the Final Nights

Объявление


NEW! 30.12.14 Это наконец-то свершилось - встречайте новое оформление проекта! Для обсуждение дизайна была создана специальная тема, милости просим оставлять отзывы, сообщать о недочётах и отчитываться о качестве работы новой обёртки. Надеемся, вам понравилось!
07.07.14 Мы сдерживаем свои обещания, поэтому позвольте поздравить всех вас с началом первого масштабного сюжетного квеста. Внимательно прочтите это объявление прежде чем преступать к игре. Безопасной ночи!
08.03.14 И всё-таки мы переехали! С новосельем нас всех, дорогие друзья, устраивайтесь поудобнее и не забывайте переносить свои анкеты и посты. Обо всём подробнее вы сможете прочесть здесь. Ещё раз с новосельем! ♥
10.01.14Нам 1 год! В честь этого празднества мы объявляем безудержное веселье, беспредел и упрощенный прием всех персонажей. Не зевайте, и всех с праздником! ♥
05.01.14 Запоздало, но все же от всей души АМС проекта WoD: the Final Nights поздравляет вас, дорогие наши форумчане, с наступившим новым 2014-ым годом и близящимся Рождеством! Спасибо вам за то, что вы у нас есть.
01.12.13 Предновогоднее веселье начинается! На ролевой стартует "месяц супергероев". Участвуйте, будет весело! Обо всём подробнее здесь
19.07.13 Нам полгода, ребята! По этому (и не только) поводу на форуме открыт упрощённый приём.Подробнее здесь
23.05.13 Открыт набор Квей-Джин!
27.04.13 Прием вампиров возобновлён. Добрый вечер.
02.04.13 Открыт максимально упрощённый набор на оборотней! подробнее здесь. Набор вампиров всё ещё закрыт.
01.03.13 В связи с перенаселением прием вампиров временно закрывается. Однако прием по акциям остаётся открытым (акции №1,2,3,4 и 7). Хотим напомнить, что ролевая, всё же, по Миру Тьмы, а не только по VtM-B. Оборотни, люди и призраки нужны нам в не меньшей степени, чем вампиры. Просим проявить понимание.
19.02.13 Нашему форуму исполнился месяц! Спасибо вам, ребят, что вы с нами, отдельное спасибо тем, кто был с нами с самого начала ♥
17.02.13 В игру вводится новая раса: призраки. С подробной информацией можно ознакомиться в FAQе и в разделе Основная информация
10.02.13 Внимание! Поиск модераторов! подробнее...
07.02.13 Открыт прием заявок на лучший пост недели! подробнее...
04.02.13 Прием по упрощенному шаблону продлён до 10 февраля включительно! подробнее...
25.01.13 Настал ещё один торжественный момент: принятые игроки могут начинать игру! подробнее...
19.01.13 Итак, наконец, сей торжественный момент настал: ролевая функционирует, администрация готова к труду и обороне. Гости дорогие, не стойте у порога, проходите и чувствуйте себя как дома, в нашем царстве рады всем! Только сейчас и только для вас администрация не скупится на плюшки, преподнося их в подарочной упаковке. Подробнее обо всем хорошем читайте здесь. Спасибо за внимание, мы вас ждём!


crossOVER

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » the Final Nights » Santa-Monica » Underground Parking Lot


Underground Parking Lot

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://funkyimg.com/i/Jj8M.png

0

2

Начало игры:
20:02

Канализационный люк отодвинулся в сторону и из подземелья на долю секунды показался силуэт, напоминающий что-то страшное, из далеких фильмов ужасов, производства года так 1920. В следующее мгновение люк уже был прикрыт железякой, а "силуэт" мирно (пока что) притаился в темном углу и собирался с мыслями.
"Как же давно я здесь не был... Я уже почти забыл, где что находится! Город изменился - готов поклясться, что 45 лет назад не было здесь никакого кафе "Люкс". Или было? Может, вывеску сменили?"
В кармане завибрировал мобильный телефон. Найджел обзавелся им сравнительно недавно - год назад. Телефон был не из новейших моделей, без новомодной системы "touch-screen" и даже без интернета. Но носферату это устраивало - царапать по экрану своими заскорузлыми когтями и портить устройство не хотелось. Зато кнопки удобно нажимать.
Звонила Хелена. Фоккер в принципе не был удивлен - его телефон знала только она. Но все равно вздрагивал каждый раз при звонке - ему казалось, что кто-то незнакомый выйдет на связь. Найджел ненавидел, когда ему звонили незнакомые люди. Он знакомых-то терпел с трудом.
- Да.
- Эмм. Мистер Найджел! Ой, то есть, сэр! Мне тут звонила...
- Сначала другое. Ты выяснила то, что я просил?
- Эээм. Да. Да, я залезла в кое-какие документы. Ваших... эмм... я даже не знаю как сказать-то... Родственников...
- Сородичей.
- Да-да, сородичей, точно! Так вот, я поискала по документам, залезла в информационную базу здешней полицейской конторы, кстати, защита у них паршивейшая, такое впечатление, будто базу ведет не программист а один из заключенных, который отрабатывает наказание в участке и...
- Ты мне сообщишь сведения или мне сегодня оставить тебя без подпитки?
- Я нашла нескольких сородичей! Не Ваших со... племенников, но из вашей братии точно. Тут... в общем, насколько я понимаю, "цивильных" много. Представлены в основном клубными тусовщиками и прочей гламурной шоблой. Но это те, чьи имена вы мне дали...
Фоккер задумчиво засопел.
- Хорошо. А теперь сообщай свою новость.
Хелена на том конце провода немного подвисла.
- Новость... Ах да! Мне звонила девушка, представитель одного влиятельного бизнесмена. Сообщила, что её босс хочет встретиться с Вами. Лично встретиться.
- Вот как? И кто же он?
Из трубки послышалось напряженное бормотание и шуршание бумаги.
- Так... некто, Адам Верект. Он знаком вам, сэр?
- Нет... Но судя по всему, он тоже из нашей... шоблы. Дурацкое слово, больше его не произноси.
- Ладно-ладно! Сэр, вы скоро вернетесь? А то за окном уже темно, и как бы ко мне в гости не зашли какие-нибудь буйные подвыпившие граждане...
Найджел хмыкнул.
- Ты этих пъянчуг одной левой вышвырнешь в окно, я-то тебе зачем?
- А вдруг они с пушками...
- Да я тебя прошу, какие к черту пушки, ты в Голливуде сидишь! Хотя да, вполне могут быть и пушки. С ближайшей кинофабрики.
Хелена испуганно захныкала.
- Сэ-э-эр, не надо так меня разыгрывать, я еще не освоилась с этим... я даже не знаю...
- Всё, хватит ныть. Скоро буду. Ты утвердительно ответила на запрос мистера Веректа?
- Да, и мне сказали, что созвонятся со мной, перед тем как приехать в офис.
- Чудно-славно. Буду через два часа.
Сбросив звонок, носферату задумчиво покрутил телефон в руках. Перед визитом в город, Фоккер вытянул всю информацию, что располагал предыдущий "куратор" Лос-Анджелеса. Но там ни слова не было о Адаме Веректе.
"Что-ж, это даже хорошо. Если наладится контакт с этим парнем, то моя работа упростится. А то эти местные... наверняка уже сварились в собственном соку. Сунешься - расквасят."
Одно мгновенье - и снова приоткрылся канализационный люк, и тут же задвинулся обратно. Беглая разведка по городу дала мало, надо возвращаться домой.

Отредактировано Nigel Fokker (2014-07-18 17:09:01)

0

3

YOU ARE UNDER ATTACK

[float=left]http://funkyimg.com/i/JAH4.png[/float]Имя: Дейв, Марти, Вудс, Тим.
Известны как: -
Раса: Люди.
Характеристика: Подростки 17-19 лет, еще не окончившие школу. Вудс считает себя главарем банды, пользуется авторитетом из-за криминального прошлого. На улицы вышли единственно потому, что это можно. Вооружились битами, кастетами, двустволкой и зажигательными смесями в бутылках из-под пива. В принципе, стремятся не столько убивать, сколько грабить, мародерствовать и крушить все вокруг. Особенно им нравится устраивать пожары и фейерверки.

- Эй, Вудс! Вудс, смотри! - Тим любовно огладил рукой изящный новенький автомобиль. - Феррари...
- Забирай, - лениво сплюнул Вудс, выцарапывая ключами от дома подобие граффити на крыле соседней развалюхи. - Не заберешь - сожжем.
- Прикалываешься, что ли? - Тим от души пнул хромированный диск, и машина жалобно завизжала сигнализацией на весь парковочный этаж. - Всегда ненавидел эту марку.
Отойдя назад, Тим с размаху ударил ногой в боковое окно автомобиля, затем взялся за биту и от души отлупил несчастный автомобиль.
- Феррари - дерьмо!! - победно заорал он, прицельным ударом вышибая лобовое стекло.
- Да-а-а-а! - поддержали его Дейв и Марти, топчущие небольшой семейный "форд". В руках у обоих было по бутылке "молотова".
- Хорош херней маяться, девчонки, - остудил товарищей Вудс, и парни разом притихли. - Мы сюда не в игрушки играть пришли. Так что подрывайте свои задницы и давайте устроим тут фаер-шоу.
Все трое довольно оскалили зубы и отошли поближе к выходу, чтобы иметь возможность уйти на поверхность, когда тут все заполыхает.
- Э, Марти, гляди, - Тим привлек внимание товарища к человеку, который лез в канализационный люк. - Че за сантехник?
- Да хрен его знает, забей, - отмахнулся тот и, размахнувшись, швырнул "молотов" аккурат в "лобовуху" недавно истоптанного им же седана. Пламя тут же взвилось к потолку, а краска на капоте стала пузыриться и лопаться от жара. Тим, однако, не послушался. То ли любопытство его дернуло, то ли выкуренная часами ранее травка, но он, в два прыжка оказавшись возле канализационного люка, сдвинул его и полез внутрь.
- Э! Тим! - Дейв последовал за ним, тем самым привлекая внимание других хулиганов.
- Дебилы, от плана кто разрешал отклоняться? - вопль Вудса остался без внимания.
Все еще шальной от травки Марти самозабвенно швырял пылающие бутылки в автомобили и заливисто ржал. Тим же, углядев в каналах удаляющегося незнакомца, отчего-то решил пошалить посерьезнее.
- Э, мужик! - крикнул он и, размахнувшись, швырнул горящую бутылку точно в спину незнакомца, загоготав, когда тот превратился в живой факел.
Его смех, однако, прервался, когда Тим увидел лицо своей жертвы. Это могло показаться из-за наркоты или еще чего, но нечеловеческие черты мужчины вселили в него такой же нечеловеческий ужас. Тим заорал так, как не орал никогда в жизни. Попятившись, он упал в воду, но тут же, кое-как поднявшись, со всех ног побежал обратно к лестнице, по пути очень неудачно натыкаясь на Дейва.
- Чувак, валим, быстрее! - не давая другу ничего сказать, Тим оттолкнул его и первым понесся к лестнице.
Толком ничего не сообразивший Дейв с битой наперевес пошел в противоположную сторону, проверять, чего так испугался его приятель.
Пожар на парковке, тем временем, разгорался.

[NIC]The Gang[/NIC]
[STA]hooligans[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/JAH3.png[/AVA]

0

4

Найджел спустился вниз по лестнице и задумчиво зашагал по стоку. Новое лицо в городе - этот мистер Верект - создавал неплохой задел для коалиции. Поскольку других носферату, работающих в Лос-Анджелесе, Фоккер не встретил, его помощь новоявленному вентру будет кстати. А через вентру узнать все, что нужно любому порядочному представителю "Канализационных крыс", будет достаточно просто. Или не просто. Но куда легче, чем одному.
Наверху, на стоянке, завыла сигнализация. Носферату не обратил особого внимания на визг - мало, что ли, сигналок срабатывают от дуновения ветерка? Но тут он вспомнил - сегодняшняя ночь не обычная. Найджел прислонился к стене и, достав мобильник, начал набирать телефон Хелены.
- Э, мужик!
"Это он мне что..."
Неслабый толчок в спину и звон стекла ошеломили вампира на пару секунд. Затем он почувствовал нарастающий жар на спине и запах паленой кожи. Повернувшись, носферату увидел ухмыляющееся лицо пацана, лет 17-20, ухмылка которого сползла с физиономии таким стремительным темпом, будто ему в середине веселой комедии внезапно показали несколько секунд из снафф-фильма. Заорав дурным голосом, парень ломанулся назад, к люку.
Злобно рыкнув, Найджел скинул с себя плащ и рванул следом за поджигателем. Несколько капель горючей смеси попали на затылок и, горя, причиняли дикую боль, но ему было плевать. Если этот мелкий сопляк уйдет, последствия будут несколько хуже, чем ожог на голове.
Навстречу Фоккеру, из туннеля, соединяющего колодец с общей сетью канализации, вышел другой человек. Тот только успел выпучить от неожиданности глаза и замахнуться битой, как на него набросился монстр. Схватив лицо парня уродливой рукой, Найджел с силой толкнул его назад, приложив затылком об стену. Тот только успел хрюкнуть в ладошку и тяжело осесть на пол. Оставив его, Найджел полез в тоннель, куда убежал "метатель Молотова".
Быстро пробравшись по узкому желобу, Найджел добрался до лестницы и с неудовольствием констатировал, что мальчик уже лезет наверх. А это значит, что времени до раскрытия Маскарада осталось совсем немного.
Стремительно забираясь по лестнице, он настиг беглеца когда тот, уже был готов вылезти из люка. Схватив пацана за щиколотку, носферату дернул ногу вниз. Парень заорал и свалился вниз, увлекая за собой Найджела.
Поднявшись с каменного пола, носферату не стал проверять, кто из нападавших жив а кто уже не очень. и, подняв с пола обугленные остатки плаща поспешил дальше по подземелью, пока еще какой-нибудь любопытный индивидуум не нажил себе на голову проблем.

Отредактировано Nigel Fokker (2014-08-07 14:26:17)

+1

5

Жечь машины в одиночку оказалось не так весело. Марти заметил, что он один, только в тот момент, когда, очнувшись немного от наркоты, сидел на капоте старого пикапа и пялился на бушующее пожарище. Парковка наполнялась дымом, но привыкшему курить всякое дерьмо Марти это не сразу доставило дискомфорт. Он кашлянул пару раз, затем слез с капота с вялой мыслью о том, что пора бы сваливать отсюда, пока он и сам не загорелся. Корпус авто, на котором он сидел, впитывал жар, как губка, как и положено железу, и скоро испорченная неприличными рисунками покраска должна была начать кипеть и лопаться. Марти походил по помещению, оглядываясь в поисках товарищей, которые почему-то бесследно исчезли из поля зрения. Нахмурившись и тупо приоткрыв рот в глубокой задумчивости, Марти сделал пару шагов вперед.
- Мужики, вы где? - позвал он, едва перекрывая гул пламени.
В этот миг из канализации у пяти шагах от него высунулась голова Вудса.
- Марти, быстро сюда, Тима убило! - заорал лидер банды, время от времени глядя вниз и грязно матерясь.
От неожиданности наркоман застыл.
- Марти, какого хрена ты там застрял?! - снова крикнул Вудс, но как раз в тот момент, когда тормознутый товарищ сделал первый шаг, огонь добрался до одного из топливных баков, и прогремел мощный взрыв. Вудс только успел увидеть приближающуюся к ним стену огня и нырнуть обратно в люк прежде, чем взрывная волна смела несчастного Марти ко всем чертям.
Не удержавшись с перепугу на перекладинах лестницы, Вудс рухнул в воду, только чудом не приземлившись на труп Тима и рыдающего над ним Дэйва. Чертыхаясь и суча ногами, как будто за ним гнался крокодил, парень поднялся на ноги и замотал головой, выглядывая мистического кого-то, который, по словам Дэйва, убил их товарища.
- Твою мать, - в очередной раз выругался Вудс. - Куда он пошел, Дэйв?
Не прекращающий рыдать парень не ответил, потому Вудс присел рядом на корточки и хорошенько встряхнул его, внимательно глядя в его залитое кровью лицо. Взгляд Дэйва плавал, ни на чем толком не фокусируясь.
- Ты меня слышишь, придурок? - зашипел Вудс. - Куда пошел этот урод?
- Я не знаю, - невнятно прохныкал парнишка.
- Куда?! Я тебя спрашиваю!
- Я не знаю!!
Раздосадованно отшвырнув от себя подельника, Вудс провел рукой по выбритой под единичку голове в полной растерянности.
- Короче, сделаем так, - выдохнул лидер. - Поищем выход к больничке, я тебе хоть голову подлатаю.
- Где Марти? - всхлипнул Дэйв, слабо загребая руками гнилую воду в попытках принять какое-никакое вертикальное положение.
Вудс не ответил, старательно обыскивая труп Тима и распихивая по карманам его деньги, наркотики и все, что мог найти, после чего взял биту и пошагал по коридору к стене, на которой висела схема канализации.
- Вудс, где Марти? - повторил вопрос Дэйв, наконец-то поднявшись на ноги.
- Да нет твоего Марти, сдох он нахер, ясно тебе?! - заорал Вудс и в сердцах ударил битой по стене, едва не сломав оружие. - Всё, умолкни! Мы идём в больницу.
Дэйв, испугавшись, покорно замолк и пошел за лидером, тихо всхлипывая. Он отчаянно хотел оглянуться, чтобы убедиться, что монстр, убивший Тима, не следует за ними, но знал, что умрет от страха на месте, если увидит его еще раз, потому просто жмурился и молчал.

>>>> Old hospital

[НАРУШЕНИЕ МАСКАРАДА]

[AVA]http://funkyimg.com/i/JAH3.png[/AVA]
[NIC]The Gang[/NIC]
[STA]hooligans[/STA]

0

6

Замечательное начало. Обычная разведка превратилась в столкновение с какими-то босяками. Хотя, в Судную Ночь это вполне обычное дело.
Сворачивая в очередной коллектор, Найджел услышал вибрацию телефона. Снова Хелена.
- Говори, но быстро
- Мистер Фоккер! Мне снова звонила Лана! Там что-то случилось с мистером Веректом!
Носферату резко затормозил.
- Не понял. В смысле "что-то случилось"? Его превосходительство пролило вино на смокинг и он опоздает на встречу?
- Нет! Лана говорила тихо, на заднем плане были какие-то громкие звуки и крики. Насколько я поняла из её слов, к ним ворвались какие-то бандиты, начали говорить про какую-то игру или типа того... А самое главное - Веректа в итоге украли!
Найджел почесал за ухом.
- У-украли Веректа? Он что, им сильно понравился с эстетической точки зрения? И вообще - как они могли утащить каинита?
- Я... я не знаю. Но Лана выразилась вполне ясно - его схватили и унесли.
Найджел снова зашагал по коллектору. Под ногами хлюпала вода.
- Мне нужно, чтобы ты определила в каком он районе.
- Но...как?
- Перезвони секретарше Веректа. Спроси номер его мобильника. Затем спустись в подвал, там запусти компьютер. Пароль s-t-r-o-n-g-h-o-l-d. Запусти ярлык Shreck-NET, там найдешь окошко для ввода информации. Введешь номер, затем через слэш пропиши в строке /ping. Откроется новое окно, там будет несколько строк программного кода. Скопируй его. Затем свернись на рабочий стол, открой интерактивную карту города. Там возле строки ввода адреса будет кнопка "Ввести координаты". Нажимаешь её, в открывшееся окно вставляешь код. Жмешь Enter, дожидаешься изображения карты. Говоришь мне что видишь.
- Поняла...Как сделаю - перезвоню!
- Быстрее.
Найджел отключил связь и заспешил к очередному витку подземных коммуникаций. Поскольку на встречу господин Верект придет с огромным опозданием (это если его принесут туда, в чем Фоккер сильно сомневался), придется самому идти навстречу Веректу. А заодно и посмотреть на тех удивительных людей, что решили утащить члена клана Вентру, словно мешок картошки со склада.
Через несколько минут каинит добрался до коллекторов, лежащих под Даунтауном. Фоккер надеялся, что похитители унесли его не в центр города - все-таки на дворе была Судная Ночь, по городу шлялись все кому не лень, а этих интересных личностей с вампиром подмышкой могли встретить другие, не менее интересные личности. Куда более сверхъестественной породы.
Наконец зазвонил телефон. Найджел нетерпеливо схватил трубку.
- Ну?
- Вроде нашла! Маркер карты повис на Беверли Хиллз. У них там проходил какой-то светский приём, в одном из высотных домов. Пентхаус, вроде бы. Он изначально, по словам Ланы, был там. А сейчас координаты указывают на... ч-ч-чёрт, как же мелко тут всё... W 3rd Street. Недалеко ушли.
Найджел прикинул расстояние и ответил:
- Хорошая работа. Офис закрыла уже?
- Да... А можно мне домой?
- Никаких "домой". Сиди в подвале, жди меня там. На улице настоящий пандемониум.
- Ладно, сижу в убежище.
- Вот и сиди. На компьютере ничего больше не трогай, кроме карты. Если тронешь - я узнаю, так или иначе. И накажу.
Хелена испуганно залопотала в трубку:
- Я не буду, не буду, честное слово! Я только в интернет зайду, посмотрю новостные сайты и всё!
- Это можно. Но только через TOR. До связи.
Положив телефон в карман, носферату оглянулся по сторонам. Другой каинит долго бы плутал по этим запутанным и похожим друг на друга тоннелям. Но "отбросу вампирского сообщества" здесь все было знакомо до мелочей, поэтому Фоккер, молниеносным движением схватив крысу, пробегавшую мимо его ноги, побежал в направлении Беверли Хиллз. Через несколько секунд из кромешной тьмы подземелья послышался предсмертный писк осушаемого досуха грызуна.

>>>>>>>> W 3rd Street

+1

7

- Эй, эй, братишка! - скрипучий, почти старушачий голос был настолько мерзким, что не давал даже эха. Джеральдина была рада - у нее гости! Некогда красивая, Носферату все еще ухаживала за собой, насколько могла, только теперь струпья и язвы на ее лице казались ей прекрасными и отлично гармонировали с прической в стиле лихих пятидесятых. Эти кривоватые, но сохранившие что-то человеческое черты были ей знакомы. Найджел, конечно! Джеральдина поспешила к нему, ковыляя из-за видоизмененного коленного сустава. Ее походка была ломаной и резкой, как будто она ступала на поломанную ногу. На самом деле, нога просто стала функциональнее - теперь вампир могла сгибать ее вперед, к примеру, да и вообще практически в любую сторону.
- Найджел, братишка, сколько зим, - Джеральдина захихикала, прекрасно понимая, что Фоккер, все время водящийся со смертными, может ее и не знать. Зато сама она знала едва ли не каждую крысу в этом городе. Это было ее хобби. Все Носферату кичатся своим умением добывать и использовать информацию, но Джеральдина, похоже, переплюнула всех. При жизни она обладала феноменальной памятью, что часто стоило ей нервов, и эту способность она пронесла и в загробную жизнь. А еще она осталась такой же падкой на мужскую красоту, хотя со временем ее предпочтения несколько видоизменились.
- А ты все такой же красавчик, - женщина кокетливо улыбнулась, обнажив желтые зубы со слегка выпирающими вперед клыками,  и заправила за ухо жидкую прядь, выпавшую из прически. - Кхм, да. Я тут мимо пробегала, знаешь ли, то да сё, крыски-мышки, а тут ты! Такой герой с ожогами - ты с кем-то подрался? Горелым трупом на всю канализацию несет! - Джеральдина захохотала и толкнула Фоккера ладонью в плечо, впрочем, тут же скрывая веселье за деланным кашлем. - Ну короче. Я тут нечаянно подслушала, что ты со своей подружкой обсуждал. Этот Верект выёживался перед смертными, типа он такой крутой, ну как обычно Вентру делают, - Носферату жеманно махнула рукой. - Потом на них налетели молодчики в масках. Мои подружки их за эту ночь раза три видели, они даже утащили одну, мрази.
И без того уродливое лицо вампира исказилось от злобы.
- Они никого не убивают, а просто утаскивают куда-то. Похоже на то, как воровали оборотней в свое время. Помнишь, их еще стравливали между собой? Короче говоря, куда точно тащат наших - не знаю, но там, куда тебя направила твоя девочка, их уже точно нет. Топай в сторону Голливуда, там все следы обрываются.
Шмыгнув полусгнившим носом, Джеральдина снова заулыбалась, так очаровательно, как только может улыбаться Носферату.
- Потом, когда закончишь... заходи в гости, потолкуем. А?
Снова захихикав, как глупая школьница (или, скорее, как старуха, возомнившая себя глупой школьницей), женщина развернулась и на Стремительности унеслась вглубь туннелей. В чем-то, однако, сегодняшняя ночь ей удалась.
[NIC]Geraldine[/NIC]
[STA]slime[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/MZic.png[/AVA]

0

8

Найджел успел пробежать от силы сотню метров, как его окликнул женский старческий голос. Ну как "женский". Железная дверь, в петлях которой засела вековая ржавчина, и то скрипит очаровательней. Неподготовленный человек мигом бы опорожнил свой кишечник, услышав позади себя в кромешной тьме подобные звуки. Носферату лишь обернулся и с усмешкой констатировал:
- Джеральдина. Я смотрю, хорошеешь с каждым днём.
Показавшееся из темноты лицо (ну или то, что им являлось чисто по анатомическому расположению) ощерилось улыбкой и захихикало. Найджел вежливо улыбнулся - даже мертвецам желательно оставаться учтивыми.
- А ты все такой же красавчик, - женщина кокетливо улыбнулась, обнажив желтые зубы со слегка выпирающими вперед клыками,  и заправила за ухо жидкую прядь, выпавшую из прически. - Кхм, да. Я тут мимо пробегала, знаешь ли, то да сё, крыски-мышки, а тут ты! Такой герой с ожогами - ты с кем-то подрался? Горелым трупом на всю канализацию несет!
Каинит почесал затылок.
- Как бы тебе сказать... Короче, некоторые парни всё еще умеют зажигать. Так сказать, с огоньком проводят время! Но пара из них уже не смогут жечь всю ночь, - Найджел кашлянул, - Но меня на самом деле куда больше интересует другой вопрос...
Джеральдина перебила его, продемонстрировав полную осведомленность в вопросе. Оказывается, Верект не единственный, кого утащили неизвестно кто неизвестно куда. Взяли также одну из знакомых Джерри, но на этот раз остались следы. Которые вели, как ни странно, в Голливуд.
Найджел задумался. Голливуд практически самое публичное место в Лос-Анджелесе. Если похитители тащат туда всех каинитов, которых смогли похватать, значит хотят устроить что-то громкое. Типа прилюдного аутодафе. Значит, работает или какой-то культ или так называемые "народные линчеватели". А может быть и нет. Найджел как-то разговаривал с Гэри Голденом, примогеном клана в Лос-Анджелесе, так тот рассказывал, что однажды какие-то китайцы утащили и удерживали скаута-носферату в Чайнатауне. Как оказалось, вовсе не затем, чтобы сварить супчик.
Из кратковременного ступора Найджела вывела старая (во всех смыслах) знакомая, пригласив как-нибудь зайти и выпить свежевыжатого витэ, как только все образуется. И при этом странно улыбалась. Фоккер поблагодарил Джеральдину за информацию и свернул в сторонний коллектор. Если верить новым сведениям, путь лежал в Голливуд. А верить им стоило бы - носферату редко подставляют друг друга.

>>>>>>>> Hollywood

Отредактировано Nigel Fokker (2014-10-14 04:50:01)

+1


Вы здесь » the Final Nights » Santa-Monica » Underground Parking Lot


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно