http://funkyimg.com/i/Jdp1.png

F. A. Q.

Мы объявляем о начале первой ежегодной Судной ночи.
Сегодня Вам дается возможность сделать доброе дело и очистить улицы родного города и свою совесть так, как Вы того хотите.
Просим минутку вашего внимания для того, чтобы ознакомиться с самыми часто задаваемыми вопросами по поводу проведения Судной ночи.

1. Сколько по времени длится Судная Ночь?
Судная ночь длится с 7 вечера до 7 утра следующего дня.

2. Это происходит в режиме реального времени?
Нет, Судная Ночь длится 12 часов по игровому времени. Квест в реальном может продолжаться неделю, а то и месяц - всё зависит от вас.

3. Какого числа состоится Судная Ночь?
Седьмого июня две тысячи двадцать первого года (07/06/2021).

4. В чём смысл Судной Ночи?
Вам предоставляется уникальная возможность очистить городские улицы от неугодных Вам лиц, отомстить неверной жене или настырному боссу, словом, чинить Справедливость во славу наших Отцов-Основателей.

5. То есть, я могу убивать, и ничего мне за это не будет?
В течение этого времени любое преступление (убийство, грабеж, поджог, насилие в любом его проявлении и т.п.) становятся легальными.

6. Сможет ли кто-то вызвать полицию в случае несправедливого столкновения?
Службы экстренной помощи (спасатели, пожарные, скорая помощь, полиция и пр.) будут недоступны до окончания Судной ночи.

7. Что я могу сделать, чтобы выжить?
Вы имеете право защитить себя любыми способами точно так же, как вы имеете право совершить преступление против другого человека.

8. А я могу умереть?
Да, Вы можете умереть.

9. Какова обстановка в городе в целом?
Увы, мы не можем рассказать Вам всё. Районы города, по которым мы просили Вас рассчитаться ранее, делятся на четыре типа в соответствии с разной степенью опасности: безопасные (здесь Вам ничего не грозит от Гейм Мастера), относительно безопасные (Вы можете пострадать от действий Гейм Мастера, если будете неудачливы), относительно опасные (есть большая вероятность пострадать от действий Гейм Мастера), опасные (избежать урона от действий Гейм Мастера практически невозможно).

10. Где мне начинать игру?
С того района, который выпал Вам при броске дайса. Вы вольны выбрать любую локацию и как можно скорее начать игру. В противном случае в действо ввяжется Гейм Мастер.

11. Какими вообще могут быть эти локации?
Существуют отдельные локации с разной степенью опасности: безопасные - здесь вы можете не опасаться нападения, имеете возможность передохнуть и залечить раны; «ломбарды» - места, где вы можете обзавестись боеприпасами, защитой и всем, что вам понадобится для боя; checkpoints – места, где вы можете приобрести медикаменты или запастись Витэ (вампиры), переждать какое-то время и двинуться дальше - задерживаться подолгу не стоит; insidious – места, где вы можете подвергнуться большой опасности, если совершите определенное действие (возьмете в руки не тот предмет, откроете не ту дверь и т.д.); опасные – здесь на Вас гарантированно нападут; тупики – локации без выхода, если Вы попали в такое место, то выбраться из него будет практически невозможно; «конец» - попав в эту локацию, Вы умрете. Ваши собственные жилища по умолчанию являются checkpiont'ами.

12. Как долго я могу находиться в одной и той же локации?
Зависит от самой локации. В некоторых абсолютно безопасно провести всё время игры, в некоторых лучше не задерживаться, а в так называемых checkpoint'ах можно находиться не более трёх суток реального времени.

13. Как я пойму, куда я попал и что мне делать?
Следите за действиями Гейм Мастера.

14. Что мне угрожает во время игры?
Опасность в локациях могут представлять как NPC-персонажи самого разного типа, так и аномальные зоны – будьте бдительны!

15. Есть ли лимит при написании постов?
На посты во время Судной ночи так же налагаются ограничения, как и на недельные квесты – не более 5000 символов на пост! Однако начальный лимит составляет от 1500 символов и до ограничения.

16. А если я не хочу участвовать?
Участвуют все. В случае отказа от участия в Судной ночи, Ваш персонаж будет выведен из игры насовсем. Обстоятельства и события будут освещены Гейм Мастером лично.

17. Во вступительном слове сказано, что Судная Ночь распространяется только на людей. Мой персонаж - не человек. Я могу не участвовать?
Повторяем: участвуют все. В правилах Судной Ночи немало демократических лазеек, которыми могут воспользоваться абсолютно все представители сверхъестественной природы, населяющие на момент Чистки Лос-Анджелес. Вы можете не заниматься непосредственно умерщвлением и не поддерживать акцию вовсе, но Вы обязаны участвовать в самом квесте. Подыщите себе занятие, или Вам в этом поможет Гейм Мастер.

18. Что меня ждёт после окончания квеста?
Если вы выживете в течение Судной ночи, Вы получите множество поощрений и бонусов.

19. Сколько у меня времени на пост?
Сутки. Если через 24 часа Вами всё ещё будет задержана очередь или же не последует никакой реакции на действия, то Гейм Мастер в праве вмешаться в ход событий.

20. Я умер/меня убили. Что делать?
В случае гибели Вашего персонажа Вы будете иметь льготы на создание нового. Возможны также манипуляции с погибшим персонажем, если это не противоречит законам Мира Тьмы.

21. У меня была начата игра до Судной Ночи. Куда делись мои эпизоды?
Ваши личные эпизоды будут приостановлены до окончания Судной ночи, как и ваши недельные квесты – штрафы за отсрочку поста не будут налагаться.

22. Хорошо, а как я узнаю, чем со мной дерутся?
Само собой из поста. А лично Вам будет необходимо указать Ваш начальный инвентарь либо в подписи, либо в первом сообщении в игре во избежание читерства.

23. Какие существуют классы оружия?
Оружие нулевого ранга: бытовые предметы разной степени тяжести и назначения, спортивные аксессуары, строительные материалы;
оружие первого ранга: холодное оружие, колюще-режущие и разбивающиеся бытовые предметы, кастеты;
оружие второго ранга: травматические пистолеты и ружья, спортивное оружие, крупное холодное оружие;
оружие третьего ранга: огнестрельное оружие и арбалеты;
оружие четвёртого ранга: огнемёты, базуки, коктейли молотова, автомобили и общественный транспорт (за исключением поездов метро и электричек).

24. Кто такие "правительственные чиновники десятого ранга"?
Наши благословенные Отцы-Основатели и представители Верховной Власти Камарильи.

25. Раз правила ужесточаются, я буду требовать больше опыта за игру.
Опыт за написание постов, использование способностей, игру с расой, отличной от расы персонажа и т.п. будет утроен (точные расценки смотрите в теме начисления опыта).

Если Вы не отыскали ответа на интересующий Вас вопрос, Вы в праве задать его здесь - Главный Секретарь с радостью ответит на всё.
Безопасной ночи!