the Final Nights

Объявление


NEW! 30.12.14 Это наконец-то свершилось - встречайте новое оформление проекта! Для обсуждение дизайна была создана специальная тема, милости просим оставлять отзывы, сообщать о недочётах и отчитываться о качестве работы новой обёртки. Надеемся, вам понравилось!
07.07.14 Мы сдерживаем свои обещания, поэтому позвольте поздравить всех вас с началом первого масштабного сюжетного квеста. Внимательно прочтите это объявление прежде чем преступать к игре. Безопасной ночи!
08.03.14 И всё-таки мы переехали! С новосельем нас всех, дорогие друзья, устраивайтесь поудобнее и не забывайте переносить свои анкеты и посты. Обо всём подробнее вы сможете прочесть здесь. Ещё раз с новосельем! ♥
10.01.14Нам 1 год! В честь этого празднества мы объявляем безудержное веселье, беспредел и упрощенный прием всех персонажей. Не зевайте, и всех с праздником! ♥
05.01.14 Запоздало, но все же от всей души АМС проекта WoD: the Final Nights поздравляет вас, дорогие наши форумчане, с наступившим новым 2014-ым годом и близящимся Рождеством! Спасибо вам за то, что вы у нас есть.
01.12.13 Предновогоднее веселье начинается! На ролевой стартует "месяц супергероев". Участвуйте, будет весело! Обо всём подробнее здесь
19.07.13 Нам полгода, ребята! По этому (и не только) поводу на форуме открыт упрощённый приём.Подробнее здесь
23.05.13 Открыт набор Квей-Джин!
27.04.13 Прием вампиров возобновлён. Добрый вечер.
02.04.13 Открыт максимально упрощённый набор на оборотней! подробнее здесь. Набор вампиров всё ещё закрыт.
01.03.13 В связи с перенаселением прием вампиров временно закрывается. Однако прием по акциям остаётся открытым (акции №1,2,3,4 и 7). Хотим напомнить, что ролевая, всё же, по Миру Тьмы, а не только по VtM-B. Оборотни, люди и призраки нужны нам в не меньшей степени, чем вампиры. Просим проявить понимание.
19.02.13 Нашему форуму исполнился месяц! Спасибо вам, ребят, что вы с нами, отдельное спасибо тем, кто был с нами с самого начала ♥
17.02.13 В игру вводится новая раса: призраки. С подробной информацией можно ознакомиться в FAQе и в разделе Основная информация
10.02.13 Внимание! Поиск модераторов! подробнее...
07.02.13 Открыт прием заявок на лучший пост недели! подробнее...
04.02.13 Прием по упрощенному шаблону продлён до 10 февраля включительно! подробнее...
25.01.13 Настал ещё один торжественный момент: принятые игроки могут начинать игру! подробнее...
19.01.13 Итак, наконец, сей торжественный момент настал: ролевая функционирует, администрация готова к труду и обороне. Гости дорогие, не стойте у порога, проходите и чувствуйте себя как дома, в нашем царстве рады всем! Только сейчас и только для вас администрация не скупится на плюшки, преподнося их в подарочной упаковке. Подробнее обо всем хорошем читайте здесь. Спасибо за внимание, мы вас ждём!


crossOVER

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » the Final Nights » Партнёрство » Crossover. Terra Incognita [VIP]


Crossover. Terra Incognita [VIP]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Crossover. Terra Incognita
кроссовер исторических и фентезийных фандомов.
http://24.media.tumblr.com/36e4ff1f1d9c64d4ee4370adb5ea54fd/tumblr_mywsf0lbcv1qcq8w0o1_500.png
Если б все было просто, я бы родился зверем
В дальнем забытом мире, где Боги всего лишь отзвук.
Я разжимаю пальцы, мы, увы, не одной цепи звенья.

0

2

СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ В ИГРУ
https://31.media.tumblr.com/9fa79497e1f1a8c93bf8afefa10c912a/tumblr_n5ixvrEWJO1rk05wbo1_500.jpg

f

Габриэль (Xena: Warrior Princess)
Геката (Greek mythology)
Каллисто (Xena: Warrior Princess)
Малефисента (Maleficent)
Мэри Тюдор (the Tudors)

m

Андре (the Two Dianas)
Артур Пендрагон (Merlin BBC)
Боромир (the Lord of the Rings)
Габриэль де Монтгомери (the Two Dianas)
Генрих де Валуа (la Reine Margot)
Генрих Лотарингский (la Reine Margot)
Мерлин (Merlin BBC)
Охотник (Snow White and the Huntsman)
Ричард Плантагенет (the White Queen)
Салазар Слизерин (Harry Potter)
Франциск Валуа (Reign)

0

3

Н А М  О Д И Н  М Е С Я Ц

http://savepic.net/5676412.png

Мы счастливы сообщить вам о том, что первого июля 2014 года ролевому кроссовер-проекту Terra Incognita исполнился ровно один месяц с момента его открытия. За 31 день его существования произошло немало вещей как хороших, так и плохих, но мы с уверенностью можем заявить о том, что никакие невзгоды не смогут нас поколебать. А пока форум празднует свой первый день рождения, администрацией был объявлен праздничный упрощённый приём, проходящий по этому шаблону. С 01.06 по 07.06 включительно любой желающий вне зависимости от фандома может присоединиться к нам почти что за просто так. Мы будем рады всем и каждому, потому как Terra Incognita не просто гостеприимная, она радушная, дружелюбная и интереснейшая земля.

М Ы  Ж Д Ё М  В А С! Н Е  У П У С Т И Т Е  С В О Й  Ш А Н С!

0

4

Лианна Старк разыскивает и очень ждёт:

A SONG OF ICE AND FIRE
Песнь Льда и Огня

http://sc.uploads.ru/5Ctqj.gifhttp://sc.uploads.ru/sJvZ2.gif
Orlando bloom or Bradley James or James Franco

Здравствуй, Рейегар Таргириен, Драконий Принц, узнаёшь? По правде сказать, никогда не забывала тебя. Сколько тебе сейчас? 23? Для человека это немного.
_________________________
КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Хотите знать правду — вам её никто не расскажет! Вам расскажут только свою версию. Если хотите знать правду, вам придётся искать её самостоятельно.

Ре́йгар Таргариен — принц из династии Таргариенов, старший сын и наследник короля Эйриса II Безумного.
Рейгар был старшим сыном Эйриса II и Рейлы Таргариен. Как наследник короля, он носил титул принца Драконьего Камня. Был женат на Элии Мартелл, в этом браке стал отцом двух детей: Рейнис и Эйгона.
При жизни Рейгар считался образцом рыцарской доблести и куртуазных манер, в равной степени хорошо владея мечом и арфой. Похитив Лианну Старк, Рейгар спровоцировал восстание Роберта Баратеона. В решающем сражении — битве на Трезубце — он был убит Робертом Баратеоном.
«Он был больше чем человек – в нем текла кровь древней Валирии, кровь богов и драконов».
У принца были лиловые, печальные глаза и пепельные волосы, и то и другое - проявление валирийской крови. В голосе Рейгара были жесткие металлические нотки.
Он был меланхоликом, любил уединение. Барристан Селми отмечает, что Рейгар «делал хорошо все, за что брался - такова его натура», однако ратное дело радости ему не приносило, он выходил на ристалище только потому, что эту задачу ставил перед ним мир. Когда его сестра Дейенерис спросила, каким он был, Селми охарактеризовал его следующим образом: «Прежде всего одаренным. Решительным, целеустремленным, с сильным чувством долга».
Только Рейгар мог убедить в чём-то отца, Эйриса, гордого и безумного. Никто другой влияния на короля не имел. В то же время безумству отца Рейгар не уделял особого внимания, во всяком случае, он находил возможным покидать Королевскую Гавань надолго.
Юный принц мечу и копью предпочитал книгу; рыцари шутили, что в принце возродился Бейлор Благословенный, однако, однажды он вычитал в книге нечто такое, что он спустился во двор, где рыцари облачаются в доспехи и сказал мастеру над оружием: «Мне понадобятся доспехи и меч. Видимо, я должен стать воином». Тем не менее, он продолжил чтение, играл на арфе, и все равно не любил играть с другими детьми.
Барристан Селми считает, что Рейгар был «не создан для счастья», он называет его меланхоличным и отмечает, что эта тень обречённости висела над ним всю жизнь с самого дня, когда нечто ужасное случилось в Летнем Замке во время рождения Рейгара.
Говаривали, что принца Рейгара никто не знает по-настоящему.
«А потом начались поединки, и день принадлежал Рейегару Таргариену. На кронпринце был панцирь, в котором он встретит смерть: блестящая, чёрная пластинчатая броня с трёхголовым драконом его дома, выложенным рубинами на груди. Плюмаж из алого шелка развевался над его головой, и ни одно копье не могло прикоснуться к нему. Ему уступили и Брандон, и Бронзовый Джон Ройс, и даже великолепный сир Эртур Дейн, Меч Зари.
Роберт обменивался шутками с Джоном и старым лордом Хантером, когда принц объезжал поле, выбив из седла сира Барристана в последней схватке за венец победителя. Нед запомнил мгновения, погасившие все улыбки, когда принц Рейегар Таргариен проехал мимо собственной жены, дорнийской принцессы Элии Мартелл, чтобы возложить венок королевы красоты на колени Лианны»
Игра престолов, Эддард XV

Спасибо, ПЛиОпедия.

НЕМНОГО ОБО МНЕ
Знаете что... Я вот иронизирую, сопротивляюсь, но мне хочется быть... счастливым. Трудно в это поверить, я даже вслух боюсь говорить.

Наверное, я прочитала слишком много фанфиков по этой паре, посмотрела слишком много артов и видео, чтобы остаться равнодушной и не за мечтать отыграть эту роковую историю, изменившую судьбу всего королевства. Мне очень нравится характер Рейгара, ибо он действительно был человеком достойным, пускай и изрядно противоречивым; скорее замкнутым,  нежели открытым, образованным, умным, но не хитрым, честным, благородным, этаким рыцарем печального образа. Я не хочу Вам навязывать какие-то чувства, заставлять любить, ибо всё это очень субъективно и у каждого на эту историю свое мнение, приходите, и мы с Вами всё выясним.
Мне всегда было интересно, чем движим был Рейегар, когда на Харренхольском турнире королевой выбрал Лианну, почему пошёл наперекор обществу и всем мыслимым правилам. Бытует много теорий на тему того, что  в музыкальных балладах своих на арфе пел он песни о том, что мечтает полюбить и был у него свой образ, который увидел он в северной волчице. Или по какой-то иной причине? Действительно ли похитил он её или это просто был побег влюблённых? Хотелось бы мне увидеть эту тему раскрытой в игре. И игры самой очень хотелось бы.
Как Вы видите, я совершенно ни в чем Вас не ограничиваю, Вы вольны выбрать внешность(я бы рекомендовала Джеймса Франко из "Тристан и Изольда", Брэдли Джеймса или Орландо Блума, как прдлагает тумблер) и историю сами, так что я просто жду Вас, мой драконий принц.
Связаться со мной можно через гостевую, а там я и скайп, и аську дам. : )

A SONG OF ICE AND FIRE
Песнь Льда и Пламени

http://sc.uploads.ru/KI1Nq.gif
http://sc.uploads.ru/AnNQ8.gif
Henry Cavill

Здравствуй, Роберт Баратеон, узнаёшь? По правде сказать, я совсем не позабыла о тебе. Сколько тебе сейчас? 20? Для человека это немного.
_________________________
КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Хотите знать правду — вам её никто не расскажет! Вам расскажут только свою версию. Если хотите знать правду, вам придётся искать её самостоятельно.

Будущий король Семи Королевств, старший сын Стеффонa Баратеона и Кассаны Эстермонт, брат Станниса и Ренли. Друг детства Эддарда Старка, вместе с которым воспитывался при дворе Джона Аррена. Нареченный Лианны Старк.
Роберт придет к власти, подняв восстание и свергнув безумного Эйриса II Таргариена. Будучи родственником Таргариенов — внуком принцессы Рейлы Таргариен и правнуком короля Эйгона V — Роберт действительно имел определенные права на Железный Трон, однако будет предпочитать говорить, что добыл престол своим боевым молотом. Во время гражданской войны, получившей его имя (Восстание Баратеона), был почти эталоном рыцаря - праведный мститель и красавец.
«Тогда владыка Штормового Предела был чисто выбрит, светлоглаз и мускулист, как девичья мечта. Шести с половиной футов ростом, он и так возвышался над окружающими, но, надевая броню и великий рогатый шлем своего дома, становился истинным гигантом. И сила у него была под стать обличью: Роберт в сражениях предпочитал шипастый боевой молот, который Нед едва мог поднять. В те дни запах крови и кожи пропитывал его, словно духи».
— Игра престолов, Эддард I
После исчезновения Лианны Старк, с которой Роберт был помолвлен, казни Рикарда Старка и его старшего сына и наследника Брандона Старка, пришедшего требовать боя с Рейгаром Таргариеном, Эйерис Таргариен приказал Джону Аррену выдать Роберта Баратеона и Эддара Старка. Это послужило толчком к гражданской войне, вошедшей в историю Вестероса как Восстание Баратеона.
В Битве у Трезубца Роберт убил кронпринца Рейгара Таргариена, который, как считал Роберт, похитил и изнасиловал его невесту Лианну Старк.
В характере Роберта удивительным образом сочеталось великодушие с его непримиримой ненавистью к Tаргариенам. Он отличался любовью к сражениям, предпочитая рукопашные общие схватки турнирам. Так же он был большим любителем пиров, охоты и женщин. Роберт считался харизматичным лидером, за которым охотно следовали люди. Он легко завоёвывал друзей и многие из его бывших врагов впоследствии присоединились к нему.

НЕМНОГО ОБО МНЕ
Знаете что... Я вот иронизирую, сопротивляюсь, но мне хочется быть... счастливым. Трудно в это поверить, я даже вслух боюсь говорить.

Все мы помним того сладострастного распутного короля Роберта, каким он был в Игре престолов, каким он стал спустя пятнадцать лет после восстания, как умер и что оставил после себя. Не очень-то привлекательно, да? Но если Вы читали книги, то Вы так же вспомните, как отзывался о молодом Роберте Эддард Старк, как Ренли, собравшего недюжинную мощь в самом начале войны, находившегося в самом расцвете своей силы и красоты, сравнивали с Робертом в молодости. Он был настоящим воином, душой любой компании, обаятельным и великолепным красавцем, привыкшим всё делать с размахом и на широкую ногу, преданный своим семье и друзьям, он тоже тогда не знал, каким станет, когда потеряет цель в жизни. Так же в книге много сказано о том, как любил он свою невесту и что-то из-за её похищения поднял восстание, тем не менее, нет ни слова о том, что чувствовала к нему сама Лианна. Мне самой это очень интересно. Интересно узнать, а что было до того самого турнира в Харренхоле, какие отношения были у неё и Роберта. Не думайте, что заявку эту я пишу только для того, чтобы потешить свое самолюбие. Я вдумчивый игрок и мне интересны характеры, люди и поступки, то как складывались и могли сложиться судьбы целого поколения. Поэтому я не буду требовать какой-то там любви, я просто попрошу игры, интересной, волнующей, стоящей. Персонаж более, чем интересный. И я уверенна, что помимо игры в рамках ПЛиО, очень-очень многие здесь захотят с Вами поиграть, так что без этого не останетесь и ограниченны рамками не будете. А я просто буду надеяться, что сия заявка кого-нибудь заинтересует и верно ждать Вас, мой неустрашимый защитник.
Ах да, пожалуйста, не меняйте внешность! Генри Кэвилл в образе из фильма "Тристан и Изольда" просто идеально вписывается в тот портрет, что при подносит нам Мартин.
Связь через гостевую, а там могу и скайп/аську дать. с:

0

5

Королева Марго давно Вас ожидает, герцог!

LA REINE MARGOT
королева марго

Он хотел быть героем далекой страны,
А она - лишь поведать ему свои сны.

http://sb.uploads.ru/bygU1.gifhttp://sa.uploads.ru/pcEUJ.gif
http://sc.uploads.ru/YwjZR.gifhttp://sc.uploads.ru/FLBds.gif
Richard Madden only

Он сейчас далеко,
Светлый всадник, покинувший деву когда-то,
За великой рекой,
За туманом седым, за пожаром заката.

Здравствуй, Генрих Лотарингский(де Лоррейн), герцог де Гиз, узнаёшь? По правде сказать, я никогда не забывала тебя и вряд ли когда-нибудь забуду, ведь не было и дня, чтобы я не вспоминала о тебе. Сколько тебе сейчас? 21? Для человека это немного.

Его путь средь косматых фьордов и скал,
Это берег, который он долго искал.
Его руки сжимают холодный металл,
Волны бьются у ног, час героя настал!

Йовин - Он и Она. mp3
_________________________
КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Хотите знать правду — вам её никто не расскажет! Вам расскажут только свою версию. Если хотите знать правду, вам придётся искать её самостоятельно.

Быть может нам не размыкать счастливых рук,
Быть может нам распрячь коней на веки вечные?
Но стонет север, кличет юг
И вновь колес прощальный стук,
И вот судьба разбита вдруг о версты встречные.

Наша история - великая история, история, воспетая в песнях и сложенная в сонеты. Наша история прекрасна, потому что вдохновляет поколения юных влюбленных сражаться за свою чувство и противостоять всем горестям, память о нас дает силы людям, заставляет надеяться и бороться, она покровительствует, заставляет верить. И любить, самозабвенно, любить без остатка, любить целиком, всем сердцем и душою. Наша история неповторима, потому что это летопись целой эпохи, сплетение обстоятельств и интриг, жизней и смертей людей, история немеркнущей и чистой любви на фоне кровавых битв Религиозной войны. Наша история трагична, потому что подобно героям шекспировском трагедии - мы никогда не смогли быть вместе на земле, но я знаю, за все страдания Всевышний нам воздаст на небе. Краткие встречи были слишком эфемерны, слишком волнующи и слишком личные, чтобы ярко-алый всполох рассвета сквозь незадернутые шторы врывался и  рассыпался по нашим лицам несказанными словами и не высказанными эмоциями. Нам было предначертано любить и мы любили. Любили, несмотря ни на что и именно поэтому наша история до сих пор живет. И, верь мне, будет жить.


Анри, великолепный, бесстрашный Анри. С горделиво поднятым вверх подбородком Вы гарцуете на дорогом испанском жеребце. Вы можете себе  это позволить. Вы происходите из древнейшей и благороднейшей семьи, Вы богатейший наследник, Вы из рода немецких принцев, в Ваших жилах течет кровь Людовика IX Святого, французского короля, Вы внук самой Лукреции Борджиа, Вы наследник Лотарингии, но Вам и Вашей честолюбивой семье этого мало. У Вас один из самых знатных титулов в королевстве, но ведь герцог, принц - это так мало по сравнению с королем, я права?
Милостивый Боже, знала ли я когда-нибудь человека с подобными тебе амбициями, знала ли подобного Франция? Вы верно служишь престолу, но ты никогда не уподобишься слуге. Ты преисполнен собственного достоинства, ведь ты - Гиз, а быть Гизом всё равно что быть королем. Вы талантливейший полководец и воин, блестящий рыцарь в начищенных латах, Ваша шпага неизменно сопутствует Вам на привязи, Ваша рука ложиться на эфес едва только Вы завидели опасность. Вы храбры, благородны, умны, неустрашимы, но не забываете и об осторожности. Вы слишком высоко, чтобы сражаться на обыкновенных дуэлях; Вас боятся, Вам не смеют бросать вызов. Вы словно огонь, Анри, Вы горите, но это пламя Вас не опаляет. Вы возноситесь в небо и летите, выше и выше и, кажется, нет предела Вашему полету. Вы необъятны. Ваша холодность повергает в дрожь, Ваша улыбка - приводит в трепет. Холодное пламя, это Вы сам. Так высоки и недосягаемы для простых смертных вдруг стали столь близки мне. Вам ещё так мало лет, но Вы уже бывали в бою, Вы показали себя там мужчиной; сильным, несгибаемым.  Вы предмет восхищения и подражания. У Вас есть могущество, почтение и искренняя любовь народа, Вашей власти боится даже моя венценосная семья, пред Вашим величием падают ниц, и кажется нет во всей Франции кавалера более блистательного, нежели Вы. Вы были воспитаны при дворе, галантностью и отточенностью манер очаровываете каждого, все дамы двора, я уверенна, влюблены в Вас. Увы, но и принцесса королевской крови не  стала исключением.

Когда мне было шесть, я считала Вас слишком надменным, когда же мне исполнилось восемь Вы были единственным, кто помог мне пережить кровавую резню при Амбуазе, найдя меня на одном из балконов, трясущуюся, нервно утирающую слезы, глядя на тучи трупов, распростершихся на всему замку. Тогда Вы,  уже такой взрослый для своих одиннадцати, взяли меня за руку и проводили до покоев, одинокую и забитую, словно волчонок, как совсем не подобает принцессе. Вы не казались таким уж и высокомерным мне тогда. Мы проводили детство вместе, Вы играли с моими братьями и со мной, мы вместе путешествовали по Франции два года, учились и участвовали в пасторалях, а потом Вы впервые отправились на войну и я не видела Вас несколько лет. Вы жили опережая время, слишком рано похоронили отца и слишком рано стали главой семьи. Когда по приказу лидера гугенотов Гаспара де Колиньи, Вашего отца убили, Вы поклялись отомстить. А ведь Ваша семья всегда была известна своей преданностью католической вере. Вы унаследовали её в крови, и она только увеличилась с убийством отца. Вы веруете самозабвенно, посещая мессы каждый день, Вы готовы доказывать свою верность изо дня в день. Подобно распалившемуся берсерку, Вы яро бьете алебардой в бою любого, кто смеет быть протестантом, тогда Вы не ведаете жалости, Вы опьянены болью, Вы опьянен честолюбием и Вы знаете, что страна Вам этого не забудет. Вы горды, высокомерны и сильны, в Вас есть воля, стальная, словно Ваш клинок. Но я знаю, Вы бываете другим.

Тогда Вы приехали к королеве-матери с поручением, а я гуляла по саду, мне уже было семнадцать, Вам - девятнадцать. Вашу  лошадь заседлали и когда Вы уже готов был уехать, наши взгляды на момент встретились. Тогда началась история о которой суждено помнить поколениями. Знаете, бывает, увидишь человека и словно молнией мелькнет осознание, что всё это не просто так, что уже ничего не будет как прежде. Ведь тоже самое произошло и с нами. В следующий раз мы встретились на балу. Мы беседовали в своих кругах, танцевали с другими партнерами, мы не смотрели друг на друга, но неизменно чувствовали свое присутствие. Мы словно вели свой неслышимый диалог, мы общались не говоря ни слова. Когда же мы встретились в танце, и моего плеча коснулась Ваша горячая длань, а руку, словно пламенем, опалили поцелуй, я боялась и страстно желало одного - сгореть дотла. С Вами, в нежном сплетении пальцев, в легком касании губ, сгореть и вознестись ввысь.

кратко и по существу

Генрих I де Лоррен, 3-й герцог де Гиз, принц де Жуанвиль, пэр Франции, великий камергер королевского двора. Родилcя 31 декабря 1550 года в замке Жуанвиль.
Человек суровый, гордый и волевой, прирожденный предводитель, герцог отличается крайней амбициозностью, верностью своим принципам – и беспощадностью к врагам. Он имеет свой кодекс чести, однако когда недруги угрожают его интересам или тому, что он полагает священным – готов прибегать к любым средствам. В душе человек пылкий, Генрих де Гиз с годами научился прятать свою натуру за равнодушной маской, ходить путями не только рыцаря, но и интригана.
Держится герцог обычно с холодной вежливостью, с некоторым оттенком высокомерия. Вместе с тем, при желании, он умеет бывать крайне обаятельным, является блестящим оратором, способным своими речами завоевывать людские сердца, подвигать их к действию. Для своих друзей и союзников герцог – одновременно обожаемый кумир и надежный покровитель, всегда защищающий их интересы и никогда не бросающий в беде.
При этом герцог – набожный католик. Он искренне верит в то, что его миссией является освобождение Франции от гугенотской угрозы. Он считает, что неуверенная политика нынешних правителей королевства влечет его в пучину ереси и нечестия, и хочет любыми путями изменить положение вещей.
В последнее время де Гиз все чаще начинает подумывать о собственных правах на французскую корону, обусловленных его каролингским происхождением. Это вызвано как нарастающей популярностью Генриха в народе, так и его все большим разочарованием в короле Карле IX и его матери.
Одаренный полководец, Генрих вместе с тем и умелый воин, отлично владеющий холодным и огнестрельным оружием, а также искусный наездник.

Cтарший сын и наследник Франсуа Лотарингского, 2-го герцога де Гиза, и Анны д'Эсте, Генрих провел свое детство при дворе Генриха II. С самых юных лет он имел тягу к военной карьере и изучал батальное искусство под началом своего родителя, прославленного полководца. Сначала в теории, а потом и на практике.
Уже в тринадцатилетнем возрасте Генрих де Гиз находился при отце во время осады Орлеана и своими глазами видел его убийство гугенотом-предателем Польтро де Мере. Именно тогда мальчик поклялся отомстить не знающим чести еретикам – и отомстить сторицей. В этот день его провозгласили новым герцогом де Гизом, главой дома, носителем ряда пышных титулов и званий.
В 16 лет, как и подобает молодому, преданному католицизму и одновременно ищущему славы дворянину, Генрих де Гиз отправился в Венгрию, чтобы в рядах императорских войск сразиться с турками. Вернувшись во Францию в 1569 году, он обнаружил, что с трудом достигнутое перемирие между католиками и гугенотами сорвано, и огни гражданской войны снова вовсю заполыхали в многострадальном королевстве. В качестве одного из предводителей сторонников римской веры, он незамедлительно окунулся в гущу событий, и вскоре завоевал репутацию блестящего полководца.
В сражении при Жарнаке, где Генрих де Гиз покрыл себя немалой славой, армия гугенотов была наголову разбита. Как утверждают, именно в этой битве герцог начал отдавать протестантам свой долг, приказав прикончить взятого в плен принца де Конде. Бесстрашно сражался он также в битвах при Сен-Дени и Монконтуре, мужественно защищали город Пуатье от гугенотской армии адмирала де Колиньи.
Когда в 1570 году между гугенотами и католиками был заключен мир, согласно которому еретики получили право занимать государственные посты, право проводить богослужения, молодой Гиз был в глубине души крайне возмущен. Он считал подобное примирение с врагами веры малодушной слабостью.
Заняв одно из первенствующих мест при дворе Карла IX, красивый и отважный герцог вскоре сделался кумиром Парижа. Он обрел любовь столичной черни и признание католического дворянства – и в особенности его женской части. Погруженный в борьбу с прогугенотской партией, молодой де Лоррейн, тем не менее, находил время и для светских развлечений, в частности для череды любовных интрижек. В частности, он пережил бурный роман с сестрой короля, Маргаритой де Валуа. Ее последующий политический брак с Генрихом Наваррским Гиз счел еще одним себе оскорблением.

источник

НЕМНОГО ОБО МНЕ
Знаете что... Я вот иронизирую, сопротивляюсь, но мне хочется быть... счастливым. Трудно в это поверить, я даже вслух боюсь говорить.

Начну с того, что все мы здесь собрались по собственному и только по собственному желанию, а следовательно, я не могу и не буду требовать от вас блестящих знаний истории и чего бы то ни было ещё. Все мы здесь собираемся для собственного удовольствия  игра должна быть в удовольствие, а поэтому я просто не хочу ничего от вас требовать. Просто заинтересуйтесь в этом персонаже, в его развитии и приходите - заговоры, интриги, лирику, благородные подвиги и большие чувства гарантировать могу. Просто мне очень хочется отыграть эту историю, более того -я просто мечтаю отыграть эту историю. А поэтому, я жду вас любым, главное приходите, связаться со мной  можно через гостевую с:
От себя могу гарантировать много интересной игры, не менее интересное времяпровождение, подарочки и, если вам будет неудобен мой стиль письма, то я без лишних вопросов смогу подстроить его под ваш и ещё много-много всего вкусного.  Единственное, внешность очень прошу не менять, (отношения мы можем подвергнуть корректировке по вашему желанию) так как все многоуважаемые исполнители роли герцога в кино -мягко говоря, стары и совершенно не вписываются ни в образ, ни в исторический портрет. Что же касается Мэддена, то он этим канонам более-менее отвечает, да ещё и имеет в портфолио много замечательных исходников в антураже эпохи.

вдохновение

И не сомкнуть кольцо седых холмов,
И узок путь по лезвию дождя,
И не ищи - ты не найдешь следов,
Что Воин Вереска оставил, уходя.
http://sa.uploads.ru/PFmTQ.gif
http://sa.uploads.ru/7bCvi.jpghttp://sc.uploads.ru/zOXpR.gif
http://sa.uploads.ru/Zgmo2.gif
http://sb.uploads.ru/HO3Rz.gif
http://sc.uploads.ru/COVWg.png
http://sa.uploads.ru/MsDZV.jpg

0

6

Леди Санса очень ждёт брата!

GAME OF THRONES or THE SONG OF ICE AND FIRE
Игра Престолов или Песнь Льда и Огня

http://sd.uploads.ru/th4Bj.png
Richard Madden

Привет, Робб Старк, Король Севера и Трезубца, Молодой Волк, узнаёшь? По правде сказать, я никогда не позабуду тебя. Сколько тебе сейчас? 16? Для варга это немного.
_________________________
КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Хотите знать правду — вам её никто не расскажет! Вам расскажут только свою версию. Если хотите знать правду, вам придётся искать её самостоятельно.

Робб Старк по прозвищу Молодой Волк — старший сын Эддарда Старка и Кейтилин Талли, наследник отца. Старший брат Сансы, Арьи, Брана и Рикона Старка, единокровный брат Джона Сноу. Его лютоволк — Серый Ветер. Как и все Старки этого поколения — варг, его лютоволк Серый Ветер сопровождал Робба на войне и участвовал вместе с ним в боях. Робб унаследовал внешность матери и её родичей Талли — крепкое телосложение, рыжие волосы, голубые глаза; однако он воспитан в северных традициях и так же верен своим долгу и чести, как и отец.

больше информации с энциклопедии ПЛиО

По ходу «Игры престолов» события в Королевской Гавани заставили Робба созвать знамёна и выступить с армией на юг. После ряда громких побед и с началом междуцарствия в стране сторонники Робба Старка провозгласили его Королём Севера и Трезубца, и в дальнейшем Робб сражался за независимость северных областей страны.
Во главе двадцатитысячной армии Робб спешит на помощь отцу своей матери Хостеру Талли в Риверран, осажденный войсками Ланнистеров. Для этого он был вынужден заключить союз с Уолдером Фреем, лорд Переправы предоставлял ему свою армию и открывал прямую дорогу на юг, взамен Робб обещал жениться на одной из девиц его дома. Разделив свое войско и отправив пехоту под командованием Русе Болтона задержать движущиеся навстречу войска Тайвина Ланнистера, Старк переправляется через Трезубец и быстрым маршем уходит к Риверрану.
С помощью своего двоюродного деда Бриндена Черной Рыбы, Роббу удается незамеченным подойти к Риверрану. Хитростью он выманивает войска Джейме Ланнистера под кроны Шепчущего Леса и разбивает их, при этом сам Джейме был взят в плен. Впоследствии он снимает осаду с Риверрана, разбив превосходящее в числе, но разделенное водами Трезубца и не ожидающее нападения остальное войско Ланнистеров.
Освободив большую часть Речных Земель и получив ценного пленника, которого он планировал обменять на своего отца, Робб, казалось, достиг тех целей для которых он начал войну. Тем более страшным ударом для него стало известие о казни лорда Эддарда. Теперь новый лорд Винтерфелла оказался перед моральной дилеммой: он не мог заключить мир и признать королем убийцу своего отца, однако, не мог и поддержать претензии Станниса и Ренли Баратеонов, поскольку искренне считал Джоффри законным правителем Вестероса. Выход он нашел в предложении своих вассалов провозгласить себя новым Королем Севера и Трезубца.
В Риверране в окружении знаменосцев Старков и Талли Робб коронует себя и провозглашает отделение Севера и Трезубца от Семи Королевств. Отсюда же он посылает письма и гонцов с дипломатическими миссиями в Королевскую Гавань, на Пайк, Орлиное Гнездо и в лагерь к королю Ренли. Однако его дипломатия терпит крах — Железный Трон отвергает предложение о мире на условиях Старка, Долина Аррен остается нейтральной, Бейлон Грейджой в ответ на предложение союза наносит удар в спину, только Ренли некоторое время размышляет о возможности союза, прежде чем погибнуть от руки своего брата. Кроме того Робб допускает серьезную ошибку, отпустив домой Теона Грейджоя. На упрек матери он ответил, что Теон его друг и он и так провел полжизни в заложниках.
Не задерживаясь долго в Риверране, Робб обходит укрепления Золотого Зуба и внезапно появляется у Окскросса, рядом с лагерем войска Стаффорда Ланнистера, под покровом ночи он атакует и одерживает очередную победу. Его армия начинает разорять Западные Земли.
Во время штурма замка Крэг Робб получает легкую рану, за ним ухаживает молодая дочь лорда Гавена Вестерлинга — Джейн. Тогда же Робб получает весть о предательстве Теона — взятии Винтерфелла и смерти своих младших братьев. Он находит утешение в обьятьях Джейн и повинуясь зову чести женится на ней, нарушив тем самым слово данное Уолдеру Фрею, союз с ним был разорван.
Робб хотел заманить войко Тайвина Ланнистера на запад и там, наконец, дать ему сражение на выгодной для себя позиции. Однако, этот план рухнул, лорд Тайвин ушел на юг, где заключив союз с Тиреллами одержал победу над Станнисом Баратеоном в битве на Черноводной. Вдобавок вернувшись в Риверран Старк узнал о том что леди Кейтилин освободила Джейме Ланнистера. Он простил ее, но это событие вызвало мятеж Карстарков. Робб был вынужден приговорить к смерти Рикарда Карстарка и собственноручно казнить его. Но страшнее явной измены Карстарков была тайная Русе Болтона. Ее результатом стало поражение северян в битве у Сумеречного Дола и в битве при Винтерфелле. Юный король был предан вассалами, не имел союзников, был отрезан от дома и был вынужден вести войну на два фронта против численно превосходящих врагов. Робб с горечью признавался матери, что он выигрывает сражения, но проигрывает войну.
Пользуясь временным затишьем в войне, Робб решил вернуться на Север и выбить железнорожденных с занятых ими территорий. Но для этого надо было возобновить союз с Фреями. Чтобы искупить урон, нанесенный чести дома Фреев, Эдмар Талли соглашается жениться на дочери лорда Уолдера вместо Робба. Войско северян направилось в Близнецы, прямо в ловушку расставленную Тайвином Ланнистером, Русе Болтоном и Уолдером Фрейем. Примечательно, что дар богов — Серый Ветер дважды пытался предупредить Робба об опасности: сначала напав на Рольфа Спайсера, а затем отказавшись входить в Близнецы, но Робб оказался глух к голосу богов.
Король Севера и Трезубца Робб Старк и большая часть его армии были предательски убиты на Красной Свадьбе. Враги долго глумились над его телом, они отрезали ему голову и пришили на ее место голову его лютоволка Серого Ветра.

По поводу отношений - ясно понятно, что они брато_сестринские, и все такое прочее. Однако, мне, как сериальщику особо не известно их отношения  в целом - ведь в сериале пути Сансы и Робба разошлись очень стремительно. Поэтому мне бы хотелось самостоятельно и непосредственно обсудить_развить взаимоотношения.

НЕМНОГО ОБО МНЕ
Знаете что... Я вот иронизирую, сопротивляюсь, но мне хочется быть... счастливым. Трудно в это поверить, я даже вслух боюсь говорить.

Я понимаю, что Мэдден, при всей его фантастичности не тянет на 16-летнего юношу, но что ж ): Я думаю, никто не будет чураться, если вы, беря за основу именно сериал, сделаете Робба чуть старше, например, около 20 лет.
Требование у меня стандартные - не пропадать. В принципе на этом даже и все. . . Я не прошу большие посты, не заставляю сидеть во флуде (хотя это было бы замечательно, братец!), просто очень жду. Все. ♥

0

7

LA REINE MARGOT
королева марго

http://sf.uploads.ru/6qJSP.jpg
wow...дмитрий певцов*

Здравствуй, Генрих де Бурбон, король Наваррский, узнаёшь? По правде сказать, я ни чуть не забыла тебя. Сколько тебе сейчас? 18? Для человека это совсем немного.
_________________________
КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Хотите знать правду — вам её никто не расскажет! Вам расскажут только свою версию. Если хотите знать правду, вам придётся искать её самостоятельно.

Как говорит Википедия:

Генрих IV родился в По, в замке своего деда по материнской линии Генриха д’Альбре. Как утверждает легенда, сразу после рождения дед взял внука на руки, провёл по его губам долькой чеснока и капнул на них вина. Такой обычай был широко распространён в те времена для предотвращения болезней.
Генрих провёл своё детство в Карраз (маленький город и замок в Беарне). Хотя Генрих был крещён по обряду католической церкви, верная принципам кальвинизма, его мать Жанна д’Альбре воспитала его в духе протестантизма.
С воцарением Карла IX в 1561 году отец Генриха Антуан де Бурбон увёз его во Францию ко двору, где Генрих жил рядом с принцами королевского дома, с которыми он был примерно одного возраста. Вопрос выбора религии являлся конфликтным для его родителей. Мать настаивала на протестантстве, отец — на католицизме.
Во время первой из религиозных войн Генрих жил в Монтаржи под покровительством герцогини Шартрской Рене Французской. Протестантка по вероисповеданию, Рене сумела, однако, превратить свой замок в островок религиозного нейтралитета. После войны и смерти своего отца Генрих остался при дворе в качестве гаранта мира между Францией и Наваррой. Жанна д’Альбре добилась от Екатерины Медичи гарантии его образования и назначения губернатором Гиени в 1563 году.
С 1564 по 1566 год Генрих сопровождал французскую королевскую семью во время Великой поездки по Франции, — путешествии, которое предпринял Карл IX (король Франции) по настоянию Екатерины Медичи. Поездка имела целью ознакомить королевский двор с положением дел в разорённой первой религиозной войной Франции. Во время этого путешествия Генрих встретился со своей матерью. В 1567 г. Жанна д’Альбре настояла на его возвращении в Беарн.
В 1568 году Генрих принял участие в своей первой военной кампании — третьей религиозной войне. Под руководством протестанта адмирала Гаспара де Колиньи он участвовал в битвах при Жарнаке, Ля Рош л’Абей и Монконтуре.
В 1572 году, после смерти своей матери Жанны д’Альбре, Генрих стал королём Наварры под именем Генриха III. По настоянию королевы Екатерины Медичи 18 августа 1572 года он женился в Париже на Маргарите Валуа — сестре короля Карла IX, известной также под именем «королева Марго». Этот политический брак, против которого выступала Жанна д’Альбре, был задуман с целью примирить католиков и протестантов. Поскольку новобрачные принадлежали к разным конфессиям, венчание происходило не внутри Собора Парижской Богоматери, а на его паперти. Последовали несколько праздничных дней.
Однако вследствие крайне напряжённой обстановки в Париже несколько дней спустя, 24 августа, началось избиение гугенотов католиками, известное как Варфоломеевская ночь. Генрих избежал смерти благодаря своему высокому положению и своевременному обращению в католицизм.

Как говорит Марго:
Анрио Наваррский - один из самых ярких людей эпохи. Блестящий лицедей, но не менее искренний человек. Он слыл легкомысленным повесой и волокитой, очаровательным простаком и дамским угодником(ещё каким!), он легко мог пойти на компромиссы и, что удивительно для людей той эпохи, был веротерпим. Тем не менее, за всем этим скрывался тот, кто способен вести за собой людей, он был отважным и храбрым в бою, но обладал потрясающей силой духа и воли, что в будущем приведет его к французской короне. Удивляют и поражают потомков отношение короля с его супругой: их брак был заключён без любви и по принуждению, однако молодые супруги к этому и не стремились. В столь непростое время они смогли сформировать надёжный оплот, будучи узниками при французском дворе - хорошую дружбу и поддержку в политических делах, но были независимы друг от друга в любовном плане, с удовольствием закрывая глаза на похождения друг друга на стороне, так и не консумировав брак по-настоящему(не факт, конечно, но пусть будет так).
НЕМНОГО ОБО МНЕ
Знаете что... Я вот иронизирую, сопротивляюсь, но мне хочется быть... счастливым. Трудно в это поверить, я даже вслух боюсь говорить.

Скажу сразу, что человеку без чувства юмора играть эту роль противопоказано. А, впрочем, это не столь важно, главное лишь Ваше желание. Однако я была бы счастлива, воплоти Вы образ как можно более приближенный к тому, что описан в романе Дюма(и ещё много какой литературе, возьмём того же Манна) и показан в экранизациях. А всё потому - что этот персонаж невероятно ярок, выразителен, обаятелен и прочее-прочее,  да и как отыгрывать "Королеву Марго" без главного мужского персонажа? Приходите ко мне, мой дорогой муж, чтобы воплотить в жизнь эту необыкновенную историю дружбы между мужчиной и женщиной и эти невероятные отношения мужа  и жены, к тому же, здесь есть величайшее множество прекрасных дам, за которыми такой почитатель женской красоты вполне может приударить! ; ) Я буду очень Вам рада, в случае надобности смогу помочь с матчастью для анкеты  и игры, главное приходите. ♥

* я очень долго думала над внешностью, но в конце-концов пришла к выводу, что никого лучше нашего Певцова нет в этой роли, ибо он больше, чем просто великолепен. тем не менее, я не могу и не буду Вас принуждать, потому что внешность российского актёра да ещё и с удручающе-малым количеством исходников(подумаешь, всего-то 18 серий) для аватара, увы, не по всем. так что Вы спокойно можете взять и Жюльена Буасселье из "Генриха Четвёртого", как и выбрать свою, более подходящую, на Ваш взгляд внешность для наваррского короля.

0


Вы здесь » the Final Nights » Партнёрство » Crossover. Terra Incognita [VIP]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно