the Final Nights

Объявление


NEW! 30.12.14 Это наконец-то свершилось - встречайте новое оформление проекта! Для обсуждение дизайна была создана специальная тема, милости просим оставлять отзывы, сообщать о недочётах и отчитываться о качестве работы новой обёртки. Надеемся, вам понравилось!
07.07.14 Мы сдерживаем свои обещания, поэтому позвольте поздравить всех вас с началом первого масштабного сюжетного квеста. Внимательно прочтите это объявление прежде чем преступать к игре. Безопасной ночи!
08.03.14 И всё-таки мы переехали! С новосельем нас всех, дорогие друзья, устраивайтесь поудобнее и не забывайте переносить свои анкеты и посты. Обо всём подробнее вы сможете прочесть здесь. Ещё раз с новосельем! ♥
10.01.14Нам 1 год! В честь этого празднества мы объявляем безудержное веселье, беспредел и упрощенный прием всех персонажей. Не зевайте, и всех с праздником! ♥
05.01.14 Запоздало, но все же от всей души АМС проекта WoD: the Final Nights поздравляет вас, дорогие наши форумчане, с наступившим новым 2014-ым годом и близящимся Рождеством! Спасибо вам за то, что вы у нас есть.
01.12.13 Предновогоднее веселье начинается! На ролевой стартует "месяц супергероев". Участвуйте, будет весело! Обо всём подробнее здесь
19.07.13 Нам полгода, ребята! По этому (и не только) поводу на форуме открыт упрощённый приём.Подробнее здесь
23.05.13 Открыт набор Квей-Джин!
27.04.13 Прием вампиров возобновлён. Добрый вечер.
02.04.13 Открыт максимально упрощённый набор на оборотней! подробнее здесь. Набор вампиров всё ещё закрыт.
01.03.13 В связи с перенаселением прием вампиров временно закрывается. Однако прием по акциям остаётся открытым (акции №1,2,3,4 и 7). Хотим напомнить, что ролевая, всё же, по Миру Тьмы, а не только по VtM-B. Оборотни, люди и призраки нужны нам в не меньшей степени, чем вампиры. Просим проявить понимание.
19.02.13 Нашему форуму исполнился месяц! Спасибо вам, ребят, что вы с нами, отдельное спасибо тем, кто был с нами с самого начала ♥
17.02.13 В игру вводится новая раса: призраки. С подробной информацией можно ознакомиться в FAQе и в разделе Основная информация
10.02.13 Внимание! Поиск модераторов! подробнее...
07.02.13 Открыт прием заявок на лучший пост недели! подробнее...
04.02.13 Прием по упрощенному шаблону продлён до 10 февраля включительно! подробнее...
25.01.13 Настал ещё один торжественный момент: принятые игроки могут начинать игру! подробнее...
19.01.13 Итак, наконец, сей торжественный момент настал: ролевая функционирует, администрация готова к труду и обороне. Гости дорогие, не стойте у порога, проходите и чувствуйте себя как дома, в нашем царстве рады всем! Только сейчас и только для вас администрация не скупится на плюшки, преподнося их в подарочной упаковке. Подробнее обо всем хорошем читайте здесь. Спасибо за внимание, мы вас ждём!


crossOVER

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » the Final Nights » Завершённые отыгрыши » Предложение, от которого стоило отказаться.


Предложение, от которого стоило отказаться.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Участники:
Andrey Vestnikov, Sebastian LaCroix.
Дата и место событий:
26 - 27 июля 2019
Голливуд. Элитный бар-ресторан закрытого типа "Sea Survey".

Дополнительно:
Мой персонаж может говорить по-русски, что обозначается (рус). Господин ЛаКруа вполне может высказаться по-французски. В моих постах это так же будет обозначаться(фрц). С собой у меня Клинок Айнкурна, Крестик.

Описание:
Один из агентов Себастьяна ЛаКруа раздобыл информацию про странного молодого человека с не обычной аурой. Описание ауры было настолько нетипичным, что сенешаль решил сам заняться этим делом и встретить молодого человека, чтобы выяснить правду. Подозрительные события сейчас вовсе ни к чему для него, не так давно вернувшегося из "отпуска".

0

2

Ранний вечер. На улицах пробки и толпы прохожих, спешащих по домам, что бы, наконец, устроится перед телевизорами или компьютерами и проводить время в бесполезном одиночестве. Для меня, рабочий день сегодня закончился по раньше. Так как за день не пришло не одного гражданина, изволившего взять что-нибудь почитать, то продолжать сидеть на постах, начальник счёл не целесообразным. Когда все разошлись, мне оставалось лишь протереть пыль с книжных полок и я был на сегодня свободен. Но чем заняться?
Надев, недавно купленную на распродаже, тёмно-серую ветровку, я решил прогуляться по Голливуду. В кармане было пятьсот долларов, а на правой икре как всегда мой клинок. Надо сказать, что я его и раньше не особо то ощущал. А когда привык, то и вовсе мог забыть, что он со мной. Единственное, что меня в нём беспокоило, это то, что он, как мне казалось, жил своей жизнью. Возможно даже и имел собственное мнение, потому что от него постоянно казалось исходят какие то мысли. Постоянно было ощущение того, что он хочет... есть. Да именно ощущение голода. Казалось бы для оружия характерна агрессия или ненависть, а этот голодает! И словно шевелится в ножнах, как кошка, что просит есть и трётся о ноги. Но едва стоит взять его в руки, то он приходит в "боевую готовность" и так и просится в бой. Что ж, возможно я схожу с ума...
Вечер был не холодный, но ветреный. Солнце уже начало заходить, а я всё гулял и смотрел по сторонам. Сотни неоновых огней, различные вывески и плакаты, по всюду мелькают бренды и знаменитости. Люди же уже не те, что ходят днём. Это уже не угрюмые прохожие, уставшие от собственного существования. В основном это молодёжь - от простых обывателей их отличает экстравагантная внешность, характерная для моего возраста в этой стране, где доход не может быть ниже расхода. В основном все стремятся выразится о том, что они чувствуют, но не хотят об этом говорить. Мне же они были не интересны. И хотя прохожие девушки вырядившиеся в стиле готик-панка, при этом старающиеся подчеркнуть свою сексуальность, и бросали на меня взгляды полные вызова и скрытого "приглашения", я не отвечал им тем же.
Меня всё ещё мучили кошмары и всё так же не удавалось выспаться. И хотя я уже привык к этому состоянию, мой полусонный взор иногда выдавал желаемое за действительное...
"Соберись Вестников! Их уже нет!"
В скоплении прохожих мне чудились родители. Точнее мама, но она всё время скрывалась в толпе, едва я брошу на неё взгляд. Поняв что слетаю с катушек, я присел на одну из скамеек, что были расставлены вдоль тротуара. Затем взялся за голову и начал непроизвольно вспоминать недавнее прошлое. Гнев, так сладко дремавший где то в глубине меня, словно выспавшийся за тысячу лет дракон, вышел наружу. Мои кулаки с хрустом сжались и врезались костяшками в дерево у скамьи.
-(рус)Твою мать! Ну почему!!!???
Прохожие, как наверное и в любой другой стране, начали с ехидной улыбочкой поглядывать на меня, словно я клоун на представлении. Меня это только ещё больше злило. Я быстро встал и пошёл восвояси, дабы в бешенстве не накинутся на кого-нибудь. В небольшой группе молодых людей, похоже самый шумный, крикнул мне в след:
-Тебе скорую вызвать, псих?
Но я показал ему фигуру из трёх пальцев и крикнул:
-(рус)Отсоси!
Когда я ушёл, мозги снова вернулись на своё место. И вместо взрывного гнева, пришла меланхолия. Хотелось вновь уединится от людей и жалеть себя. Шаг мой стал медленней, а ладони опустились в карманы ветровки.
"Да что я творю..."

Отредактировано Mr. Nobody (2014-03-14 18:34:39)

0

3

Вечер сенешаля начинался за тем же письменным столом, за которым он начинался уже много ночей и дней. Когда по вине одного из помощников затея с Анкарским саркофагом вышла из под контроля и стала напоминать оказию, а не выигрыш, то Себастьян потерял многое. Взрыв уничтожил и часть здания, и репутацию, но труднее всего было без того удобного и верного предмета обихода – стола. Этот был сделан по точным чертежам старого и был самым обычным столом, который изготовил на заказ французский резчик. Только мастер сделал его особенным, изготовив крышку из старого слоя дерева, которое давно лежало у него на складе и словно ждало своего часа… служить и выполнять обязанности. И вот, за столом сидел он, тот, кому пришлось вернуться сюда без щита и уж тем более, без тех, кто его мог сюда на нём внести. Сенешаль улыбался и закрыл глаза, обдумывая ту информацию, что получил не так давно от своего осведомителя по имени Ромарио. Последний трясся, как осиновый лист и попросил не поручать ему больше таких дел. Не помогло даже убеждение, а когда гуль под угрозой смерти поведал правду, то оказалось что и толком ничего ему не известно, просто, напугал его какой-то человек до такого состояния. И всё бы ничего, да итальянец был смелым и удачливым бандитом, который не боялся даже грабить людей в годы войны. Что могло так напугать мародёра и прожженного вора в прошлом, оставалось тайной за семью печатями. Себастьян помнил случай, когда не придал должного внимания одному факту и это превратилось в цунами, хотя было когда-то лишь мелкой речушкой. Единственный выход из сложившейся ситуации был инициативным, взять всю проблему на себя, что сенешаль и решил сделать, так как порой есть дела, для которых даже ему нужно пройтись и вспомнить молодые годы.
Конец вечера застал его отдающим приказы своим подопечным. Двое из них следили за добычей информации, одному пришлось приказать смотреть за помещением и следить, как за своей головой за его порядком. Многие дни он пользовался машиной, его возили в нужные места и всюду он действовал согласно своей концепции руководителя, как лицо высшего порядка, но теперь он пошёл, как простой исполнитель. Ветер трепал его волосы и пиджак, несмотря на спокойный климат, ветер иногда словно вымещал на людях свою воздушную злобу. Сенешаль спокойно перебирал в уме целый ворох сведений об этом человеке, которого звали Андреем Вестниковым. Описание его внешности, ряд внешних выделяющихся черт, во что одевается, что кушает и куда ходит. В одиночку поймать этого парня было бы не так просто, если бы не работа потрясающей величины и кропотливости. Прямым ходом до дома этого странного человека оказалось не менее двадцати минут быстрой ходьбы. Тёмные улица ночного Лос-Анджелеса были полны людей, несмотря на то уже царило время совершенно других существ, которые не с меньшим азартом увлекались жизнью, радовались, теряли и что-то находили. Как бы ни был далёк от каких-то увлечений сенешаль, он признавал многие из оставшихся привычек и не считал их причудой или чем-то несерьёзным. Тёмные улочки были похожи на чёрные линии судьбы, которые люди почитали за чередующиеся с белыми, а сенешаль спокойно улыбался и знал, что ничего этого не существует. Есть лишь предначертанность событий определяемая так же легко, как по прогнозу погоды определяют, будет дождь или нет. Вот почему его следующие движения были так же точны, как слова диктора о том, что небольшие осадки вызовут лёгкий и приятный тёплый дождь. Себастьян заходил со стороны дома цели и на ходу высчитывал вероятность встречи, а также факт того, что цель могла просто заниматься какими-то своими делами непредвиденного характера. Но многие побочные варианты отбрасывались на ходу, ошибочные решения заменялись верными, и в конечном итоге у сенешаля вышло то, что грамотные стратеги называют – единственно-верным решением.
Фигура цели брела по дороге в очень расстроенном состоянии. Даже одного взгляда хватило, чтобы понять – Андрей был не в духе. А уж те радостные выражения, которыми он наградил встречных, это было что-то. Даже слов не надо слышать, чтобы понимать, что он хочет сказать. Мимика – матерная больно, тут даже и без знака из трёх пальцев всё было ясно, как при свете дня. Вестников брел, куда глаза глядят и уже на подходе к нему ЛаКруа ощутил лёгкое покалывание и неловкость. Странность была в том, что исходило это без сомнения от него, но все агенты докладывали о человечности объекта.
- Не следует бить деревья, молодой человек, - было сказано ему со спокойным тоном и резонно, так чтобы та отдача, с которой он отослал от себя саму реальность, не была применена к нему. Без каких-либо приветствий и предостережений, сенешаль применил Доминирование на этом человеке. Это был самый простой и безопасный способ из нынешних. Одного взгляда хватило, чтобы успешно задействовать дисциплину.
- Иди за мной, - приказал он ему и неспешно пошёл, по направлению к одному из известных ресторанов. По счастью это было не очень далеко. Входя он спокойно показал подошедшему управляющему одну карточку, после чего и тон, и манеры того словно претерпели метаморфозу. Их ввели в закрытое от посторонних глаз помещение, после чего пришедший официант удостоился небольшого кивка и исчез. Тишина царила тут, в это тайном царстве ресторанных дворцов. Где-то вдали двери напоминали дворцовые ворота, такие же молчаливые и тихие, а вместе с тем – прочные. Почему их закрыли? Для чего люди ходят через узкие коридоры? Откройте и впустите их через широкие проходы.
Но Себастьяну было не до них. Сейчас нужно было понять, что за мрачная аура окутывала этого человека и что было её источником. На вид тот был вполне нормальным живым человеком и применённый к нему «гприказ» уже должен был иссякать, пропадая и возвращая человека в реальность. Лакруа же только легонько похлопал того по щеке и заговорил.
- Добрый вечер. Мои сожаления мистер Вестников, что мне пришлось прибегнуть к такому способу, но я думаю, вы вполне понимаете, что я привёл вас сюда для беседы. На улице вы были в крайне отвратительном состоянии, и я взял на себя смелость проводить вас сюда, - улыбка и вежливое обращение к нему. 
– Вы в порядке? – акцентируя момент на том, что он произнёс его фамилию и непонятно как заставил зайти внутрь, Себастьян вовсе не собирался показывать кому-то, что он делает сейчас. Важность задачи – неоспорима, тем более, что эта странная и нервирующая аура вовсе не думала пропадать. Что же мог скрывать этот человек? Да и человек ли он? Выяснить – любой ценой, а потом подумать, что с ним сделать.

0

4

Улицы провожали мои унылые шаги только лишь немым молчанием стен соседних домов. Шум, который исходил от редких групп молодёжи и проезжающих машин, до меня доходил приглушённо, так как я был полностью погружён в собственные воспоминания. Левая кисть ещё побаливала от сильного удара и не давала полностью забыться.
Так как я шёл довольно медленно, глядя себе только под ноги и стараясь погрузится в себя, я всё же не мог не заметить что шаги прохожих за спиной рано или поздно обгоняли меня, кроме одних. Эти словно шли со мной след в след, словно волк, что сперва принюхивается перед броском. Затем загадочный преследователь ускорил шаг и почти настиг меня, как я почувствовал некую опасность и холод, что исходят от него. Организм начал было мобилизацию всех ресурсов, готовясь к бою или спешному отступлению, но за спиной спокойно прозвучали слова:
-Не следует бить деревья, молодой человек.
Я даже немного растерялся, не понятно почему, потому из меня выдалось только:
-А?...
Я не успел даже толком его рассмотреть, как в ушах зазвенело, а глаза наполнинились лёгким туманом. Голос раздался словно уже из глубин моего собственного сознания:
-Иди за мной...
И я пошёл. Было состояние абсолютного покоя. Шум города и прохожих людей куда то исчезли, а неприятные воспоминания не давали о себе знать. Я вполне мог бы двигать руками по собственному желанию или пойти своей дорогой, но мне так не хотелось что то предпринимать... Хотелось только того, что бы этот покой длился вечно... Потому я двигался за этой странной и тёмной фигурой, окутанной туманом. Мир казался замедленным в полтора или два раза. Прохожие, что проходили мимо и смотрели на меня оставляли след в пространстве, как собственные кадры на плёнке. Внезапно я ощутил непомерную властность этого человека, что повёл за собой. Хотелось признать его лидером или даже хозяином. Лишь некая тонкая нотка в голове из-за всех сил кричала, что так быть не должно, что это не правильно! Но груз всего остального тела обременённого плотскими страстями глушил её, как тонны воды могут затушить маленький костёр в ночи... Но я мог бы, если только захотел….
Я не помню подробностей пути. Помню, что сначала шли по улице, затем здание перед нами, вход, внутренние помещения... Когда туман рассеялся я ещё стоял как истукан, но до меня уже донеслось отчётливое:
- ...сожаления мистер Вестников, что мне пришлось прибегнуть к такому способу, но я думаю, вы вполне понимаете, что я привёл вас сюда для беседы. На улице вы были в крайне отвратительном состоянии, и я взял на себя смелость проводить вас сюда.
Тон этого человека был вежливый, как у политика, что обращается с трибуны к подопечным. Наконец, проморгавшись, я смог рассмотреть его: Бледная кожа, острый взгляд умных глаз, светлые волосы. Всё в нём выдавало эдакую "высшую расу". Даже костюм. На мой не опытный взгляд, я и то понял что он довольно дорогой. Тёмного цвета со вкусом и скромностью, как у самого дьявола.
-(рус)Что... произошло...
Моя растерянность не позволяла мыслям вбиться в одну кучу. Были одни вопросы, на которые не удавалось найти ответы. Я резко развернулся и осмотрел помещение: Довольно изысканный стиль, богатая или даже роскошная отделка, дорогая мебель из редких пород дерева и всевозможные мелочи, которые только дополняли интерьер - вазы, цветы, различные статуи и картины.
«Как я тут очутился?»
–Вы в порядке?
Я вновь развернулся на странного собеседника. Он смотрел даже с некоторым беспокойством. В голове была каша от произошедшего только что, потому язык малость заплетался:
-(рус)Я... да... кто вы?... то есть... (анг)Кто вы?
Но таинственный оппонент лишь указал ладонью на один из столиков. Ладонью повёрнутой к верху, что по этикету и невербалике являло в себе приглашающе-доброжелательный тон. Я хотел было отказаться, но загадочность ситуации заставила опустится на стул, возле которого услужливо ждал официант, что пододвинул мне его, дабы я оказался прямо у стола. Такая же картина была и напротив меня. Загадочный человек присел за стол, а мне оставалось только ждать, что он скажет.

0

5

Он приходил в себя быстрее, чем мог бы предположить любой специалист по обычному человеческому материалу. Сенешаль только тонко улыбался, глядя на изумление человека и несмотря на свою давно уже не нуждавшуюся натуру, промолвил официанту.
- Пьер, пожалуйста, бутылку старого фалернского, того самого что у вас 15 лет зреет, и да, проследи, чтобы оно было таким же, как и в старые времена Рима, - отпустив эту тонкую шутку истинного знатока вин, сенешаль принял улыбку официанта и понял, что к вину полагается что-то из еды. Спустя пару минут, перед Андреем стояла лёгкая еда, состоящая из сыра, не слишком холодных грибом, а также аккуратно укрытая бутылка и бокал. Официант открыл бутыль, налил для гостя ровно столько, сколько нужным было для того, кто не был истинным гурманом, но тоже хотел познать истинный сок вина.
- Ваши вопросы, вполне понятны, Андрей, и я вам отвечу на них. Произошло то, что вам стало плохо, и я оказался рядом в нужную минуту, привёл вас сюда, чтобы вы могли тут обогреется, и отведать этих блюд. Угощайтесь, этим ужином, но внимательно слушайте мои слова, - серьёзно произнёс сенешаль и свёл пальцы вместе, отчего стал мигом похож на какого-то судью из программы вроде «Торжество закона». Рассматривать молодого человека он начал ещё при встрече и теперь мог сделать свои личные выводы, словно принимал новобранца под своё командование. Черты лица были мягки, хотя сенешалю они показались не больно уж и русскими, а вот в отношении характера ЛаКруа пока сомневался и на то был повод. Любой мягкохарактерный чёрт, может развить себя до сущего дьявола, чего стоил только один тот неонат, который потом стал причиной его падения. После такого романа играть с огнём в карты вовсе не хотелось. Судить о человеке по обложке вовсе не стоило, а прежде всего, следовало узнать, что такого в нём есть, от чего шарахается каждый Сородич.
- Для начала, я представлюсь – Себастьян ЛаКруа, меценат этого милого города, - с еле слышной ноткой иронии произнёс сенешаль и позволил себе выражение лица, говорящее самого за себя, что это далеко не всё, что он сделал в этой жизни для города. Рассказывать можно сколько угодно и как угодно, главное, чтобы тебя слушали, и ты владел вниманием тех, кто тебе внимает. Толпа – страшное орудие власти и её можно повернуть вспять самому страшному закону, сломать его – но если ты упустишь бразды контроля, почти всегда будь готов заказать себе небольшой ящик, а лучше пулю – так надёжней, не так больно будут давить. Завладев вниманием Андрея, сенешаль продолжил свою фразу.
– И я просто более чем убеждён, что вы тот, кто мне нужен. Для чего – я пока не буду говорить, спрошу у вас только одну вещь, что вы носите при себе такое, что это приковало слух определённой общественности? - вопрос был задан вежливо, но даже самый глупый дипломат узрел бы тут вежливую инициативу-приказ, так и струящуюся из смысла вопроса.
Тут же атмосфера словно поменяла свой антураж и дух. Вопрос был серьёзным, как и сам человек, сидевший перед Вестниковым и с вежливостью одного хромого персонажа, задавал вопрос. И уже одно выражение глаз давало понять, что это и была истинная причина приглашения сюда. Андрей мог бежать, мог кричать, мог думать что у него выйдет уйти без ответа, но Себастьян вовсе не собирался доводить дело до его худшей фазы, просто ему было интересно, чем же таким он владеет и при этом так умело корчит из себя незнающего птенца. Или может всё дело обстоит по-другому? Впрочем, нужные лица пока не вышли из заготовленных мест, и вовсе не выйдут, если оборот будет благоприятный. Себастьян сидел, внимательно смотря своими умными глазами на человека, не выглядя при этом как-то особенно, а просто наблюдал. Сенешалю было интересно, что же этот человек, который не устоял против самого слабого внушения – сделает в дальнейшем.
Он хочет битвы или же подумает два раза? В любом случае, нужно осторожно двигать фигуры. Вращающийся циферблат часов в далёком мире отразил фигуру Себастьяна Лакруа одетого во всё белое и сидящего напротив Андрея Вестникова. Тонкие пальцы поставили пресловутую резную фигурку коня на белую клетку. Ход был сделан, теперь всё зависит от этого странного гостя.

0

6

-Пьер, пожалуйста, бутылку старого фалернского, того самого что у вас 15 лет зреет, и да, проследи, чтобы оно было таким же, как и в старые времена Рима.
Я хотел было сказать, что не буду есть или пить, но ситуация была не та, что бы раньше времени проявлять инициативу по любому поводу. Передо мной поставили блюдо. Еда в ней олицетворяла всю ту пафосную изысканность дорогих ресторанов, когда перед тобой ставят большую тарелку, с парой десятков грамм не обоснованно дорогой еды. Следом на стол опустился бокал... нет, это был фужер. У бокала ножка короткая и я знал, что подобную посуду используют для коньяка или подобных крепких напитков, а фужеры для изысканных и благородных вин. Соответственно "пузатые" для красных или белых, а узкие и продолговатые исключительно для шампанского. Правильная посуда для определённых напитков, лишь в очередной раз доказывала, что ресторан довольно не дешёвый, следовательно, пригласивший меня, незнакомец не имел привычки пересчитывать собственные сбережения... Это означало, что в его руках есть, может быть малая, но власть. Потому я настроился убраться от сюда, по первой возможности.
«Кто же ты такой?»
Официант, что стоял за спиной, открыл бутыль вина и наполнил фужер до первой трети. Даже на расстоянии, я учуял богатый аромат, что издавал напиток. Это была не барматуха, за двадцать баксов, это было настоящее вино, выдержанное в деревянных бочках. Усомнившись в собственных ощущениях, я осмелился аккуратно приподнять фужер и поднести к лицу, что бы на прямую вдохнуть аромат. Запах винограда. Не было даже намёка на какой то спирт. Исключительно запах винограда и едва различимой кислинки. Я пригубил вино и ощутил, едва сладковатую, слегка кислую, слегка хмельную палитру вкуса, что отдавала чистым виноградом. Я поставил фужер на место и взглянул на собеседника. Я не был знатоком вина, но знал реальную цену одной бутылки подобного, потому вопрос был очевиден:
-(анг)В этом фужере, налито долларов на 600-700, однако меня вы совсем не знаете... Откуда такая щедрость?
Но собеседник, не выдал на своём лице никаких эмоций или изменений во взгляде, словно проигнорировав меня:
-Ваши вопросы, вполне понятны, Андрей, и я вам отвечу на них. Произошло то, что вам стало плохо, и я оказался рядом в нужную минуту, привёл вас сюда, чтобы вы могли тут обогреется, и отведать этих блюд. Угощайтесь, этим ужином, но внимательно слушайте мои слова.
Последние слова он произнёс серьёзно, при этом свёл пальцы вместе, в жесте обозначающем "я тут начальник". Я знал основы невербалики, но тогда не обратил внимания. Меня больше волновало то, что он знал как меня зовут. Сейчас назвал меня по имени, но я его ему не называл. И кажется назвал меня по фамилии, когда я очнулся здесь...
В голове скопилось столько вопросов, что я не мог выбрать с какого начать. Но едва решившись задать один из них, таинственный оппонент опередил меня:
-Для начала, я представлюсь – Себастьян ЛаКруа, Меценат этого милого города.
Меценат, подумал я. Меценатом называют уже состоявшуюся личность, уже в возрасте, а этот молод... От силы лет 25 не больше. Но может он сын какого-нибудь влиятельного бизнесмена или члена местного правительства?
Я старался не смотреть ему долго в глаза... что-то в них было не то, словно передо мной шкаф с кучей скелетов, но это было не моё дело, поскольку я тут был по его воле и мне нужно было выслушать, что он от меня хочет, а там уже по ситуации.
Раз он представился, значит, не спешит. А раз времени вагон, то можно осторожно поиграть в его игру.
Себастьян выдержал короткую паузу и продолжил:
–И я просто более чем убеждён, что вы тот, кто мне нужен. Для чего – я пока не буду говорить. Спрошу у вас только одну вещь: что вы носите при себе такое, что это приковало слух определённой общественности?
Всё нутро ушло в низ. Я едва не растерялся за столом. Хотелось тут же встать и убежать, но усилием воли я поборол всплеск паники и взял себя в руки.
«Но откуда?»
Я хотел возразить мол, что не знаю о чём он говорит, но интуиция подсказывала, что в дурака с ним играть бесполезно. Потому немного поколебавшись, я слегка отодвинул стул от стола, затем задрал правую штанину и разомкнул ремни ножнен с клинком от икры. Затем распрямившись, всё не мог решиться достать клинок из под стола. В конце концов, глубоко вздохнув, я положил оружие на середину, между нами. Нож словно закричал "не смей!".
-(рус)Вероятно, вы говорите об этом.
Взгляд Себастьяна из нейтрального, перетёк в иной, заинтересованный. Брови чуть приподнялись, а в глазах блеснул едва заметный огонёк. Сначала он просто смотрел на оружие, за тем медленно его ладонь потянулась за ножом, но резко остановилась в воздухе прямо над ним. Он держал её так секунд пять, а затем средним пальцем, провёл вдоль рукояти, слегка касаясь её, и резко отдёрнул руку, словно от огня. Но глаза его лишь смеялись и словно говорили мне "Ты даже и не представляешь, что с собой носишь, глупец".

Отредактировано Mr. Nobody (2014-03-14 18:41:38)

0

7

- А вы разбираетесь в вещах, - тонко заметил сенешаль и спокойно рассмотрел кинжал, словно почувствовав что-то дурное и непонятное. Сперва, он хотел взять его в руки и протянул даже ладонь, а потом его окатило словно из ведра. Странная аура, идущая от клинка, явно говорила за себя, это было не обычное оружие и явно связанное с этим человеком. Любой осторожный Сородич не должен поддаваться инстинкту жадности, каким бы явным не был перед ним клад. Оружие напоминало ему об истории, в которой один барон сражался подобно зверю благодаря своей шпаге, но легенда гласила, что чужой человек, взявший в руки клинок, попросту сгорел заживо. В каждой легенде есть доля истины и если не верить силам артефакта, то брать его в руки просто так, не посоветовавшись с каким-то знающим человеком, тоже не самый лучший вариант. Глаза оценивали клинок на вид и уловили схожесть с древними кинжала. Сенешалю приходилось видеть старые клинки, и этот был похож своей формой рукоятки, лезвием, крестовиной, словом клинок явно прибыл откуда-то из того же времени, что и сам ЛаКруа, если не намного раньше.
- Я благодарю вас за оказанное мне доверие, господин Вестников, как вижу, я не ошибся в вас и вы способны на сотрудничество, - спокойно и словно ничего не случилось, проговорил мужчина, улыбнувшись чуть. Влияние клинка не было способно задеть его сильно, но неприятный осадок был до сих пор. Неудивительно, что агент трясся от страха. Если бы аура была ещё сильней, то Андрей бы не прожил ещё и двух дней, всё же не слишком приятно ходить рядом со смертным, от которого так и веет какой-то злой судьбой. А уж если вспомнить терпение этих уличных выкормышей, их манеру ломать всё от столбов и до людских позвоночников, то тут и никакого кинжала не надо.
- Ваш первый вопрос о стоимости напитка… Я вижу, вы неплохо разбираетесь в ценах, но вопрос стоял не о щедрости, а о том, чтобы вы доверяли мне. За ваше доверие, я готов платить и по 700 долларов за бокал, - на этот раз ЛаКруа улыбнулся более естественно, словно сняв чуть-чуть маску, и решил разыграть небольшую игру, вдруг рассмеялся чуть, откинув голову и встряхнув ей так, словно после купания. Лицо его словно оживилось, и разговор пошёл более живым образом, лишённый той странной нотки, что была раньше в словах. Это был один из дипломатических трюков, придать беседе сухой тон, а потом резко стать на ступеньку ближе к своему собеседнику. Уроки прошлого дали обильный восход и теперь никто не сможет упрекнуть сенешаля в отсутствии фантазии.
- Что до клинка, я бы попросил вас не под каким предлогом не раскрывать его существование и использовать его лишь в крайних случаях. Я это говорю вам не потому что, я думаю, что вы глупы, Андрей – а потому что, всё намного серьёзней, чем вы себе представляете. Есть вещи слишком тяжёлые для нашего с вами понимания, и только благодаря сохранению тайны, люди спокойно спят, - подняв чуть руку, он продолжил разговор, решив окончательно увлечь этого странного человека в водоворот политики.
- А что заставило вас бить деревья? – вдруг прозвучал вопрос, поскольку сенешалю показалось, что он что-то упустил, что-то важное, что могло бы стать ключом к этому человеку.
- Я понимаю, что вы насторожены, но мне вы можете доверять, расскажите, ведь я на вашей стороне,* - сложив пальцы снова, Себастьян внимательно смотрел в глаза человека, расценивая, верит тот ему, или же попробует обмануть. Получать клинок насильно не хотел, тем более, что если оружие обладает таким свойством, влияющим на вампиров вот так вот пагубно, то носитель обладает какой-то защитой. Иначе, почему Вестников спокойно держит его в руке, а вот возьми его Лакруа в руки, он бы сомневался, что останется в добром здравии. Нужно будет узнать об этом клинке всё, благо, память у сенешаля отменная, а на отсутствие хороших рук знающих толк в холсте и карандаше, жаловаться не пришлось.

0

8

От части, мне даже хотелось, что бы он забрал нож, дабы я поскорей убрался отсюда. Слишком здесь всё было пропитано той, излишне настораживающей, роскошью. Сознание словного било мелким молоточком изнутри, и говорило "тебя тут точно поимеют как лоха!". Но не смотря, что я всё больше начинал нервничать,но внешне всеми силами сохранял спокойствие.
-Я благодарю вас за оказанное мне доверие, господин Вестников, как вижу, я не ошибся в вас и вы способны на сотрудничество.
С ответом я замешкался. Можно было сказать, что мол "да, конечно, пожалуйста" - но благо я не был на столько глуп, что бы не знать повадки "высшего сословия". Возможно, я и перегибал тогда с ситуацией, но по мне лучше перебдить, чем недобдить. Сейчас я для него, скорее ларец, с секретным замком. Едва он найдёт для меня ключ, то тут же заберёт содержимое и избавится, как от ненужной вещи. Неимоверным усилием воли я, я заставил сидеть себя так же смирно, и не начать барабанить пальцами по столу или ещё как-нибудь дёргаться от нервов. В ответ лишь слегка кивнул.
-Ваш первый вопрос о стоимости напитка… Я вижу, вы неплохо разбираетесь в ценах, но вопрос стоял не о щедрости, а о том, чтобы вы доверяли мне. За ваше доверие, я готов платить и по 700 долларов за бокал.
«Ага, за мое доверие, как же.»
Однако тон его был на столько доброжелательный, на сколько иные люди его положения, порой не могут себе позволить. Если всё же он играл в "хорошего", то актёр он как минимум профессиональный. Внезапно, его тон стал иным. Слова потеряли мучительную нагрузку, что несли в себе:
-Что до клинка, я бы попросил вас не под каким предлогом не раскрывать его существование и использовать его лишь в крайних случаях. Я это говорю вам не потому что, я думаю, что вы глупы, Андрей – а потому что, всё намного серьёзней, чем вы себе представляете. Есть вещи слишком тяжёлые для нашего с вами понимания, и только благодаря сохранению тайны, люди спокойно спят.
Тут меня облило холодом. Я машинально задал не обдуманный вопрос:
-(рус)Тайны? Какой тайны?
Но в тот же момент понял, что ляпнул глупость, ибо тайна и для меня должна её остаться тайной, что бы и я спал спокойно и видел приятные сны. Это заметил и Себастьян, потому не обратил внимания. Но следующий вопрос меня смутил больше всех остальных:
-А что заставило вас бить деревья? Я понимаю, что вы насторожены, но мне вы можете доверять, расскажите, ведь я на вашей стороне.
Тогда я потерял всякую осторожность. В памяти вновь всплыли воспоминания болезненного прошлого. Словно вспышки - квартира, заходят трое, погибает отец... я бегу по лестничной площадки… крик матери... И вновь вспышка гнева. Кулак правой руки, под столом, сжался до хруста.  Хотелось начать крушить всё вокруг.  От гнева меня даже слегка затрясло на месте. Я схватил ножны с клинком, затем резко встал, опрокинув стул, на котором сидел и поспешил уйти отсюда. Но едва я сделал шаг, то услышал за спиной голос собеседника. Фразу он произнёс легко и броско:
-Это вам не поможет.
Я опустил голову на грудь, а затем, секунды спустя, провёл левой рукой по лицу, в "вытирающем" движении. Не спеша развернувшись, я поднял стул и сел всё так же - на против ЛаКруа, но в этот раз без всяких этикетов, сложив локти на стол, отодвинув тарелку с "символической" едой. Голос мой звучал сперва чуть ли не хрипом, постепенно выравниваясь в обычный разговорный тон.
-(рус)Их убили... моих родителей. А, ну да... (анг) Мои родители, они погибли около двух недель назад. Их убили... неизвестные, трое. Два мужчины, одна девушка...
Я умолчал, о том, что видел их сверхъестественную силу. Да и вряд ли он мне поверил бы, как я тогда считал.
-(анг)Простите, я порой не могу удержать это в себе.
Так и есть, для меня не свойственно вот так импульсивно реагировать. Всё нервы... нервы...
-(анг)Но что вам с этого? Я хочу сказать... Какая вам разница? Вы же определённо заинтересовались этим, а не моей судьбой.
Я сделал акцентирующее движение ладонью, что держала ножны. Вгляд мой, уже почти без страха был направлен на него. Все неудобства испарились, по скольку ситуация на мой взгляд была уже испорчена. Можно сказать, что сейчас начиналась встреча "без галстуков". Уже тогда интуиция говорила мне "ох и попадёшь ты скоро...".

0

9

Иногда мы все вынуждены принимать меры. В частности по отношению к тем, кто вовремя их не принял и допустил какую-то ошибку. В данном случае, ЛаКруа спокойно и без какого-либо волнения перенёс панику и попытку молодого человека устроить громкий шум. Всё это было настолько глупо, что ему даже пришлось применить некоторую долю воздействия, чисто психическую. При том, что резкое хватание клинка, упавший стул и движение в сторону двери могли быть явными фактора желания драки, сенешаль в очередной раз проявил терпение свойственное людям его положения.
- Это вам не поможет, - резонно заметил сенешаль. Поток слов на русском языке был понятен, так как язык хоть и изменился за века, но поменять значение слов «мать», «отец», «убить» за какие-то двести с небольшим лет вряд ли возможно. Молодой человек находился под влиянием печального происшествия и не мог действовать объективно.
- Сядьте, Андрей. Глоток вина вернёт вам некоторое равновесие. А кроме того, мне всё известно, - произнёс француз отеческим тоном, который мог убедить тех, кто его знал недостаточно хорошо. Фраза молодого человека о выгоде ему понравилась, всё же зачатки разума в этой голове водились, раз он понял какую-то из целей сегодняшнего вечера. Без каких-либо вспышек гнева или криков, он посмотрел юноше в глаза и продолжил.
- Вы меня прервали на том, что спрашивали о тайне. Одна из частей этой тайны, то, почему у вас в руках этот клинок и что вы можете сделать, чтобы облегчить свои терзания в связи с утратой ваших родных, - на лице у Себастьяна было написано некоторое сожаление. И оно явно было не искренним внутри, так как для Сородича утрата близких - это пустой звук, особенно если он рвётся к власти. Пожалуй, только между определённого рода парами прослеживалась горечь, когда один из них уходил навсегда. Самое ироничное, что чаще всего ценили своих гулей, чем Сородичей. Например, без Меркурио было бы проблематичным достигать многого и если сравнивать так, то кончину своего вассала сенешаль бы воспринял с большей горечью, чем смерть Айзека или кого-то ещё из заправил имеющих с ним контакт.
- Я не могу вернуть ваших близких, но я могу дать вам ключ к этой загадке. И ваша реликвия может стать вам подспорьем в этом деле. Но, это преждевременно. Вы упомянули о своих родителях и о том, что их постигла печальная участь, если я не потревожу никаких грустных оттенков в вашей душе, вы можете рассказать о том, что вы знаете и самое главное… откуда у вас эта вещь? – здесь сенешалю пришлось вздохнуть и попробовать сыграть на доверии, так как его волновал не только сам предмет и Андрей, а ещё и то, почему он оказался у смертного. Не исключено, что его родителей могли убить именно из-за этого клинка, благо охотников за редкостями хватало в любой жизни, что в той, что в этой.
- Я не хочу делать поспешных выводов, Андрей, возможно, всё дело как раз в вашем оружии. Слишком уж оно редкое, и привлекает внимание. Вы уверены, то о нём не знает никто кроме вас и меня? – серьёзно, но, не нажимая на психику человека, который вот-вот может сорваться с места, проговорил сенешаль. В голове планы менялись одни за другим, ведь было сложно понять всю картину, не узнав всего. В любом случае, насильственный метод изъятия отклонялся решительно, так как нужно следовать некоторым правилам этикета и уважения. А кроме того, парень мог быть полезен и его убийство было решительно ненужным актом, пусть лучше поможет с очисткой города от отбросов, заодно и будет подкован, укрепит свой дух.
- Нужно будет прикрепить к нему тайного осведомителя, чтобы в случае чего, лезвие не попало в недобрые руки. А кроме того, за ним все равно нужен глаз, раз он смертный и не знает о многих вещах истинную правду. До определённого момента можно будет продумать, как его задействовать, а потом, попросту отпустить и забрать клинок, сказав, что тот несёт большую угрозу, - обдумывая дальнейший план, ЛаКруа уже примерно набросал себе варианты развития пути и продолжал внимательно смотреть на Андрея, внимая тому, что тот скажет. Эта сцена была странной, так как любой, кто знал Себастьяна и сравнил бы его с прошлым опытом общения, не поверил бы своим глазам. Время учит всех, даже тех, кто нашёл способ обмануть его.

0

10

-Я не могу вернуть ваших близких, но я могу дать вам ключ к этой загадке. И ваша реликвия может стать вам подспорьем в этом деле. Но, это преждевременно. Вы упомянули о своих родителях и о том, что их постигла печальная участь, если я не потревожу никаких грустных оттенков в вашей душе, вы можете рассказать о том, что вы знаете и самое главное… откуда у вас эта вещь? Я не хочу делать поспешных выводов, Андрей, возможно, всё дело как раз в вашем оружии. Слишком уж оно редкое, и привлекает внимание. Вы уверены, то о нём не знает никто кроме вас и меня?
Всё это время я без вызова, спокойно смотрел прямо в глаза собеседника. По его лицу было невозможно ничего прочитать, словно все эмоции были для него не свойственны. Я уже начинал понимать, что он играет со мной в сочувствие, но делает это так натурально, что и не придерёшься. С полминуты я хранил молчание. Затем всё же решил ответить на его вопросы.
-(анг)Этот нож мне... подарили. Это случилось в ту же ночь, что я прибыл в город. Старя сувенирная лавка в китайском квартале. А ещё эта продавщица... Но не в этом дело. Я думаю, вы считаете, что моих родителей убили из-за этого, но как видите, клинок я получил уже после.
Опять пауза. Секунд десять, я боролся с нахлынувшими воспоминаниями. Затем выдохнул и продолжил:
-(анг)Я подозреваю, что мой отец имел какое то отношение к убийцам, но я не знаю чем он занимался. Он, как и мама, никогда не говорил мне об этом...
Я откинулся на спинку стула, убрав локти со стола, а взгляд мой упёрся в окно, в котором яркие неоновые огни, сопровождаемые светом от фар проезжающих машин, украшали не обычно тёмный, в этот раз, вечер.
-(анг)О клинке я никому не рассказывал. Но он у меня на руках всего две недели... и вот меня уже нашли вы. Возможно кто то ещё уже знает о нём, кроме нас с вами...
Я вновь посмотрел на Себастьяна. По нему всё так же ничего невозможно было прочесть. Быть может он с интересом слушал, а может быть просто не позволял себе сказать, что я уже достал его...
«Такие всегда опасны»
-(анг)Я не знаю, как это сейчас прозвучит... но нож разговаривает со мной.
В глазах собеседника пробежала едва заметная искра. Его это явно должно было заинтересовать, потому я продолжил.
-(анг)Он не произносит слова и они не звучат у меня в голове, но я ощущаю его... желания и настроение. К примеру сейчас он спокоен, но явно говорит мне, что если я проткну вас им, то он будет совсем не против... Я бы сравнил его с котом - такой же наглый и любит подлизываться. Но если с ним обращаться не осторожно заявит о своём недовольстве. Наверное вы скажете мне, что я схожу с ума, но вы наверняка это почувствовали, когда коснулись его.
Я не стал рассказывать, что давал ножу крови, или что он считает хозяином именно меня. Если честно, то тогда я до конца не был в этом уверен, наверное потому и смолчал.
Моя ладонь сомкнулась на рукояти и медленно потащила лезвие из ножен. Вновь то ощущение полной готовности к бою, что исходило от оружия, проникло в сознание. Словно рота солдат, которую муштровали пять лет, построилась в шеренгу и готова ринутся в бой. Он словно знал, что этой ночью он вкусит крови... и не раз.
Нож так легко сидел в руке, что мне в очередной раз казалось, для него не существует сопротивления воздуха. Без труда, я демонстративно по вращал его пальцами. Несколько оборотов по часовой и я перехватил "лезвием в низ", а за тем обратно.
-(анг)Когда вот так берёшь его в руку, то он превращается из кошки в цепного пса и хочет кого-нибудь... прирезать. Вот сейчас конкретно вас, но это уже направленная, чистая агрессия...
Я поспешил убрать лезвие в ножны. Агрессия ножа не утихла сразу же, но постепенно начала угасать, как тлеющий уголь.
-(анг) А вот когда убираешь в ножны, то как будто накрываешь шумную птицу, в клетке, одеялом. Он успокаивается, хоть и не сразу...
Ножны я вновь затянул на правой икре. Как только вновь распрямился, то задумался. Он его, вроде как коснулся... и тут же отдёрнул руку.
-(анг)Я, может быть, действительно схожу с ума, но что вы почувствовали, прикоснувшись к нему?

0

11

Атмосфера вращалась длинными и тягучими чёрными кольцами, которые, то сжимались, то растягивались и окутывались собой стоящих двух странных собеседников. Один из них тонко улыбнулся в ответ на фразы последнего и повелительно поднял руку, словно призывая к себе какую-то малую часть внимания так рассеянного вокруг.
- Какая интересная история, - задумавшись, проговорил сенешаль и даже чуть улыбнулся, так как рассказанное молодым человеком было интересно и могло послужить чисто эстетической добавкой к истории этого оружия. Он рассказывал, что слышит его мысли и осознает его желание, так возможно ли чтобы такое оружие осознавало само себя и имело свою… идентичность?
- Живой клинок? О, это любопытно. Помнится мне, я слышал подобные выражения о мечах самураев и той истории, которая никогда не была мне интересна, но сейчас я нахожу схожесть с этим случаем, - внимательный взгляд оценивает лицо юноши, после чего сенешаль позволяет потоку слов снова увести себя вглубь размышлений и выводов. Всё же, слишком неправильно брать всё на веру и не проверять, но при такой тактике – это лучший выход из всех имеющихся.
- Как кот? А вы странный человек, Андрей, назвать собственное оружие – кошачьим существом. Коты – не зависимы от своего хозяина, - добавил он, показывая, что сравнение было не очень уместным и нелепым, но продолжил слушать, чуть-чуть приподняв брови, когда человек упомянул, что клинок хочет его собственной крови. Нахмурив чуть брови, Лакруа понял что это всё правда, так как и сам уловил ранее нечто очень странное и похожее, словно в лезвии сидел усмехающийся демон который так и ждал когда его пустят в ход. Но, вопреки ожиданиям клинка и словно в противовес этому хаосу, француз пустил свой пресловутый «клинок» составленный из холодной логики и разума, неспособный знать промах и поражение.
- Я почувствовал, что ваше оружие – имеет жизнь. И как бы это ни звучало для вас, я всё же надеюсь, вы будете носить его, а не он будет использовать вашу руку для удара, - разметив все поля, сенешаль лишь тонко щёлкнул пальцами, привлекая взгляд Андрея, а после этого применил Доминирование.
- Враг. Твой враг тот, на кого я тебе укажу. Любое мое слово – закон. Ты и твой клинок должны взять на себя заботу о нечистотах города. О моих врагах, на которых я тебе укажу. Ты слышишь мой голос – если я скажу, ты убьёшь ради меня. Если тебя спросят, кто обо мне – ты скажешь, что меня не знаешь и не выдашь меня ни при каких обстоятельствах. И как только я скажу тебе, repandu-a-toi*, ты проснёшься и будешь выполнять то, что я сказал, - сказанные сенешалем слова навечно помещались внутри разума смертного, который будет вести себя обычно и делать всё, как должен делать. Но с наступлением определённых периодов он будет выполнять волю сенешаля через целую цепь указаний и уведомлений. Итак, пора начинать давать ему первые указания, поскольку внушение оказалось достаточно сильным, чтобы сломить его волю и закрепить нужные слова. Себастьян встал перед человеком все ещё погружённым в некоторое состояние транса и тронул его за плечо, пробуждая после этой процедуры. Теперь – всё пойдёт так, как захочет сенешаль и никак иначе.
- Андрей, я поручаю тебе первое задание. Находящийся на другом конце города подпольный клуб «Art'dark» находится в руках тех, кого мне нужно устранить. Эти трои – ставленники моих врагов и поэтому начать нужно именно с них. Они негроидной расы, ты их узнаешь по тому, что у них все руки в татуировках, а кроме них никто больше не носит подобного рода знаки. И ещё… они близнецы, одеты в то, что вы называете стилем хип-хоп, - тут Лакруа даже чуть поморщился, ибо, по его мнению, ряженые петухи более всего кричат, попадая в суп.
Вздохнув, он решился приоткрыть ему часть завесы мира настоящего сидящего под маской карнавального шута которую вампир постоянно носит на своём лице не таясь под ней и радостно улыбаясь для всех.
- Они опасны и могут обладать не обычными для людей способностями. Убей их, мой верный носитель клинка и я вознагражу тебя сторицей, а как закончишь, то отчитаешься мне об этом, - закончив, сенешаль достал из кармана тонкую и прозрачную бумажку с номером и адресом, положил её в карман Андрею и легко хлопнул того по щеке, пробуждая уже вторично от транса в который тот был погружён посредством применения дисциплины.
- Вы немного уснули, мой друг, идёмте – я подвезу вас до нужного места, - улыбка и еле видный кивок одному из официантов, после чего он спокойно прошёл к выходу и сел в довольно дорогую машину, впрочем, совсем не вычурного вида. Тот, кто говорил, что став бессмертным человеком стремится урвать лишения, тот говорил дурно и без явного понимания своей истины. Автомобиль нёс их через город, а сенешаль, выглядевший спокойным, внимательно смотрел на своего новообретённого подопечного и тонко улыбался. Чем-то Андре ему напомнил самого себя двести лет назад, когда он так же ничего не понимая, ехал в экипаже и видел эту улыбку своего Сира. Тот ещё тонко намекнул, что когда-нибудь история себя повторит и ЛаКруа не желая сравнивать себя во всех отношениях, уловил, что именно этот момент и был повтором истории.
Спустя пятнадцать минут езды, машина остановилась в том самом районе и сенешаль молчаливо кивнул своему помощнику, который открыл дверь и стал у выхода.
- Repandu-a-toi, Andrew,* - произнёс на своём родном наречии француз и улыбнулся так, что сам демон не мог бы хотеть лучшей маски для своего лица. Помощник помог человеку выйти и молчаливо вернулся в машину. Начиналось что-то новое…
* repadu-a-toi - проснись скорей.

0


Вы здесь » the Final Nights » Завершённые отыгрыши » Предложение, от которого стоило отказаться.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно