Открыт максимально упрощённый набор на оборотней! подробнее здесь. Набор вампиров всё ещё закрыт.
01.03.13 В связи с перенаселением прием вампиров временно закрывается. Однако прием по акциям остаётся открытым (акции №1,2,3,4 и 7). Хотим напомнить, что ролевая, всё же, по Миру Тьмы, а не только по VtM-B. Оборотни, люди и призраки нужны нам в не меньшей степени, чем вампиры. Просим проявить понимание.
19.02.13 Нашему форуму исполнился месяц! Спасибо вам, ребят, что вы с нами, отдельное спасибо тем, кто был с нами с самого начала ♥
17.02.13 В игру вводится новая раса: призраки. С подробной информацией можно ознакомиться в FAQе и в разделе Основная информация
10.02.13 Внимание! Поиск модераторов! подробнее...
07.02.13 Открыт прием заявок на лучший пост недели! подробнее...
04.02.13 Прием по упрощенному шаблону продлён до 10 февраля включительно! подробнее...
25.01.13 Настал ещё один торжественный момент: принятые игроки могут начинать игру! подробнее...
19.01.13 Итак, наконец, сей торжественный момент настал: ролевая функционирует, администрация готова к труду и обороне. Гости дорогие, не стойте у порога, проходите и чувствуйте себя как дома, в нашем царстве рады всем! Только сейчас и только для вас администрация не скупится на плюшки, преподнося их в подарочной упаковке. Подробнее обо всем хорошем читайте здесь. Спасибо за внимание, мы вас ждём!


crossOVER

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » the Final Nights » Beverly Hills » Penthouse


Penthouse

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s1.uploads.ru/i/XCZxm.jpg

0

2

Начало игры;
20:57

Классический BMW Адама притормозил у высотного здания, где был арендован пентхаус специально под очередную благотворительную вечеринку, посвящённую передачи трёх миллионов долларов сиротскому приюту Лос-Анджелеса. Лакей открыл дверь и выпустил из салона Адама Веректа. Тот застегнул пиджак, и двинулся ко входу в здание, не глядя вытащил из нагрудного кармана купюру и протянул её швейцару, учтиво открывшему дверь промышленнику. Верект сверился с часами: 20:58. Согласно расчётам, лифт должен доставить его наверх ровно к началу, назначенному на 21:00.
Скоростной лифт справился несколько быстрей. Верект поправил галстук, и вышел в свет. Конферансье на сцене, видимо, оповещённый охраной, наблюдавшей за камерами, сразу же обратил внимание на Веректа, и того встретили бурными аплодисментами. Верект с холодной улыбкой пожимал протянутые руки, вежливо кивая на слова благодарности и поздравления. Адам хотел побыстрей покончить с официальной частью, поэтому сразу вышел к сцене и, пожав руку ведущему, взял у того микрофон.
– Я благодарен вам, – начал магнат, – за то, что вы сегодня с нами. Уверяю вас, ни один из тех долларов, которые будут потрачены вами здесь, не пойдёт на "Bayrisch Meisterschuss AG". Все деньги будут переданы туда же, куда и ушли три миллиона долларов, в сиротский приют Лос-Анджелеса. Прошу вас, наслаждайтесь этой ночью.
Сорвав ещё немного аплодисментов, Адам сошёл со сцены, передав микрофон обратно, и, взяв для вида бокал с шампанским у официанта, вышел на просторный открытый балкон с бассейном, на котором так же располагались гости.
В голове Адама сейчас роились мысли о посещении Элизиума на предстоящей неделе. Лос-анджелесский Элизиум был однозначно лучше, чем нью-йоркский, но проигрывал парижскому, в котором один раз Веректу довелось наблюдать выступление Дочери Какофонии. Однако, стремился в Элизиум Адам не гедонизма ради. Верект довольно долго присматривался к коридорам власти, и сейчас, наконец, спустя почти двадцать лет, Адам понял, что было бы неплохо попытаться протиснуться в верхние круги не смертных, но Сородичей.

+1

3

От проверки рейтинга акций концерна на смартфоне Адама отвлёк оклик хорошо знакомого голоса. Адам закрыл приложение и убрал гаджет во внутренний карман пиджака, на каблуках поворачиваясь в сторону, откуда исходил голос.
– Мистер Верект, – источником звука служил Гектор Принс, представитель частной военной компании Murkywater.– Прекрасное мероприятие, сэр. Сразу видно, что вы человек широкой души.
– Благодарю вас, мистер Принс, – Адам пожал протянутую руку, – Вы мне льстите.
– Отнюдь, мистер Верект, ни в коем случае. Меня радует, что деньги, полученные от сделки с нашей компанией пойдут на благотворительность.
– Я бы попросила отметить, что деньги кровавые.
– Вклинившийся в беседу женский голос принадлежал Мириам Васкез, журналист и борец за права человека. – Все эти средства, которые пойдут сегодня на сирот Америки, добыты войной, омыты слезами и кровью людей Ближнего Востока. Так обоснована ли эта помощь детям?
Адам поправил белый узкий пиджак, посоветованный дворецким Веректа сегодня, затем перевёл взгляд с Гетора на Мириам.
– Мисс Васкез, – холодно улыбнулся Верект. – Рад видеть вас на этом вечере.
– Мириам, – Принс так же обратил внимание на вторженку. – Ни одна, как вы выражаетесь, "кровавая вечеринка на деньги мясников" не проходит без вашего участия.
– Естественно, ведь кто, кроме меня, будет контролировать ваши…

– Прошу вас, достаточно,– вмешался Верект, примирительно сложив руки. Собеседники, разумеется, не послушали магната и продолжили перепалку. Адам развёл руки и разочаровано покивал головой.
– Боюсь, международных наблюдателей и прочих псов, желающих урвать свой кусок славы или денег, всегда найдётся. – Гектор Принс не на шутку разошёлся. – С чего бы вам, Васкез, раз вы такая ярая противница военных действий, не покинуть эту вечеринку, организованную торговцем оружием ?
– А с того, мистер Стил, что мне интересно, отчего не-американец тратит большие суммы кровавых денег…
– начала Васкез, но её грубо перебил Гектор.
– Вы обвиняете в не-американском происхождении щедрого хозяина вечера, Васкез?
Адам, до поры, до времени смотревший на серебряные карманные часы, закрыл их и настойчиво, но не грубо развернул к себе Гектора.
– Прошу вас, мистер Стил, – Верект смотрел прямо в глаза деловому партнёру, – Я прошу вас, перестаньте, сегодня нам не нужны скандалы.
Адам отвёл глаза. Гектор, смущённый втал, переминаясь с ноги на ногу, будто пойманный за рисованием на стенах школьник.
– Что же до вашего вопроса, мисс Васкез, – Верект поправил галстук в тон пиджака, свободно свисающего на фоне чёрной рубашки, без зажима. – то я не направляю своё оружие на тех людей. И я не Господь Бог, чтобы следить за всеми. Решение локальных проблем.
– Вы лицемер, мистер Верект,– сквозь зубы произнесла Мириам Васкез.
– Пусть так, – тон Адама Веректа стал гораздо холоднее, отчего у Васкез по спине прошли мурашки. – Но тем не менее, я стараюсь помочь обществу.
От дальнейших разборов полётов и метафизики благотворительной помощи Мириам Васкез спас телефонный звонок Веректу. Тот, со словами "прошу меня извинить", отошёл из зоны диалога и принял входящий вызов.
– Сэр, – на том конце провода была мисс Лана Гейдж, почти сорокалетняя женщина с внешностью восемнадцатилетней студентки. При Адаме Веректе она служила пресс-атташе, личным секретарём и ещё много кем. Например, гулем. – Я связалась с мисс Хеленой…
– Да, благодарю, Лана. Мистер Фоккер согласен меня принять?

Отредактировано Adam Wereckt (2014-07-20 13:54:45)

+1

4

YOU ARE UNDER ATTACK

[float=left]http://funkyimg.com/i/JAxM.png[/float]Имя: -
Известны как: "Судьи".
Раса: Люди.
Характеристика: До Судной ночи об этой банде ничего не было слышно, что дает основание полагать, что она собралась исключительно в честь этого события. Банда состоит из семи человек, все мужчины возраста от 16 до 30 лет, разного цвета кожи и социального статуса, все родом из разных частей города. Их объединяет стремление "судить" - за два часа Судной ночи они с потрохами вырезали две семьи, по благосостоянию значительно превосходящие среднестатистического гражданина Калифорнии. На вооружении имеют достаточно изобретательное оружие - бензопилы, факелы, катаны, мачете, арбалеты, зажигательные смеси, самодельная взрывчатка, осиновые колья, один портативный огнемет. Отличительные черты - носят жутковатые маски; друг друга называют неодушевленными предметами типа "Мистер Стул", "Мистер Перчатка", пародируя известный фантастический фильм.
Наличие в арсенале оружия, эффективного против вампиров, дает основание полагать, что как минимум один из банды осведомлен о существовании сверхъестественного и знает, как с ним бороться.

Людишки-людишечки! Ах, как они любят собираться большими компаниями и звякать кошельками, новыми брюликами и бокалами с дорогим шампанским. Как обожают, каждые пять минут отвлекаясь на припудривание носиков, вне зависимости от пола, рассказывать о том, что пришли сюда с благой целью, пожертвовать денег для бедных голодающих и неизлечимо больных детишек. И дай бог если хоть один несчастный ребенок узнает о том, что на него были потрачены деньги, дай бог если купится хоть один аппарат МРТ или оборудована хоть одна реанимационная комната, если будет закуплена хоть одна партия вакцины против туберкулёза. В большинстве своем до ребятишек доходят жалкие крохи тех заоблачных сумм, которые собираются на вот таких вот приемах, а в худшем случае их ожидает подачка в виде подержанных игрушек или сладостей.
В сути, не всем в компании "Робин Гудов" было не все равно, что там с детишками-сиротами или больными раком\спидом\воспалением хитрости. Некоторые пришли сюда ради веселья. Полюбоваться на разукрашенные рожи, разжиться халявными денежками и пострелять буржуев. Не будем углубляться в подробности того, как Веселая компания пробралась в Пентхаус. Скажем так, охрана здания восприняла назначение Судной ночи не так серьезно, как надо было. Пара невинно убиенных охраников и официантов поделились одеждой и запасными пистолетами, мистер Статуя отправился в комнату управления, чтобы в назначенный срок - ровно в 23:00 - заблокировать весь этаж, отключить лифты и позволить говорить только тому, кто берет слово последним. И вот, секунда в секунду, раздается лязг закрываемых замков, а главные герои события надевают свои жуткие, гротескные маски.
- Мистер Верект, - мистер Фонарь аккуратно берет говорящего по телефону мужчину под локоть, второй же прижимает кол острым концом к его спине - немного давления в нужную сторону, и вампир будет посажен на кол, как кусок мяса на шампур. - Прошу прощения, но я вынужден Вас отвлечь. Сейчас будет произнесена речь одного важного человека. Вы ведь не откажетесь послушать?
У входа стоят мистер Калитка и мистер Замок, служебные двери прикрывают мистер Галька и мистер Стул, и мистер Перчатка в луноликой фарфоровой маске с блаженным выражением лица и кривой надписью "GOD" на лбу, выходит к трибуне. На нем - дорогой костюм одного из гостей, который сейчас болтается под потолком в уборной, повешенный на занавеске. На его руке - массивный браслет любовника дорогого гостя, который сейчас валяется примерно там же с разбитой об унитаз головой. Возможно, он еще жив, и ему же хуже, если так. Лежать со сломанными конечностями без возможности что-то сделать с этим - пускай лучше умрет.
- Дамы и господа, мои дорогие тунеядцы! - начал мистер Перчатка, упершись в трибуну руками, как кандидат в президенты во время предвыборной кампании. - Уважаемые прожигатели жизни и любители острых ощущений. Благодарю вас от всей души за то, что вы собрались здесь. Позвольте мне, вашему покорному слуге, предложить вам нечто, от чего вы не сможете отказаться. Позвольте мне предложить вам игру, в которую вы будете страшно желать сыграть. Игра называется "Доживи до рассвета".
По залу прошлась волна испуганных охов и ропота, люди зашевелились, стали оглядываться, и взгляд каждого натыкался не жуткие маски. Все выходы были отрезаны.
- Не спешите пугаться! Мы проведем лотерею. Аукцион, так сказать. Каждый будет предлагать цену, которую сочтет уместной. Как вам такие условия?
- Мистер Верект... - вкрадчиво произнес мистер Фонарь, подталкивая мужчину в спину в сторону трибуны. - Прошу, выйдите вперед. Вы ведь волнуетесь о Маскараде?

[NIC]The Judges[/NIC]
[STA]court[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/JAxL.png[/AVA]

0

5

Верект сверкнул глазами, но ничего не сказал. Так же, как и не стал выключать телефон. Будучи абсолютно уверенным в том, что мисс Гейдж сработает как обычно точно и оперативно, Верект оставался спокойным, не смотря на то, что в спину упёрлось что-то острое и, судя по всему, совсем не металлическое. Адам решил пока следовать заготовленному сценарию.
Клоуны в масках, дешёвая показуха, излишний пафос. Всё это напоминало коммунистов или ранних национал-социалистов в молодости Веректа. Слушая клоуна в костюме на размер больше, коий взобрался на трибуну, вентру просчитывал различные варианты того, что следует сделать.
Принс лежал на полу, закрыв голову руками. Адам презрительно смерил его взглядом и продолжил искать взглядом хоть что-то полезное. У выходов дежурили сумасшедшие, держа в руках опасный даже для каинита инвентарь. Прикинув, что это явно не все, кто занимался постановкой этой клоунады, Адам решил не действовать открыто. Верект прекрасно знал, что в экстренном случае он сможет быстро вынуть свой пистолет, припрятанный во внутреннем потайном кармане пиджака. Оставалось лишь одно затруднение – кол у спины.
Из раздумий Веректа вывел его "тюремщик", бесцеремонно подтолкнув его в спину к подиуму, упомянув о Маскараде. В этот момент Верект напрягся. Не смотря на то, что это расставило всё на свои места (ну, не всё, но объясняло появление этих вагантов: либо работа Шабаша, либо охотников), это накладывало дополнительных проблем. Но делать было нечего, и Верект взошёл на подиум, взяв обеими руками микрофон, слегка прокашлялся и начал.
Безусловно, не смотря на то, что я произвожу оружие, я ни в коем случае не желаю никому зла. – Магнат чувствовал, что ему по прежнему угражают Торпором. – Особенно я не хочу повредить ни моим гостям, ни тем, ради кого сегодня мы все собрались. Я не буду говорить громких слов о бездушности и несправедливости наших... новых гостей. Нет, каждый из нас втайне хочет стать богаче, применяя как можно меньше усилий. Не нам осуждать этих людей.
Верект замолк и призвал к своей крови. Затем промышленник поискал глазами одного из "масочников", который смотрит на него. И, стоит сказать, нашёл: один из стоящих у дверей повернул фарфоровую личину прямо на текущего спикера. Адам смотрел в чёрные впадины, где должны быть глаза, не будучи уверенным до конца, смотрит ли на него оппонент, или нет, но вкрадчиво продолжил свою речь.
Моим гостям не нужно страдать. Они такие же люди, как и мы все. Их следует защитить, а не убивать или грабить. – Верект перевёл взгляд с глазных впадин на маске и посмотрел кругом. Так или иначе, Поцелуи Лилит должны начать действовать с секунды на секунду. – Однако, я предлагаю в обмен на жизнь всех, кто здесь есть сумму, равную всему что сегодня собрано. Разумеется, дети получат свои деньги. Из моего кармана.
В то же время, Лана Гейдж, слышавшая немного до потери связи, но ясно понявшая, что у её работодателя проблемы, обзванивала все службы, от полиции до ВВС США, а так же пыталась связаться с Murkywater, напирая на то, что их представители оказались в неприятной ситуации.

Отредактировано Adam Wereckt (2014-08-06 20:03:15)

0

6

- Мистер Фонарь... - вкрадчиво и угрожающе прервал речь хозяина вечера мистер Перчатка, укладывая тяжелую руку на острое плечо дамы с лошадиным лицом, которую тут же затрясло от страха. Его жесткие пальцы в кожаной перчатке впились в тонкую кожу женщины, грозясь вот-вот сломать ключицу. Второй рукой он вскинул обрез, указывая дулом в вампира.
- Я не давал ему слова.
Не медля ни секунды, мистер Фонарь достал из-за пояса отобранный у охраны пистолет и прострелил Веректу оба колена. Он знал, что это не нанесет ему сильного вреда, зато даст понятие о том, как следует себя вести. Он схватил вампира за воротник сзади и ткнул колом в ребра так, что у обычного человека осталась бы кровавая ссадина.
- Невежливо прерывать гостя, пока он говорит, мистер Верект, - угрожающе зашипел мистер Фонарь в его ухо. - Вы еще свое слово скажете, когда Вам разрешат.
Его слова были слышны только вампиру, так как все звуки утонули в воплях испуганных господ. Так же потерялся и звук, с которым приклад арбалета опустился на затылок мистера Гальки - тот посмел нарушить приказ мистера Перчатки и смотрел прямо на хозяина вечера. Когда Верект заговорил с ним, мистер Галька опустил оружие, за что и был выведен из игры. Никто из команды не обратил внимания на то, что один из них повалился мешком на пол. Очень скоро он очнётся, и будет в норме. Тем временем мистер Фонарь жестоко впечатал мистера Веректа лицом в трибуну и кивнул мистеру Перчатке. Тот заставил гостей успокоиться несколькими выстрелами из обреза наугад. Двое гостей повалилось с простреленной грудной клеткой, остальные испуганно притихли. Женщина с лошадиным лицом потеряла сознание.
- Какая жалость, - мистер Перчатка встряхнул обмякшую леди и уронил ее головой на стол. Ее кавалер, толстый усатый мужчина в дорогом костюме, ничего с этим не смог сделать, он сидел смирно и просто пялился на мучителей круглыми влажными глазами.
- Но давайте же начнём! - мистер Перчатка прошелся по залу и выцепил оттуда молодую девушку, одетую по последней моде. Ее щеки были все в чёрных разводах от туши. Девушка заверещала, пытаясь отбиваться, звала на помощь, но публика, правильно оценив ситуацию, молчала и не вмешивалась.
- Тише, тише, мисс. Как Вас зовут? - мистер Перчатка заломил девушке руку за спину и повернул ее к собравшимся. - Ну же, назовите своё имя.
- К... Клэр. Клэр Райли, - сквозь рыдания ответила жертва, сотрясаясь крупной дрожью. - Пожалуйста, сэр, не убивайте меня.
- Клэр Райли, дамы и господа! - объявил мистер Перчатка, напрочь игнорируя ее мольбы. - Во сколько Вы оцените её жизнь? Начальная ставка... допустим, двадцать долларов.
- Вы сволочи! - истерично завопила полная женщина в синем платье, прижимая платок к своим семи подбородкам. - Отморозки!
- Считаете, мало, мадам? - мистер Перчатка свободной рукой бесцеремонно залез в разрез на подоле платья девушки и потянул вниз ее чулок. - Вы правы. Кожа нежная, ухоженная. Волосы ни разу не окрашенные, фигура далека от модельной, но отлично подходит для размножения. Делайте Вашу ставку, мадам.
Женщина хотела еще что-то возразить, но ее остановило лезвие мачете прямо у горла.
- Делайте ставку, - хриплым басом сказал мистер Калитка.
На миг зажмурившись, мадам в синем платье упавшим голосом пробормотала что-то вроде "Сто долларов".
- Сто долларов от мадам у двери! - торжественно объявил мистер Перчатка. - Кто предложит больше? Давайте же, спасите жизнь этой красавицы ценой своих денежек. Неужто вы не хотите постараться на благо бедных больных детей?
Не имея никакого другого выхода, аудитория стала поднимать дрожащие руки, поднимая ставку. Цена росла не так уж и быстро, но это было ожидаемо. Кое-как все-же число выросло до пяти тысяч, но на этом все веселье закончилось, и руки подниматься перестали.
- Пять тысяч долларов, господа! Ну что же вы скромничаете? - вещал мистер Перчатка. - Неужели пять тысяч - это все, что вы можете себе позволить? Ни один приличный человек не придёт на аукцион, имея при себе такую ничтожную сумму.
Зал по-прежнему молчал.
- Пять тысяч раз... пять тысяч два... пять тысяч три! - с этими словами мистер Перчатка приставил обрез к виску девушки и выстрелил.
Зал снова наполнили вопли и рыдания, но быстро стихли - слишком силен был страх.
- Какая жалость! - мужчина в маске отбросил практически безголовое тело в сторону и закинул обрез себе на плечо. - Попробуем снова. Теперь будем оценивать жизнь мистера Веректа!
- Если Вы только не хотите снова прибегнуть к Вашим фокусам... - вкрадчиво проговорил мистер Фонарь и толкнул вампира вперед, прекрасно зная, что тот может ходить.
[AVA]http://funkyimg.com/i/JAxL.png[/AVA]
[NIC]The Judges[/NIC]
[STA]court[/STA]

0

7

Адам Верект начинал злиться. Этих клоунов наверняка кто-то навёл, и Адам был склонен думать с каждой секундой всё больше и больше, что этот "кто-то" либо умеет менять плоть, либо, что вероятней, двигает тени. Краткая речь была прервана двумя выстрелами под колени и Верект, изображая смертного, упал на них, не изменив, к слову, выражения лица. Падение на колени напомнило о припрятанном пистолете. Сразу же достать его он не смог, поскольку его бесцеремонно схватили за воротник и вновь ткнули в рёбра колом. Адам уже взвесил приблизительные силы и расстановку и у него созрел отчаянный, но вполне рабочий план.
Эти клоуны-пролетарии во всю вели торги за жизнь одной из посетительниц. Насколько помнил Верект, это была не то редактор какого-то журнала, не то владелица ювелирного салона. В любом случае, как только торги закончились на пяти тысячах долларов, голова этой малоопознанной женщины разлетелась, забрызгав помещение кровью и усеяв место торгов осколками черепа и ошмётками иного содержимого головы. Верект, уже стоящий на ногах, получил довольно сильный толчок в спину, который должен был символизировать движение вперёд. Адам искусственно запнулся и упал вперёд, освободившись от угрозы кола в сердце. Упав на пол, Верект резко перекатился на спину, и, вперив злобный тяжёлый взгляд в Фонаря, усилив свой невербальный посыл Взглядом Ужаса.
– Пшёл вон, – так же зло прошипел Вентру, так же глядя в глазные впадины маски. Не дожидаясь реакции и наблюдая как народ начал паниковать ещё больше, Адам поднялся на ноги и заложив руки крест на крест под пиджак, одной рукой нащупав рукоять пистолета, он подошёл к палачу, встав с ним наравне. Вперив тяжёлый взгляд в фарфоровое "лицо", Вентру оскалился и прошептал исключительно для Перчатки, Наручного Чулка, Митенки – не принципиально.
– Кто бы вас не послал, сэр, уверяю вас, это ненадолго. – Адам отвернулся и повторно воззвал к Восторгу. – Как я уже говорил раньше, нет нужды никому умирать. Забирайте все деньги и уходите. Оставьте этим людям их жизни.
Разумеется, Адам ждал, что сейчас получит либо кол в сердце, либо заряд дробью, но в данный момент он был напряжён по максимуму. Если что пойдёт не так, пистолет выхватить он сможет очень быстро.

+1

8

А-яй-яй-яй-яй. Какими же непонятливыми, тупорылыми и бестолковыми бывают не только люди, но и нелюди, мнящие себя ни больше, ни меньше, а на порядок выше обычного смертного стада. Куда же пропала твоя смекалка, выходец голубых вампирских кровей? Может, её у тебя и не было? Кто ж так защищает «свой народ»? Не даром же говорят, что настоящий политик должен уметь говорить красиво и так же красиво падать, прикрываемый пудовым телом бодигардера. Балаболить Верект умел на тройку с плюсом, и её бы с удовольствием поставил мистер Перчатка в порядке исключения дотягивая до четвёрочки с минусом, но что-то пошло не так. Жалость-то какая. Не понимают кровососы по-людски, значит, следует с ними вести светскую беседу на равных. Мистер Калитка среагировал незамедлительно, стоило только вампиру сосвоевольничать и начать свою пустую болтовню. Вскинув арбалет к плечу, он выстрелил в столь любезно подставленную спину, пробивая её насквозь осиновым болтом. Реакция собравшихся не заставила себя долго ждать, и без того перепуганные люди заохали и заахали с особым усердием, некоторые из дам сочли разумным потерять сознание по собственной воле, а не от того, что им снесёт голову из дробовика. Это было бы очень досадно, конечно, но большинство из человеческих представителей не хотят играть по правилам и без конца мухлюют. Это неправильно. Нехорошо это.
- Что ж вы так, мистер Верект? – деланно цокая языком, пропел уже порядком пришедший в себя от лёгкого морока, снятого торпором манипулятора крайне вовремя. Он прекрасно знал, что вампир слышит всё, что он говорит. – Мы же с вами все знаем, что обозначает слово «вежливость». От чего же вы так не воспитаны?
Дав знак Фонарю, мистер Перчатка вернулся вновь к трибуне, небрежным движением руки делая вид, что смахивает с поверхности капли крови, его же подельник ловко подхватил бесчувственное тело вампира и поволок на всеобщее обозрение, позже взвалив его на стол, чтобы всем было лучше видно. Раз неразумный каинит или-как-они-там-себя-называют затеял эту нелепую игру, значит, ему же и отвечать за все последствия. Не стоило из себя строить героя, ох как не стоило.
- Леди и джентльмены, те, кто ещё в состоянии воспринимать реальность такой, какая она есть, позвольте обратиться к вам, - мистер Перчатка снял со своего лица маску. – Мы так устали от собственной безопасности, ведь правда? Нам её так навязывают. СМИ, правительство, полусбрендевшие пророки с табличками «конец уже близко», выкрикивающие лозунги о страшном суде и великом спасении. Нам всем так хотелось неприятностей! Так чего же мы ждём? Время пришло, пора бы окунуться в это всё с головой.
Беззлобно встряхнув видимо мёртвого Веректа, он крайне бережно поднял его под руки и заставил принять вертикальное положение. Мистер Калитка на всякий случай держал арбалет наготове.
- О, не горюйте так о бедняжке мистере Веректе, с ним ничего не случилось. Правда он слегка заврался, за что и получил свою долю,  но всё ещё не сполна. Все видели? – мистер Перчатка повысил голос. – Я снял свою маску. Нужно бы сорвать её с лица этого господина Соврамши.
Лидер налётчиков почти любовно потрепал своего пленника по щеке и разжал руки, из-за чего тело с глухим стуком упало на землю.
- Обыщи его, - отдал он приказ Фонарю, - если дёрнётся – размажь ему череп. Эти твари удивительно живучи.
- Итак, господа, вы все, наверняка, видели как ловко мистер Верект с прострелянными-то дробью коленями прыгнул на ноги. Видели? Ты видел, да? – молодой человек указал пальцем на нервно вертящего в своих руках бокал парня, выглядевшего примерно одного с ним возраста.
- Д-да, - едва слышно промямлил тот, стараясь не глядеть в сторону мистера Перчатки, но тот его не особенно слушал.
- Простой человек не может проделать такой фокус, посему вывод напрашивается сам собой: он и не человек вовсе. Тогда же кто он? Кто же он? Ммм?
Почти торжественно обведя зал дулом обреза, юноша продолжил.
- Дорогие мои, ваш миллиардер-филантроп нажил свои денежки кровопийчесвом и поборами. Он не крадёт из колыбелей младенцев, но он такой же ублюдок, как многие из его общества живых мертвецов. Как забавно, правда? Они называют это «Маскарадом», соблюдают его, чтобы безнаказанно и незаметно пить кровь живых, в то время как сами давно мертвы.
- Ты сам-то слышишь, что ты несёшь? – вмешался высокий и грузный мужчина с пышными усами, его голос заметно подрагивал от напряжения, но внешне он старался быть невозмутимым. – Думаешь, что мы поверим во всю эту чушь?!
- Ну что вы, любезный, само собой вы откажетесь верить в вампиров, вы же человек рациональный. Но подумайте сами, как же так произошло, что он вдруг оказался совершенно здоров? – и когда мужчина, явно обескураженный, опустил в задумчивости голову, мистер Фонарь прострелил ему лоб, найденным у Веректа пистолетом. Несколько женщин с визгом отпрыгнули в сторону от трупа, стараясь если не спрятаться, то брезгливо укрыться от общества мертвого тела.
- Так они поступают с каждым, кто узнает о существовании вампиров. Поэтому можете лишь поблагодарить меня за то, что я собираюсь избавить мир от чудовища. А вообще… - задрав рукав и глянув на часы, задумчиво протянул мистер Перчатка. – Очень рады были с вами повидаться, но, к сожалению, нам пора.
На помощь к мистеру Фонарю  подоспел мистер Стул, и они оба подхватив под руки и колени тело вампира, понесли его к выходу, мистер Перчатка же подошёл к лежащему на полу мужчине, который до сих пор лежал на полу и делал вид, что он здесь самый находчивый. Недалече, чем минут 30 назад Адам Верект обращался к нему, как к мистеру «Гектору Принсу». Юноша несильно толнул его тушу в бок мыском кроссовки.
- Поднимайся, добрый человечек. Мы всё сделали так, как ты просил. Деньги оставь при себе – купишь новую голову. Если такое, конечно случится…
Хохотнув, мистер Перчатка прошёл мимо скулящего благодарности мужика и сам направился к выходу. Мистер Замок уже связался с мистером Статуей, и тот открыл все выходы, выпуская тем самым не только подельников, но и всех пленников на свободу. Но никто из присутствующих так и не дёрнулся.
- Ах да… Гектор? Держи-ка, - мистер Перчатка швырнул мужчине двустволку, не особенно заботясь о том, долетит ли до него оружие или нет. – Тебе пригодится эта штуковина, чтобы отбиться от расстроенных гостей вечеринки.
- Доброй всем ночи, любезные, спасибо, что повеселили нас, - на прощание бросил им мистер Калитка, отсалютовав арбалетом, и вся банда скрылась за дверями, волоча с собой не-мёртвую ношу в одном им известном направлении.
[AVA]http://funkyimg.com/i/JAxL.png[/AVA]
[NIC]The Judges[/NIC]
[STA]court[/STA]
>>>>> W 3rd Street

+1


Вы здесь » the Final Nights » Beverly Hills » Penthouse


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно